Архив журнала для детей Костер

Март 2021 года

Журнал Костер. Март 2021 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


Подписка на детский журнал Костер

Анонс за март 2021 года

На обложке мартовского номера размечен плакат Ольги Фадеевой, посвященный Недели детской и юношеской книги.

В рубрике «Остров поэзии» Наталья КАРПОВА порадует всех стихотворениями о весне. Ловите: «СОЛНЦЕ РАЗГОРАЕТСЯ», «ВЕСНА НАСТУПИЛА», «ДО ЖЕНСКОГО ДНЯ ОСТАЁТСЯ НЕМНОЖКО», «ТАЕТ».

С 22 по 28 марта, в дни весенних каникул, в России пройдёт Неделя детской и юношеской книги — настоящий праздник, объединяющий детей и взрослых, всех, кто любит читать. В эту неделю библиотеки и магазины проводят литературные чтения и организуют всевозможные конкурсы и викторины. В этом году из-за эпидемической ситуации многие мероприятия пройдут в онлайн-формате. Традиционно Неделя детской книги открывается обращением известного детского писателя к юным читателям. В этот раз праздник открывает Наталья Евдокимова — автор книг «Лето пахнет солью», «Конец света», «Павлин на прогулке» и многих других. Читайте новом в номере!

В рубрике «Аптека для души» в гостях у журнала «Костёр» наш давний друг — главный редактор издательства «Детское время», президент фонда «Дом детской книги» Алла Юрьевна Насонова.

Вас ждут сразу два открытия — рассказы в рубрике «Премьера книги».

Все знают, что в языке есть слова-паразиты. Как же их отыскать? Вам поможет рассказ «Охота на как бы типа» Елены АЛБУЛ. А о первых теплых деньках рассказ «Лужевик» Ирины Даниловой.

В рубрике «Нам знаки знаки подают» поговорим о Древнем Египте. Какая была победа запечатлена в камне?

Современный мир полон возможностей для развития творческих способностей. Курсов и школ литературного мастерства великое множество! «Костёр» рассказывает, где можно попробовать себя в качестве писателя или сценариста. Игра в слова на новом уровне в рубрике «Год открытых дверей».

Михаил ШЕМЯКИН продолжает делиться с вами драгоценными находками — давно, увы, забытыми старинными русскими словами и загадками, которые он старается оживить с помощью рисунков. Рубрика «ЗАГАДКИ СЛОВ, СЛОВА ЗАГАДОК».

Другие материалы ищите в печатном номере журнала.

Подписывайтесь на журнал «Костёр» с любого месяца и читайте вместе с нами!

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»