Архив журнала для детей Костер

Февраль 2013 года

Журнал Костер. Февраль 2013 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


КОНКУРС!

Сергей Махотин

О НАСТОЯЩЕМ СОБЫТИИ

Я из Тосно, мы с друзьями — ваши старые знакомые и читатели журнала «Костер». Мы часто вспоминаем нашу встречу с писателем Сергеем Махотиным и хотели бы поделиться с вами своими впечатлениями от этой встречи.

Обложки книг Махотина

Вот мы пошли в детскую библиотеку на встречу с писателем Сергеем Анатольевичем Махотиным. Настроение у нас у всех было отличное! Я уже давно читаю книги Сергея Махотина, это замечательный автор. Это книги о нас, ребятах начальной школы, которые все время попадают в разные запутанные и смешные истории. Мы ждали и готовились к этой встрече: нарисовали иллюстрации к его рассказам, чтобы подарить их писателю. А еще мы подготовили стихи, которые сочинили сами.

Влючите кошку погромле

Я была уверена, что Сергей Махотин — человек с доброй детской душой, потому что, читая книги, ты общаешься с их автором. И вот мы в библиотеке... Заходит в библиотеку человек в шапке, очках, с чемоданчиком в руках. Я сразу узнаю — это сам писатель! Мы сидим в зале в ожидании, и, наконец, приходит Сергей Махотин.

Нам рассказывают про разные книги, но мы, конечно же, рассматриваем писателя. На лице Сергея Анатольевича играет радостная улыбка. И сейчас я могу вспомнить эту улыбку и тоже улыбаюсь.

И вот писатель начинает рассказывать про первые стихи, первую книгу. И мое сердце наполняется радостью. Сергей Махотин говорил с нами на одном языке, а ведь не каждый взрослый может так общаться с детьми! Мне очень понравилось, что Сергей Анатольевич пишет правдивые истории из жизни, яркие случаи из его и нашего детства.

Мне очень понравилось, как писатель ответил на мой вопрос: «зачем человеку жизнь?». «Чтобы человек открыл свои таланты и стремился к мечте», — ответил Сергей Анатольевич. Эта встреча научила меня многому: дорожить каждой минутой детства, открывать для себя новое, стремиться к мечте. Вечером я долго не могла уснуть — много впечатлений я получила за день. Я благодарна судьбе за эту встречу с Сергеем Анатольевичем Махотиным.

Вероника Алексеева, школа № 3, г. Тосно

Даешь мечту. Жаешь талант

Михаил Яснов

Костер поздравляет!

По итогам 2012 года Правительство Российской Федерации присудило премии 25 деятелям культуры, среди которых писатели, директора музеев, художественные руководители творческих коллективов и ученые. Михаил Яснов. Детское время «За создание для детей и юношества наиболее талантливых творческих произведений», а именно — за книгу стихотворений для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Детское время» премии Правительства удостоен поэт Михаил ЯСНОВ. Поздравляем нашего друга, петербуржца, лучшего писателя страны с этой наградой! Ждем новых замечательных книг!




Художник Елена Эргардт   Страничка художника

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»