Архив журнала для детей Костер

Январь 2017 года

Журнал Костер. Январь 2017 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»



ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ЖУРНАЛ КОСТЕР
Конкурс соавторов

Стихи С.Я. Маршака

Все то, чего коснется человек...

Вот уже который год в «Костре» проходит «Конкурс соавторов» — для тех ребят, кто любит литературу и кто хочет попробовать свои силы в беллетристике. По традиции, мы предлагаем нашим читателям отрывок из какой-нибудь книги и просим продолжить историю — придумать, что могло быть дальше. Юные писатели на страницах «Костра» уже выступали соавторами таких отечественных и зарубежных классиков, как Карамзин, Гоголь, Чехов, Достоевский, Льюис Кэрролл и многих других писателей, в том числе и современных. По традиции конкурс посвящается юбилею писателя или книги.

2017 год объявлен годом Самуила Маршака в России — в честь 130-летия замечательного писателя, переводчика, первого редактора журнала «Костер» и начинателя многих добрых книжных дел. Самуил Маршак был настоящим волшебником — всё, к чему он прикасался, наполнялось теплом и радостью, имело успех. Он умел найти самые нужные слова, дельным советом оживить рассказ начинающего автора. В его стихах, сказках и пьесах умели говорить деревья, сады, острова, и даже Двенадцать Месяцев превращались в людей! В нашем традиционном конкурсе соавторов мы предлагаем вам, дорогие читатели, стать соавторами Маршака. Попробуйте дописать в стихах или прозе несколько строк для этого известного стихотворения, написанного в 1970 году:

Всё то, чего коснется человек,
Приобретает нечто человечье.
Вот этот дом, нам прослуживший век,
Почти умеет пользоваться речью.

Мосты и переулки говорят,
Беседуют между собой балконы,
И, у платформы выстроившись в ряд,
Так много сердцу говорят вагоны…
Год С.Я. Маршака в России

Расскажите, что видел на своем веку балкон неприметного здания? Прислушайтесь, что шепчет вам знакомая река? О чем рассказывает скамейка в парке или улица, выходящая на площадь? Будем ждать ваших волшебных оживляющих строчек!

Для участников 7-16 лет

Работы принимаются до 1 октября 2017 года

Не забудь прислать свое фото!

По итогам конкурса лауреаты награждаются дипломами и книжными призами. Самые интересные работы публикуются на страница журнала Костер в течение 2017 года.

191024, Санкт-Петербург, Мытнинская ул., д. 1/20. Редакция журнала «Костер».

Телефон: 8 (812) 274-15-72; Электронная почта: root@kostyor.ru

Вся информация о конкурсе представлена на страницах «Костра» ВКонтакте: vk.com/kostyormag, vk.com/kostyorvk.

Санкт-Петербург, Мытнинская ул., д. 1/20. Редакция журнала «Костер»

Сочинения принимаются по адресу root@kostyor.ru до 1 октября 2017 года. Победители будут объявлены в январе 2018 года в первом выпуске журнала «Костёр», а лучшие из конкурсных работ будут опубликованы на страницах журнала в выпусках 2017 года.

Официальное положение с подробностями проведения конкурса будет опубликовано на сайте

Успехов, дорогие соавторы!





Итоги конкурсa

I место: Евгения МИНЕЕВА (Санкт-Петербург);

II место: Варвара АНДРЕЕВА (Санкт-Петербург), Юлия КОМАРОВСКАЯ (г. Пермь);

III место: Дима СИКОРСКИЙ (г. Кингисепп), Валерия ГАВРИЛОВА (г. Видное, Московская область), Елизавета ЧЕФАНОВА (г. Череповец).




Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»