Архив журнала для детей Костер

Январь 2010 года

Журнал Костер. Январь 2010 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

К 150-летию со дня рождения А. П. Чехова
КОНКУРС СОАВТОРОВ
Антон Павлович Чехов

Вот ведь как — 150 лет Антону Павловичу, классику. Как праздновать будем? Правильно — новым литературным конкурсом. Так что, дорогие соавторы, берите перо и бумагу. Вам предстоит перенестись на — «недостойный материк» и составить — «Ученую книгу» села Блины-Съедены (что-то вроде энциклопедии). Для этого придется — заняться наукой и открытиями» и, как говорится, — произвести их собственными руками и наполнить свои нелепые головешки, свои дикие черепа мыслями и комплектами величайших знаний». В общем, вам нужно короткой и веселой историей продолжить труд Василия Семи-Булатова, написав письмо к ученому соседу. Начнем вместе с Антоном Павловичем:

ПИСЬМО К УЧЕНОМУ СОСЕДУ

Село Блины-Съедены

Дорогой Соседушка!
Осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Всякое открытие терзает меня, как гвоздик в спине. Матушка природа есть книга, которую надо читать и видеть. Я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал.

А дальше Антон Павлович передает перо вам, дорогие соавторы. Как вы, надеемся, помните, Василий предложил дорогому соседушке открыть что-нибудь вместе, литературой заняться. Вот мы и последуем его совету. Попробуйте совершить свое маленькое гениальное открытие, сочинив смешную историю-ответ на любой из вечных вопросов — «Что?», «Где?», «Когда?», «Почему?», «Зачем?» и «Куда?». Темы «открытий» такие:

1. ЧТО забыл на горе свистящий рак?

2. ГДЕ коровы прячут сёдла?

3. КОГДА смеются куры?

4. ПОЧЕМУ врет сивый мерин?

5. ЗАЧЕМ рыбам зонтик?

6. КУДА забрел Макар с телятами?

Не забывайте, что история должна быть короткой и смешной. Старайтесь соблюдать время и место действия. Да, ученые соседи, не забудьте остроумно подписать свое письмо — ваш соавтор, например, был мастером веселых псевдонимов.

Ждем ваши истории-открытия до 30 сентября 2010 года по адресу: 191024, Санкт-Петербург, ул. Мытнинская, 1/20, журнал — Костер», Конкурс — ПИСЬМО К УЧЕНОМУ СОСЕДУ». Итоги конкурса будут опубликованы в декабрьском номере журнала. Победители получат книжные призы и дипломы, а самые интересные работы будут напечатаны на страницах — Костра».

Антон Павлович Чехов



Художник Наталия Якубовская   

Страничка художника

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»