Архив журнала для детей Костер

Январь 2009 года

Журнал Костер. Январь 2009 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


2009 год — год Гоголя

«Сегодняшнего дня случилось необыкновенное приключение». Такими словами начинается одна из повестей Николая Васильевича Гоголя, 200-летие со дня рождения которого мы будем отмечать 1 апреля. По решению ЮНЕСКО 2009 год объявлен Годом Гоголя. Вот и наш «Костер» решил отметить столь замечательное событие «необыкновенным приключением». Приключение, конечно же, будет литературное. Итак…

Николай Гоголь

Николай ГОГОЛЬ

СТРАШНАЯ РУКА

Повесть из книги под названием:
ЛУННЫЙ СВЕТ В РАЗБИТОМ ОКОШКЕ ЧЕРДАКА
НА ВАСИЛЬЕВСКОМ ОСТРОВЕ В 16-ой ЛИНИИ
Петербург Гоголя

Было далеко за полночь. Один фонарь только озарял капризно улицу и бросал какой-то страшный блеск на каменные домы и оставлял во мраке деревянные, которые из серых превращались совершенно в черные.

Этот набросок Гоголя, связанный с замыслом повести «Невский проспект», относится к 1831-1833 годам. К сожалению, сам автор не успел его закончить. Надеемся, что наши талантливые читатели придут на помощь классику.

Итак, задание. Нужно продолжить «мелкий отрывок» «Страшная рука» из прозы Николая Васильевича Гоголя. Внимание! История должна быть короткой, страшной (не зря же она так названа — «Страшная рука»), и у нее обязательно должен быть смешной и неожиданный конец. Справитесь? Даже не сомневаемся — у вас все получится! Удачи!

Ждем ваши истории до 30 сентября 2009 года по адресу: 191024, Санкт-Петербург, ул. Мытнинская, 1/20, журнал «Костер», Конкурс «Страшная рука».

Итоги конкурса будут опубликованы в декабрьском номере журнала. Победители получат книжные призы и дипломы, а самые интересные работы будут напечатаны на страницах «Костра».




Художник Ольга Зайцева   

Страничка художника

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»