Архив журнала для детей Костер

Январь 2018 года

Журнал Костер. Январь 2018 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ЖУРНАЛ КОСТЕР


Конкурс

Конкурс музейных историй «Выходи за рамки» в 2018 году

Конкурс посвящается 120-летию Санкт-Петербургского Государственного Русского музея, который был открыт для посетителей в 1898 году. Музейные экспонаты — вовсе не застывшие фигуры и полотна, они могут стать источниками удивительных историй. Изучая сюжет произведения искусства, пофантазируйте: что произошло до запечатленного момента? Что могло произойти после? А еще произведения искусства всегда интересны и загадочны. Может быть, какая-то их тайна откроется вам? Расскажите, какие загадки вы смогли разгадать, рассматривая знаменитые работы скульпторов и художников в Русском музее.

Мы ждем ваших историй об экспонатах Русского музея — рассказов о том, как мог развиваться сюжет картины или скульптуры.

Конкурс музейных историй «Выходи за рамки»

В конкурсе могут принять участие все желающие российские школьники, независимо от региона их проживания.

Конкурсная работа должна представлять собой историю объемом не более 2500 знаков с пробелами. Изучите сюжет, запечатленный на картине или в скульптуре — экспонате из коллекции Государственного Русского музея, придумайте и напишите, что могло бы произойти до или после этого «остановившегося мгновения». Другой вариант рассказа — объяснение какой-либо тайны сюжета. Возможно, вы обратите внимание на второстепенного персонажа, деталь одежды или особенности пейзажа и увидите за ними настоящую детективную историю.

Тексты принимаются по адресу root@kostyor.ru с пометкой: «На конкурс “Выходи за рамки”». Принимаются только индивидуальные работы.

Пожалуйста, убедитесь, что выбранный вами экспонат действительно находится в Русском музее. Лучше всего увидеть его своими глазами, но если у вас такой возможности нет, воспользуйтесь официальным сайтом Русского музея http://www.rusmuseum.ru/ или медиаколлекцией его виртуальных филиалов, которые есть сегодня во многих городах России (адреса виртуальных филиалов: http://rusmuseumvrm.ru).

Все работы обязательно должны содержать информацию об авторе — фамилию, имя, возраст, класс, полное название учебного заведения, место проживания.

Конкурс проходит с 1 января 2018 года до 10 октября 2018 года.

Итоги конкурсa за 2018 год смотри здесь.

Санкт-Петербург, Мытнинская ул., д. 1/20. Редакция журнала «Костер»



Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»