Архив журнала для детей Костер

Ноябрь-декабрь 2013 года

Журнал Костер. Ноябрь-декабрь 2013 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




Творчество твоих ровесников

Творчество твоих ровесников

Мне десять лет. Я живу в городе Пскове, учусь в школе № 12. У меня есть собака Динка и кошка Буся, я люблю с ними играть. Мои увлечения: баскетбол, силовые упражнения, шахматы. Еще я занимаюсь на баяне в школе искусств, в третьем классе. Вот и всё. Александр Андреевич Пястун.

ТАЙНА КЛАДА

Александр Андреевич Пястун

Однажды два мальчика Робик и Малик из города Ромашкина пошли на речку купаться. Они зашли в воду и начали брызгаться друг на друга. Потом они начали нырять за ракушками. Вдруг Робик наступил на что-то холодное и скользкое. Он подумал, что это рыба.

— Малик! — крикнул Робик другу. — Я наступил на рыбу! — И нырнул в воду.

Малик за ним.

На дне реки они увидели большую темно-зеленую бутылку. Они вытащили бутылку на берег и увидели в ней свернутую бумагу.

Малик сказал:

— Давай посмотрим, что там написано?

Они открыли бутылку, и Робик прочитал:

— Карта клада.

— Малик, мы на «Окружающем мире» проходили про Мертвое море.

Карта

Мальчики побежали домой собирать вещи.

На вокзале Робик и Малик забрались к машинистам в пассажирский поезд и спрятались. За двадцать километров до последней остановки Робик не сдержался и чихнул.

— У нас «зайцы», — шепотом сказал один машинист другому. И они остановили поезд.

— Надо бежать! — сказал Малик.

Мальчики выпрыгнули из запасной двери и спрятались за кустами. Робик и Малик достали карту, чтобы посмотреть, как добраться до клада.

Робик сказал:

— Нужно идти через горы, так путь короче.

Малик согласился, и они пошли коротким путем. Идти было трудно. Мальчики карабкались в гору. Вдруг гора затряслась. Это было землетрясение. Начался обвал, камнепад. Робик и Малик спрятались за большим камнем. Когда лавина ушла вниз, они забрались на верхушку горы. Там был лед и холод. Робик отломил топориком два куска льда, и они на ледянках съехали вниз.

Мальчики увидели море. Робик стал собирать обломки деревьев, а Малик срезал лианы, чтобы связать деревья. Они сделали плот и поплыли к острову. Вдруг плот зашатался. Из воды выпрыгнула акула и вцепилась зубами в плот. Малик дал палкой акуле по голове, и она уплыла. Путешественники приплыли к острову. На карте была нарисована пальма — это был знак клада. Робик и Малик нашли пальму и откопали клад.



Клад



Художник Карина Соловьева   Страничка художника

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»