Архив журнала для детей Костер

Май-июнь 2010 года

Журнал Костер. Май-июнь 2010 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




Фокус-покус

Неуловимый коробок

На столе лежат два спичечных коробка. Пригласите зрителя к столу и объявите, что один из коробков наполнен спичками, а другой пустой. В доказательство берете один из них, трясете. Слышится стук спичек, и зритель убеждается, что этот коробок, в самом деле, со спичками. Затем вы берете другой коробок и тоже трясете. Стука не слышно, значит, он — пуст.

Вы предлагаете зрителю показать, какой из коробков — со спичками. Сделать это несложно. Ведь ясно видно, где он лежит. Зритель указывает. Вы берете коробок, открываете, и он оказывается пустым.

«Ну хорошо, — говорите вы, — повторим фокус». Быстро «перемешиваете» коробки. Опять берете один, трясете. Он стучит. Трясете другой — никакого стука. Снова просите указать на полный коробок. Открываете его — он пустой.

Секрет же фокуса состоит вот в чем. Стучат спички в третьем коробке, действительно наполненном. Его надо прикрепить резиновым колечком к левой руке спрятав под манжетой вашей рубашки. Этой рукой вы и берете первый коробок. А второй коробок надо взять правой рукой, на которой ничего не спрятано. Зрители не заметят подмены руки и останутся в недоумении: прямо-таки неуловимый коробок. Чудо да и только!




Геннадий Черненко
Художник Наталия Якубовская
Страничка автора Страничка художника


Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»