Архив журнала для детей Костер

Февраль 2021 года

Журнал Костер. Февраль 2021 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


Анонс февральского номера!

Подписка на детский журнал Костер

На обложке рисунок Елены Эргардт

В рубрике «Остров поэзии» читателей ждут чудесные зимние стихи Олега БУНДУРА. Рисунки Елены Болговой.

«Упсала-Цирк» — центр нового цирка. Культурный и образовательный цирковой проект для детей и взрослых, который дополнительно использует язык документального театра, новой музыки, современного танца, визуальных искусств, дизайна и стрит-арта. Подробнее о цирке вы можете прочитать в рубрике «Год открытых дверей». Рассказывает Катерина ЧЕРЕМИСИНА.

В гостях у рубрики «Аптека для души» прозаик Евгения БАСОВА, лауреат премий имени Корнея Чуковского, «Книгуру», «Заветная мечта», финалист премии имени Владислава Крапивина. В 2020 году Национальный совет по культуре включил Евгению в список российских претендентов на международную премию имени Астрид Линдгрен — одну из высших наград в области детской литературы. Беседовала Анна РЕМЕЗ.

В «Премьере книги» нас ожидает отрывок из приключенческой повести Анны ИГНАТОВОЙ «Оруженосец». Рисунки Елены Эргардт.

В новой рубрике «Нам знаки знаки подают» Михаил ЛЕВАНОВ расскажет о каменных книгах древних людей.

На вопросы читателей в рубрике «Советы Мэри Поппинс» отвечает психолог-консультант образовательных программ «Яндекса» Ольга ШУРЫГИНА. Рисунки Елены Болговой.

В «Истории вещей» Екатерина МАТЮШКИНА расскажет нам историю артиллерии русских воинов. Рисунки Олега Селезнёва.

А в рубрике «Пресс-клуб» Матвей ОРЕХОВ поговорил с ребятами из школы № 435 города Сестрорецка о самых запоминающихся случаях, произошедших на дистанционном обучении.

«Викторина-2021» посвящена Году науки и технологий. В этот раз ребятам предстоит отгадать слова, напрямую связанные с астрономией. Оформление Евгения Морозова.

В рубрике «Загадки слов, слова загадок» Михаил ШЕМЯКИН подготовил для читателей новые слова и загадки и проиллюстрировал их.

На «Веселых страницах» нас ожидают веселые рассказы Сергея ГЕОРГИЕВА. А в конкурсе «Ваш веселый звонок» журнал продолжает знакомить читателей с итогами конкурса «Ваш Весёлый звонок–2020». В этом номере опубликованы работы победителей (III МЕСТО) в номинации «Самый смешной рассказ» (возрастная группа — 7–10 лет).Рисунки Ксении Почтенной.

Что такое «пуп Земли» и где он находится? Отвечает Маргарита ЕМЕЛИНА в рубрике «Вот в чем вопрос». Рисунки Евгения Морозова.

А на «Зеленых страницах» Нина МЕДВЕДЕВА расскажет нам о загадке лишайников.

В «Морской газете» дежурный капитан Михаил САВИНОВ познакомит нас с писателем-маринистом Рафаэлем Сабатини, а Маргарита ЕМЕЛИНА расскажет про Роберта Балларда — человека, нашедшего «Титаник».

В новой рубрике «ОТГАДАЙ-КА!» читателям придется поломать голову над шарадами. Рисунки Александра Яковлева.

Отчего зависит репутация? Читайте рубрику «Кто первый?», чтобы узнать ответ! Рисунки Елены Эргардт.

Подписывайтесь на журнал «Костёр» с любого месяца и читайте вместе с нами!

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»