Архив журнала для детей Костер

Все новости

Май

За время сотрудничества с журналом «Костер» была разработана радиопередача «Сказки народов России». В пилотном выпуске программы юная слушательница из Якутии Эльвира Власова рассказывает сказку северных жителей. А приглашенный взрослый представитель народа, педагог Галина Стурчкова помогает знакомиться с культурой якутов, национальными словами, героями и традициями.

Автор радиопередачи: Якоби Евгения студентка СПбГУП, 4 курс, журналистика.

Март

23 марта - 9 апреля 2023

Выставка "Весна - 2023".

В выставочных залах Союза художника будут экспонироваться более 1000 произведений художников разных поколений. В рамках выставки пройдут День художника с показом мастер-классов (1 апреля). Будут экспонироваться работы художников нашего журнала Бориса Забирохина, Аллы Джигирей, Ксении Почтенной, Шамиля Ворошилова, Елены Эргардт, Карины Соловьевой, Елены Болговой, Николая Баранова, Алисы Юфа.
Большая Морская ул., 38

12 марта 2023

«…Не забывайте, что Земля – корабль, плывущий в космосе…» Детская библиотека истории и культуры Петербурга – филиал № СПБГБУК «ЦГДБ им.А.С.Пушкина» и «Костёр» - 12 марта 2023 г. в день столетия С. В. Сахарнова приглашают на вечер памяти писателя. Санкт-Петербург, ул. Марата, дом 72, лит. А. Начало в 16.00.

Февраль

20 февраля в 17:43 2023

Маленькие рассказики
Побывали в концертном зале Аничкова дворца, на награждении победителей региональной городской конференции юных литераторов "Северная Муза". Порадовались за подрастающее поколение начинающих авторов!

с 7 по 26 февраля 2023

«Портрет Дориана Грея» в рамках выставки книжной иллюстрации издательства «Речь» с 7 по 26 февраля 2023.
В одном из залов будут представлены два взгляда на «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда.
«В нашем издательстве эта книга выходила с иллюстрациями Ольги Граблевской и Ксении Лавровой. И в том, и в другом случае иллюстрации были сделаны специально для наших изданий.
В иллюстрациях Ольги Граблевской главенствуют чувство, эмоция, движение. Иллюстрации Ксении Лавровой более статичны, они показывают персонажей на фоне тщательно прорисованного предметного мира эпохи: мебели и обоев, шейных платков и платьев с турнюром, старинных рыцарских доспехов и китайских ширм.
В книге, проиллюстрированной Ксенией Лавровой - 25 иллюстраций, в книге, проиллюстрированной Ольгой Граблевской - 20. На выставке вы сможете рассмотреть оригиналы этих работ, погрузившись в мир героев Оскара Уайльда.»