Архив журнала для детей Костер

Март 2024 года

Журнал Костер. Март 2024 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


Подписка на детский журнал Костер

Анонс март номера "Костра"

На обложке рисунок художника Александра Яковлева.

В рубрике «Остров поэзии» поздравляем всех мам с Международным женским днем вместе с Олегом БУНДУРОМ. Рисунки Елены Болговой.

В «Годе открытых дверей» расскажем о коллекции Почетного списка IBBY в Санкт-Петербургской специальной центральной детской библиотеке им. А. С. Пушкина.

В преддверии Недели детской книги мы решили выяснить, откуда берутся детские писатели. Может, они растут на поляне и созревают как земляника? Приходишь с лукошком — а тут яркие авторы с не менее яркими книгами! В «Аптеке для души» мы пообщались с основательницами «Земляничного клуба» Ольгой Фадеевой, Екатериной Земляничкиной, Ольгой Вербицкой и Евгенией Русиновой. Все они пишут книги для детей и подростков и живут в Санкт-Петербурге. Беседовала Ирина БАТУЕВА.

В «Премьере книги» читайте рассказ Кристины СТРЕЛЬНИКОВОЙ «Нарисованная ведьма». Рисунки Александра Яковлева.

В рубрике «Нам знаки знаки подают» Михаил ЛЕВАНОВ расскажет о значениях автомобильных эмблем вича Пушкина мы с вами, дорогие читатели, отправимся в путешествие — вместе с поэтом, по страницам его книг в рубрике «Приключения Пушкина». Рисунки Юлии Лутошкиной.

В рубрике «Откуда берутся сказки?» Книгоходец Инна МАКАРОВА посетит Чикаго и побывает в гостях у Фрэнка Баума, автора знамений книги «Удивительный волшебник страны Оз».

Дорогие друзья! Продолжаем конкурс эссе «Пушкин пишет про меня»! Подробные условия конкурса смотрите на сайте «Костра» (www.kostyor.ru), на странице журнала во «ВКонтакте» (vk.com/kostyormag). Рисунки Ольги Граблевской.

Анна РАПОПОРТ в рубрике «Вот это вещь!» расскажет про подорожную А. С. Пушкина, хранящуюся в музее «Дом станционного смотрителя».

На вопросы читателей в рубрике «Советы Мэри Поппинс» отвечает психолог-консультант образовательных программ «Яндекса» Ольга ШУРЫГИНА. Рисунки Елены Болговой.

На вопрос «Какой предмет лучше всего готовит к жизни и почему?» ответили учащиеся программы «Мастерская текста» Академии талантов Санкт-Петербурга. Оформление Ольги Маркиной.

Дорогие друзья! На смену нашей викторине «За семью печатями» пришла новая игра с вопросами и загадками. 2024 год — Год семьи, а значит, вопросы будут именно про нее.

В рубрике «Будущее уже здесь» Мирослав АНДРУЩЕНКО расскажет нам про фичи, шортсы и девопсы. Рисунки Артема Костюкевича.

На «Веселых страницах» встречаем весну и изучаем профессии вместе с Галиной ДЯДИНОЙ. Рисунки Ксении Почтенной. А также не забывайте присылать ваши веселые стихи, рассказы и рисунки на конкурс «Ваш Веселый звонок»!

В рубрике «Вот в чем вопрос» Маргарита ЕМЕЛИНА расскажет, кто был первым путешественником в мире. Рисунки Юлии Лутошкиной.

В «Морской газете» вместе с дежурным капитаном Михаилом САВИНОВЫМ узнаем про историю катамаранов.

А на «Зеленых страницах» отмечаем День кошек с Ниной МЕДВЕДЕВОЙ.

В год 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина мы с вами, дорогие читатели, отправимся в путешествие — вместе с поэтом, по страницам его книг в рубрике «Приключения Пушкина». Ведущий рубрику Михаил Леванов. Рисунки Юлии Лутошкиной.

Подписывайтесь на журнал «Костер» с любого месяца и читайте вместе с нами!

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»