Архив журнала для детей Костер

Август 2014 года

Журнал Костер. Август 2014 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»



РИСУНКИ С ВЫСТАВКИ

Год открытых дверей

РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕВА

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга есть замечательный Дворец детского и юношеского творчества «На Ленской». Это одно из самых известных и крупных учреждений детского творчества города. Среди многочисленных творческих коллективов — ИЗОстудия «НЕВА». Студией уже более 20 лет руководит Ольга Павловна Гагарина.

В течение всего учебного года юные художники (а приходят сюда с 6 лет) рисуют с натуры и по воображению, занимаются основами композиции и дизайна. Помимо этих увлекательных занятий в студии проходят удивительные мероприятия, которые организуют старшие ребята в сотрудничестве с руководством.

К этим праздникам студийцы с увлечением пишут сценарии, подбирают музыку, шьют костюмы, придумывают и репетируют свои выступления, оформляют студию. Каждый праздник оставляет незабываемое впечатление от новых знакомств, интересных игр и конкурсов — и все это обязательно пригодится летом, ведь его, начиная с сентября, ждут все студийцы «Невы». Это потому, что летом, взяв с собой рисовальные принадлежности, хорошее настроение, неутомимое желание рисовать, петь, танцевать, и, конечно же, плавать и загорать, они дружной командой едут к Черному морю — за 11 лет сложилась такая традиция. Для ребят ИЗОстудии «НЕВА» — это целый мир радости и творчества!



На Черном море

Как рассказывает Ольга Павловна: «В первую очередь мы едем за впечатлениями. А чтобы они надолго остались в памяти, каждый день рисуем на самые разные темы. Ежедневные занятия проходят на свежем воздухе. Дети рисуют, экспериментируя и открывая для себя новые техники и жанры. Завершается все большой выставкой, где лучшие рисунки обязательно получают призы! Кроме этого, мы любим экскурсии. В расписании обязательно есть утренняя зарядка у моря (ее придумывают и проводят сами дети), рисование, мастер-классы, игры и конкурсы, чтение вслух и рисование по впечатлению, вечера музыки и песни под гитару, дискотеки! Одна из наших любимых традиций — вместе встречать рассвет у моря и любоваться игрой красок восходящего солнца, что надолго светлым воспоминанием остается в памяти каждого».

Поздравляем Ольгу Павловну Гагарину, ставшую победителем конкурса «Лучший педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга».

А дружному и талантливому коллективу ИЗОстудии «НЕВА» желаем ярких творческих успехов и отличного настроения.

Петр ЛЕРНЕР,
член Союза художников России




Петр Лернер
член Союза художников России

Страничка автора

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»