Архив журнала для детей Костер

Январь 2020 года

Журнал Костер. Январь 2020 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


Рубрика Викторина



2020 ГОД — ПЕРЕКРЁСТНЫЙ ГОД КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА РОССИИ И ЮЖНОЙ КОРЕИ

Герб Южной Кореи

Омытая морями, защищённая с востока горами, эта страна может похвастаться своей богатейшей культурой и разнообразнейшей природой, любоваться которыми едут туристы со всей планеты. Но не только этим знаменита Южная Корея! На протяжении всего года мы, разгадывая викторину, будем знакомиться с ней всё ближе, узнаем о её истории и особенностях, посетим самые выдающиеся достопримечательности. Ну а начнём мы наше знакомство с самых крупных городов. Зашифрованные слова — названия островов, которых у берегов страны примерно три тысячи. Ключевое слово — столица государства и его самый крупный город.

Южная Корея

ЛОДЫЛУН 1. Это крупнейший промышленный город страны. Корейцы называют его городом-метрополией … (возьмём вторую букву). Здесь нельзя найти памятников древней архитектуры, но он знаменит своим портом, который окружён парками и садами. А ещё в городе есть музей китов — ведь раньше тут занимались китобойным промыслом. Теперь же отлов водных гигантов запрещён, зато можно отправиться на морскую прогулку в китовый заповедник. Вдруг вам повезёт и вы увидите этих чудесных животных?

Южная Корея

МЭНОДАХ 2. Древнейший город, бывший когда-то столицей одного из корейских государств. Один из любимейших городов у туристов. И не зря! На небольшой территории … (возьмём последнюю букву) располагается огромное количество достопримечательностей, возраст каждой из которых более тысячи лет! Здесь вы можете увидеть знаменитые королевские гробницы, грот Соккурам — пещерный храм у подножия горы и монастырь Пульгукса — одну из главных достопримечательностей Кореи, которой пятнадцать веков.

Южная Корея

ДОЕКОДЖ 3. Окружённый горами, носящий звание главного порта страны, это второй по величине город в Южной Корее. … (возьмем третью букву) расположен в тёплом крае, а потому главной его достопримечательностью являются пляжи, на одном из которых вы можете посетить большой Океанариум! Ещё одно место, заслуживающее внимания, — рыбный рынок Чагальчхи. Он занимает девятиэтажное здание и несколько торговых рядов рядом с ним. В октябре здесь проходит рыбный фестиваль — настоящее раздолье для любителей морских блюд.

ОЧДЖЕУД 4. Город на острове, являющийся одновременно его столицей и туристическим центром, где широко развита индустрия развлечений. В 2009 году здесь проходили Третьи международные Дельфийские игры. Из достопримечательностей тут можно заглянуть в Музей фольклора и естественной истории … (возьмём вторую букву). Он поделён на несколько тематических экспозиций. Две из них рассказывают о наследии острова и всей страны, направление ещё одной — естествознание, а последняя находится под открытым небом. Огромный интерес у туристов вызывают экспонаты, найденные здесь во время археологических раскопок.


Южная Корея Южная Корея



Художник Евгений Морозов   

Страничка художника

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»