Архив журнала для детей Костер

Март 2019 года

Журнал Костер. Март 2019 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


Встреча с Н. Б. Харлампиевым - главным редактором детского ежемесячного журнала "Костер"

Завтрак с писателем

НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ
24 марта в 12.00 состоялась встреча с Николаем Борисовичем Харлампиевым - главным редактором детского ежемесячного журнала "Костер" по адресу: Дом культуры "Богатырский, 36" (Богатырский пр. 36 корп.1, вход со двора).

Анонс встречи:

У нас в гостях уже были не только детские писатели, но и иллюстраторы! А вот главный редактор детского ежемесячного журнала к нам придет впервые! Да еще какого журнала! Легендарного литературно-художественного журнала "Костёр" - Николай Борисович Харлампиев!

Журнал "Костёр" создал сам Самуил Маршак, блестящий переводчик, поэт, редактор, много лет назад, в 1936 году! И на огонек собрались замечательные писатели: М. Зощенко, Л. Пантелеев, К. Чуковский, Е. Шварц. Принесли свои произведения В. Каверин, Я. Ларри, В. Бианки, О. Берггольц, Н. Заболоцкий, Н. Тихонов, С. Михалков.

А сколько замечательных книжек пришло к читателям со страниц «Костра»! «Два капитана» В. Каверина, «Мишкина каша» Н. Носова, «Приключения Карика и Вали» Я. Ларри, «Сказка о потерянном времени» Е. Шварца, «Мой добрый папа» В. Голявкина, «Ожидание» Р. Погодина, «Мой дедушка памятник» и «Сундучок, в котором где-то стучит» В. Аксенова, «Шел по городу волшебник» Ю. Томина, «Недопесок» и «Пять похищенных монахов» Ю. Коваля, «Полоса отчуждения», «Изюмка» и «Барабашка – это я» Е. Мурашовой, «Морские сказки» С. Сахарнова, «Розовая Гвиана» Н. Внукова, «Урок смеха» Л. Каминского, «Жизнь замечательных детей», «Я еду отдыхать», «Портрет Кати Е.», «Остров безветрия», «Девочка, мальчик, собака, «Всё будет в порядке» («Ты нужен всем») В. Воскобойникова и множество других.

Впервые на русском языке именно в «Костре» заговорили кэрролловская Алиса из Зазеркалья и Эмиль из Леннеберги любимой всеми Астрид Линдгрен.

Встреча состоится 24 марта в 12.00 в Доме культуры "Богатырский, 36" (Богатырский пр. 36 корп.1, вход со двора). Как и прежде, для малышей будет работать комната мастер-классов: пока вы наслаждаетесь общением, ребята обязательно что-нибудь смастерят, поиграют или почитают!

Нет возможности посетить встречу? Смотрите нас в прямом эфире (для этого подпишись на pkcentr в сети "Инстаграм" или будьте участником группы Дом культуры "Богатырский, 36"

Встреча с Николаем Борисовичем Харлампиевым - главным редактором детского ежемесячного журнала "Костер"

Встреча с Николаем Борисовичем Харлампиевым получилась такой насыщенной, что мы успели задать далеко не все вопросы! Но главный редактор журнала "Костёр" все равно выбрал два из них после встречи! Итак, барабанная дробь!? Сборник стихов и рассказов "Весёлый звонок и все-все-все" получает автор вопроса "Есть ли у Вас фраза или стихотворение, которые помогают бороться с ленью?", поэтому просим его откликнуться! Вопрос не был подписан, а зря!? А обладателем книги Святослава Сахарнова "Это стучит сердце кита" становится Анна Тарасова и ее вопрос, заданный в группе мероприятия, - "Что помогает Вам быть сильным и ловить фортуну за хвост?" Поздравляем победителей, ведь Николай Борисович подписал книги именно для вас! Следующая встреча "Завтрак с писателем" пройдет в мае!

Завтрак с Николаем Борисовичем Харлампиевым. Смотрите видео-ролик.