Архив журнала для детей Костер

Март 2020 года

Журнал Костер. Март 2020 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


Подписка на детский журнал Костер

С 23 марта по 2 апреля пройдет Неделя Детской Книги. Этому событию и посвящена обложка мартовского номера.

Поздравляем замечательного поэта, писателя, актёра и педагога Алексея Анатольевича ШЕВЧЕНКО с юбилеем! Его стихи напечатаны в рубрике «Остров поэзии».

Центром внимания в этот праздник становятся детские библиотеки. На протяжении целой недели там проходят встречи с писателями и поэтами, иллюстраторами, представителями издательств и литературными критиками. В дни книжкиной недели библиотеки и магазины проводят литературные чтения и организуют всевозможные конкурсы и викторины. Обращением автора нескольких десятков детских книг Алексей Шевченко порадует рубрика «Год открытых дверей».

Герой рубрики «Аптека для души» - детский писатель Артур Гиваргизов - человек-оркестр.

Зуля СТАДНИК представит свои рассказы из школьной жизни «Девочка-льдинка» и «Стыд и совесть». Рис. художника Елены Болговой. Рубрика «Премьера книги».

Как женские сапоги прeвратились из простых дощечек в шпильки? В рубрике «История вещей» Екатерина МАТЮШКИНА исследовала эволюцию женской обуви, проиллюстрированной художником Олегом Селезневым.

Наш репортёр Матвей Орехов до школы 46 доехал! Спросил: «Ученьем вы довольны? Каков он, ваш учебник школьный? Бумажный и традиционный? Мобильный, лёгкий, электронный? Для вас каков он, идеал?» Публикуем ответы мудрых школьников.

Ни одно путешествие в Южную Корею не обходится без посещения природных парков и национальных заповедников. О них рассказывает наша «Викторина». А вы попробуйте найти ответы на непростые вопросы.

У нас в гостях юные поэты литературного клуба «Дерзание» - их стихи украшают нашу рубрику «Творчество твоих ровесников».

Еще много всего интересного можно найти в журнале «Костер».

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»