Архив журнала для детей Костер

Октябрь 2015 года

Журнал Костер. Октябрь 2015 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




Творчество твоих ровесников

Творчество твоих ровесников

Ирина ЗЮЗИНА Меня зовут Ирина ЗЮЗИНА, мне 12 лет. Я живу в маленьком подмосковном городе Климовске. Еще с детства я любила сочинять маленькие стихотворения и рассказы. И сейчас мне очень нравится фантазировать и сочинять. Этот процесс может застать меня где угодно. И моя мама часто говорит, что я «летаю в облаках». Очень люблю описывать природу. Как будто рисую картину словами. И хочу представить два моих коротеньких произведения для рубрики «Творчество твоих ровесников». Буду очень рада увидеть их в журнале и узнать мнение читателей о моих рассказах.



Путешествие по зимним следам


Однажды мы с дедушкой пошли гулять. Дедушка шел по снегу, а я прыгала по его следам.

Начиналось утро. На улице было прохладно. Шел снег. Ветер меня то подталкивал, то сбивал с пути. В некоторых местах я скользила, как на коньках. Я чувствовала себя чужестранцем, а дедушка проводил для меня экскурсию по городу. Раньше мне в городе было не интересно, потому что я ничего не замечала, но сейчас я увидела его настоящую красоту.

И вдруг — я упала, но не заплакала, а наоборот, мне стало весело. Я увидела облака. Они были желтые, синие, красные. Они напоминали мне детские картинки — это были слоники, зайчики и другие. Облака, превращаясь из одной фигурки в другую, уплывали вдаль.

Этим утром я путешествовала не по полям, по лесам, а по моему родному городу.


На велосипеде


И ты мчишься на велосипеде, хотя никуда не торопишься. Как будто пытаешься угнаться за важным и интересным моментом жизни. А над тобой проплывают кроны деревьев, как величественные сказочные могучие корабли, сделанные неизвестным, но очень талантливым мастером.

Я считаю счастьем встречать с улыбкой закаты и рассветы. Это — что-то необыкновенное! Голубовато-розовые облака, похожие на сахарную вату, разбросаны кусочками по небу. Ярко-розовый закат не предвещает дождя. И ты бесстрашно отпускаешь руки, наслаждаясь каждым мгновением этого удивительного пейзажа!!!



Облака



Художник Карина Соловьева   Страничка художника

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»