Архив журнала для детей Костер

Апрель 2024 года

Журнал Костер. Апрель 2024 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


Подписка на детский журнал Костер

Анонс апрель номера "Костра"

На обложке рисунок художника Евгения Морозова.

В рубрике «Остров поэзии» отмечаем День космонавтики вместе с Игорем ШЕВЧУКОМ. Рисунки Елены Болговой.

В «Годе открытых дверей» расскажем о Петербургском всероссийском конкурсе творчества детей и молодёжи «Буква. Слово. Книга».

1 апреля знаменитому детскому писателю Валерию Михайловичу ВОСКОБОЙНИКОВУ исполнилось 85 лет! Валерий Михайлович — автор более ста книг, лауреат Премии правительства РФ в области культуры, множества литературных премий и конкурсов. Редакция «Костра», в котором Валерий Михайлович проработал долгие годы, и несколько поколений читателей, выросших на его книгах, сердечно поздравляют юбиляра в рубрике «Аптека для души»! Беседовал Николай ХАРЛАМПИЕВ.

В «Премьере книги» — отрывок из повести Валерия ВОСКОБОЙНИКОВА «Приключения девочки Даши». Рисунки Ксении Почтенной.

В рубрике «Ковчег» вспомним замечательного художника, много лет сотрудничавшего с «Костром», — Святозара Острова (07.02.1941 — 28.02.2024).

В рубрике «Нам знаки знаки подают» вместе с Михаилом ЛЕВАНОВЫМ узнаем, что такое вышивка и для чего она была нужна.

В рубрике «Откуда берутся сказки?» книгоходец Инна МАКАРОВА познакомилась с сестрами Баркер — Сесиль и Дороти, — перу старшей из которых принадлежит множество детских книг.

Дорогие друзья! Продолжаем конкурс эссе «Пушкин пишет про меня»! Подробные условия конкурса смотрите на сайте «Костра» (www.kostyor.ru), на странице журнала во «ВКонтакте» (vk.com/kostyormag). Рисунки Ольги Граблевской.

Галина САКОВА в рубрике «Вот это вещь!» расскажет спускаемом аппарате из Музея космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко.

На вопросы читателей в рубрике «Советы Мэри Поппинс» отвечает психолог-консультант образовательных программ «Яндекса» Ольга ШУРЫГИНА. Рисунки Елены Болговой.

На вопрос «Как ты думаешь, что такое совесть?» ответили участники медиацентра «Центра детей и юношества» Ярославской области. Оформление Ольги Маркиной.

Дорогие друзья! На смену нашей викторине «За семью печатями» пришла новая игра с вопросами и загадками. 2024 год — Год семьи, а значит, вопросы будут именно про нее.

В рубрике «Будущее уже здесь» вместе с Мирославом АНДРУЩЕНКО узнаем, опасен ли интернет. Рисунки Артема Костюкевича.

На «Веселых страницах» нас ждут замечательные стихи Сергея МАХОТИНА. Рисунки Ксении Почтенной. А также не забывайте присылать ваши веселые стихи, рассказы и рисунки на конкурс «Ваш Веселый звонок»!

В рубрике «Вот в чем вопрос» Маргарита ЕМЕЛИНА расскажет про «красную нить» мысли и откуда она появилась. Рисунки Юлии Лутошкиной.

В «Морской газете» вместе с дежурным капитаном Михаилом САВИНОВЫМ узнаем про цунами.

А на «Зеленых страницах» отмечаем День подснежника с Ниной МЕДВЕДЕВОЙ.

В год 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина мы с вами, дорогие читатели, отправимся в путешествие — вместе с поэтом, по страницам его книг в рубрике «Приключения Пушкина». Рисунки Юлии Лутошкиной.

Подписывайтесь на журнал «Костер» с любого месяца и читайте вместе с нами!

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»