Архив журнала для детей Костер

Сентябрь 2012 года

Журнал Костер. Сентябрь 2012 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




Творчество твоих ровесников

Творчество твоих ровесников Алиса Патрухина

Меня зовут Алиса Патрухина. Я родилась 18 февраля 1999 года, живу в Санкт-Петербурге. Учусь в 524-й гимназии, в 6 классе «в». Я занимаюсь в художественной школе и конноспортивном клубе. Очень люблю животных. Мне очень нравится читать книги про животных и фантастику. У меня живет кошка по кличке Глаша. В зимнее время я катаюсь на горных лыжах и фигурных коньках. Свой первый рассказ («Приключение Рыжика») я написала в 2010 году, когда училась в четвертом классе.


РЫЖАЯ КРАСОТКА
Лиса

Пошли мы однажды с дядей Андреем в поход, в лес. Сидим мы на второй день вечером у костра. Я прошу:

— Дядя Андрей, расскажи, пожалуйста, какую-нибудь историю, только чтобы это было про лесное животное.

— Хорошо. Пошел я однажды в лес на охоту. Вдруг вижу — лиса! Ярко-рыжая, пушистая, в темно-коричневых чулочках. Лежит, на солнышке греется, а вокруг лисята копошатся. Жалко мне их стало. «Ладно уж, — сказал я,— красивая ты. Не хочу твою шубу портить, да и лисята у тебя маленькие, погибнут. Ступай себе с Богом». Лиса услышала меня и давай лисят в нору загонять, а потом и сама туда залезла. Больше я ее не видел.

— Красивая история, — сказала я.

— Да, красивая. А теперь спать, и без возражений. Мы пожелали друг другу спокойной ночи, и ночью мне приснилась эта рыжая красавица.

Лена Кудрявцева

Меня зовут Лена Кудрявцева. Я со второго класса пишу стихи. Сейчас мне 10 лет, я учусь в гимназии № 200 Санкт-Петербурга. Люблю читать книги. Сейчас читаю Джанни Родари «Джельсомино в стране лжецов». Еще мне очень нравятся рассказы Носова и книга «Алиса в Стране чудес». Обожаю лето и хорошую погоду и оооооочень люблю свою семью! Очень люблю зверушек — они милые, пушистые, мягкие. Я пять лет занимаюсь оригами. Мне это очень нравится, но, к сожалению, остается все меньше и меньше времени на это замечательное искусство.


Песня леса

По лесу иду я,
Песню пою,
А птички поют мне
Песню свою.
Поет соловей
Очень звонко
И громко!
Звенит колокольчик —
Красиво и тонко!
У всех в лесу
Есть песня своя.
Она и у леса,
И у меня!

 
Птички Сразу станет веселей

Улыбнись прохожему —
Улыбнется тоже он.
Улыбнись ребенку вслед —
Улыбнется он в ответ.
Улыбайся, будь добрей,
Сразу станет веселей!



Художник Маша Иванова   Страничка художника

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»