Архив журнала для детей Костер

Февраль 2022 года

Журнал Костер. Февраль 2022 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


Подписка на детский журнал Костер

Анонс февральского номера "Костра" - 2022

На обложке рисунок Ольги Граблевской.

Вместе с Анной Игнатовой встречаем последний зимний месяц в рубрике «Остров поэзии». Рисунки Елены Болговой.

Где находится созвездие талантов, что это и как туда попасть? Обо всем этом вы узнаете в рубрике «Год открытых дверей».

В гостях у рубрики «Аптека для души» Валерий Михайлович ВОСКОБОЙНИКОВ, известный писатель, автор более ста книг для детей, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, многих отечественных и международных премий и наград, член Исполкома Совета по детской книге России.

В «Премьере книги» сразу два автора: Елена АЛБУЛ с рассказом «Синяк-светлячок» (рисунки Елены Эргардт) и Ирина ДАНИЛОВА с рассказом «Рыблинг» (рисунки Ольги Граблевской)

Как записать музыку? С помощью нот. В рубрике «Нам знаки знаки подают» Михаил ЛЕВАНОВ рассказывает, как люди искали наиболее адекватную возможность записать звук знаками.

Большинство людей боятся выступить на публике. Что же делать, если надо выступить с докладом? Советы дает Мэри Поппинс, которую сегодня замещает Ольга ШУРЫГИНА.

Публикуем рассказы детей о Петре Первом, представленные на конкурс «МОЙ ПЕТР».

В рубрике «История вещей» речь пойдет о респираторах и противогазах от Чумной маски до современных, которые, конечно же, отличаются от своих предшественников: они имеют скольких слоёв и в зависимости от «начинки» имеют разные свойства, разную степень защиты и разное предназначение: медицинские, промышленные, бытовые и для чрезвычайных ситуаций. В том числе существуют изделия и для детей-школьников; они эффективная альтернатива морально устаревшим ватно-марлевым повязкам. Автор Екатерина ГРИШИЧЕВА.

Начинаем знакомить вас с творчеством победителей конкурса Ассоциации союзов писателей и издателей «Мир литературы. Юность», который проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Рубрика «Творчество твоих ровесников», рисунки художника Ольги Граблевской.

2022 — ГОД НАРОДНОГО ИСКУССТВА. Сегодня в центре внимания нашей викторины «За семью печатями» героический эпос народов России. Это и русские былины, и карельские руны, и кавказские сказания о нартах — свои богатыри есть у всех! Оформление Ольги Маркиной.

У рубрике «Будущее уже здесь» Мирослав АНДРУЩЕНКО рассказывает об облачной жизни. Не о тех облаках, которые на небе, а о тех, которые могут улучшить жизнь. Это компьютерные облака.

Новые стихи Кристины СТРЕЛЬНИКОВОЙ ищите в рубрике «Веселые страницы». Рисунок художника Ксении Почтенной.

Еще много интересного вас ждут а журнале «КОСТЕР».

Подписывайтесь на журнал «Костёр» с любого месяца!

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»