Архив журнала для детей Костер

Апрель 2010 года

Журнал Костер. Апрель 2010 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


Фокус-покус

Исчезнувшие спички

Ты берешь спичечный коробок, приоткрываешь его, и все видят, что он доверху наполнен спичками. Закрываешь коробок, прикасаешься к нему «волшебной» палочкой, произносишь какое-нибудь «волшебное» слово, можешь даже для большего эффекта подбросить коробок вверх и, поймав его, снова приоткрываешь. Удивительно! Коробок совершенно пуст…

В чем же секрет этого фокуса-покуса? Дело в том, что коробок был пуст с самого начала, а слой спичек заложен сзади него. Чтобы при этом коробок легко открывался « и закрывался, дно его надо слегка вдавить по краям.

Показывая фокус, ты открываешь коробок сначала со стороны спичек, и зрителям кажется, что он полон. Затем незаметно переворачиваешь его другой стороной и, открыв, показываешь, что он пустой. Чтобы секрет фокуса не был раскрыт, на другой, тыльной, стороне коробка наклей такую же этикетку, какая есть на лицевой стороне (сними ее с другого спичечного коробка). А для себя на одной из этикеток сделай маленькую пометку. Иначе можно перепутать стороны, когда будешь показывать фокус.

Коробки со спичками



Геннадий Черненко
Художник Наталия Якубовская
Страничка автора Страничка художника


Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»