СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (25.02.2019 - 3.03.2019)
25 февраля 2019 года, понедельник
10.00 Книжно-иллюстративная выставка «Знаете, каким он парнем был?..» к 85-летию со дня рождения летчика-космонавта Ю. А. Гагарина (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-33-80
12.00 Начало работы выставки «Конверсия» (креативное пространство «Мойка-8» - наб. реки Мойки, 8).
Справки по телефону 8-921-301-42-19
19.00 Международный этап ХII Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль» (театр-фестиваль «Балтийский дом», Зрительский буфет - Александровский парк, 4).
Справки и аккредитация по телефонам: 8-911-211-81-80, 8-911-028-70-04
19.00 Юбилейный концерт Дмитрия Певцова «Неожиданно 55» (Театр комедии им. Н. П. Акимова - Невский пр., 56).
Справки по телефону 8-911-117-88-03
20.00 Исполнение Скрипичного концерта «Американские времена года» Филипа Гласса в рамках абонемента «На все «Времена» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
10.00 Книжно-иллюстративная выставка «Знаете, каким он парнем был?..» к 85-летию со дня рождения летчика-космонавта Ю. А. Гагарина (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-33-80
12.00 Начало работы выставки «Конверсия» (креативное пространство «Мойка-8» - наб. реки Мойки, 8).
Справки по телефону 8-921-301-42-19
19.00 Международный этап ХII Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль» (театр-фестиваль «Балтийский дом», Зрительский буфет - Александровский парк, 4).
Справки и аккредитация по телефонам: 8-911-211-81-80, 8-911-028-70-04
19.00 Юбилейный концерт Дмитрия Певцова «Неожиданно 55» (Театр комедии им. Н. П. Акимова - Невский пр., 56).
Справки по телефону 8-911-117-88-03
20.00 Исполнение Скрипичного концерта «Американские времена года» Филипа Гласса в рамках абонемента «На все «Времена» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
26 февраля 2019 года, вторник
18.00 Открытие выставки фотографий Антанаса Суткуса «В объективе Саулюс Сондецкис» в рамках Международного музыкального фестиваля «Камерата» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-346-16-25
18.30 Представление книги «Семь сонетов» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Концерт Larry Willis trio (США) (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки – Загородный пр., 27).
Справки по телефонам: 764-99-15, 764-98-43
19.00 Мировая премьера «Мессы поминовения» Родиона Щедрина (Концертный зал Мариинского театра – ул. Писарева, 20).
Справки по телефону 714-41-64
18.00 Открытие выставки фотографий Антанаса Суткуса «В объективе Саулюс Сондецкис» в рамках Международного музыкального фестиваля «Камерата» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-346-16-25
18.30 Представление книги «Семь сонетов» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Концерт Larry Willis trio (США) (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки – Загородный пр., 27).
Справки по телефонам: 764-99-15, 764-98-43
19.00 Мировая премьера «Мессы поминовения» Родиона Щедрина (Концертный зал Мариинского театра – ул. Писарева, 20).
Справки по телефону 714-41-64
27 февраля 2019 года, среда
16.00 Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 3 - 3-я Советская ул., 8А).
Справки по телефону 275-53-10
18.00 Презентация 3-го экспоната в рамках проекта «Пушкин-холл» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-33-80
18.00 Лекция-концерт «Пьеро Серебряного века» к 130-летию со дня рождения А. Н. Вертинского (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
18.30 Творческая встреча литературного объединения «Ротонда»: стихотворения поэта Георгия Мамонтова (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания – Шамшева ул., 8. Вход свободный).
Справки по телефону 417-33-22
18.30 Творческий вечер Марины Вишневецкой и презентация книг «Словарь перемен 2015 - 2016» и «Вечная жизнь Лизы К.» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Первый полуфинал цикла концертов «Битва титанов» «Доницетти VS Массне» (театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-921-923-06-55
20.00 Открытие Международного музыкального фестиваля «Камерата» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича - Михайловская ул., 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-346-16-25
Справки по телефону 275-53-10
18.00 Презентация 3-го экспоната в рамках проекта «Пушкин-холл» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-33-80
18.00 Лекция-концерт «Пьеро Серебряного века» к 130-летию со дня рождения А. Н. Вертинского (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
18.30 Творческая встреча литературного объединения «Ротонда»: стихотворения поэта Георгия Мамонтова (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания – Шамшева ул., 8. Вход свободный).
Справки по телефону 417-33-22
18.30 Творческий вечер Марины Вишневецкой и презентация книг «Словарь перемен 2015 - 2016» и «Вечная жизнь Лизы К.» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Первый полуфинал цикла концертов «Битва титанов» «Доницетти VS Массне» (театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-921-923-06-55
20.00 Открытие Международного музыкального фестиваля «Камерата» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича - Михайловская ул., 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-346-16-25
28 февраля 2019 года, четверг
15.00 Открытие выставки «Коллекция изданий карело-финского эпоса «Калевала» из фондов Национальной библиотеки Республики Карелия» (Музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия ВО, 1).
Справки и аккредитация по телефону 906-91-60
18.00 Начало проекта «Рильке – Россия – Лермонтов» в рамках Фестиваля немецкоязычных стран в Санкт-Петербурге DACH_FEST (Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова - Литейный пр., 17-19).
Справки по телефону 8-911-933-35-56
18.00 Фестиваль культуры народов Китая (Большой пр. ВО, 103 - Ленэкспо, павильон 6).
Справки по телефонам: 579-42-16, +7-931-986-73-20
Аккредитация: press-kmormp@yandex.ru
18.00 Концерт Вепсского народного хора «Astun mina…» в рамках Дней культуры Карелии в Санкт-Петербурге (Дом писателя – Звенигородская ул., 22).
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
18.30 Презентация сборника ранее не публиковавшихся стихов Павла Когана «Разрыв-травой, травою-повиликой…» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Торжественное открытие фестиваля «Современное кино Китая» (кинотеатр «Аврора» - Невский пр., 60).
Справки и аккредитация по телефонам: 8-981-871-04-82, 8-921-598-46-42
19.00 Концерт Петра Захарова «История любви» (БКЗ «Октябрьский» - Лиговский пр., 6).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
19.00 Показ спектакля «Не зря», созданного участниками проекта Фонда «ПРО АРТЕ» – «Особый театр. Театральная лаборатория для слепых и слабовидящих» (Эрмитажный театр – Дворцовая наб., 34).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-304-91-92
19.00 Концерт хоровой музыки в Историческом парке «Россия – моя история» (Бассейная ул., 32).
Справки по телефону 617-00-90
15.00 Открытие выставки «Коллекция изданий карело-финского эпоса «Калевала» из фондов Национальной библиотеки Республики Карелия» (Музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия ВО, 1).
Справки и аккредитация по телефону 906-91-60
18.00 Начало проекта «Рильке – Россия – Лермонтов» в рамках Фестиваля немецкоязычных стран в Санкт-Петербурге DACH_FEST (Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова - Литейный пр., 17-19).
Справки по телефону 8-911-933-35-56
18.00 Фестиваль культуры народов Китая (Большой пр. ВО, 103 - Ленэкспо, павильон 6).
Справки по телефонам: 579-42-16, +7-931-986-73-20
Аккредитация: press-kmormp@yandex.ru
18.00 Концерт Вепсского народного хора «Astun mina…» в рамках Дней культуры Карелии в Санкт-Петербурге (Дом писателя – Звенигородская ул., 22).
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
18.30 Презентация сборника ранее не публиковавшихся стихов Павла Когана «Разрыв-травой, травою-повиликой…» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Торжественное открытие фестиваля «Современное кино Китая» (кинотеатр «Аврора» - Невский пр., 60).
Справки и аккредитация по телефонам: 8-981-871-04-82, 8-921-598-46-42
19.00 Концерт Петра Захарова «История любви» (БКЗ «Октябрьский» - Лиговский пр., 6).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
19.00 Показ спектакля «Не зря», созданного участниками проекта Фонда «ПРО АРТЕ» – «Особый театр. Театральная лаборатория для слепых и слабовидящих» (Эрмитажный театр – Дворцовая наб., 34).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-304-91-92
19.00 Концерт хоровой музыки в Историческом парке «Россия – моя история» (Бассейная ул., 32).
Справки по телефону 617-00-90
1 марта 2019 года, пятница
Справки по телефону 312-33-80
13.00 Конкурс «Планета моды» (Колледж петербургской моды - Софийская ул., 19, корп. 1).
Справки по телефону 417-38-14
13.00 - 15.00 Церемония торжественного открытия XIII Международного этнофестиваля «Земля Калевалы - 2019» в рамках Дней культуры Карелии в Санкт-Петербурге (концертный зал «У Финляндского» - Арсенальная наб., 13/1).
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
14.00 Показ спектакля «Антигона: редукция» в постановке «Мастерской Современного театра» в рамках офф-программы Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-758-47-57
18.00 Показ спектакля «Sociopath / Гамлет» в постановке театра «Старый дом» (Новосибирск) в рамках офф-программы Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-758-47-57
18.00 Торжественное открытие Дней культуры Республики Карелия в Санкт-Петербурге (КДЦ «Московский» - Московский пр., 152).
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
18.30 Творческая встреча с австрийским поэтом Фердинандом Шматцем в рамках Фестиваля немецкоязычных стран в Санкт-Петербурге DACH_FEST (Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова - Литейный пр., 17-19).
Справки по телефону 8-911-933-35-56
19.00 Концерт з.а. России Ивана Беседина «Буду я любить тебя всегда» (концертный зал «У Финляндского» - Арсенальная наб., 13/1).
Справки по телефону 542-09-44 19.00 Открытие выставки «Красота: плюс-минус» (ЦВЗ «Манеж» - Исаакиевская пл., 1).
Справки по телефону 8-965-074-74-17
Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом
Всемирный день гражданской обороны
10.00 Начало работы комплексной выставки «Крым в сердце», посвященной 5-летию воссоединения Крыма с Россией (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы - Большая Морская ул., 33А).Всемирный день гражданской обороны
Справки по телефону 312-33-80
13.00 Конкурс «Планета моды» (Колледж петербургской моды - Софийская ул., 19, корп. 1).
Справки по телефону 417-38-14
13.00 - 15.00 Церемония торжественного открытия XIII Международного этнофестиваля «Земля Калевалы - 2019» в рамках Дней культуры Карелии в Санкт-Петербурге (концертный зал «У Финляндского» - Арсенальная наб., 13/1).
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
14.00 Показ спектакля «Антигона: редукция» в постановке «Мастерской Современного театра» в рамках офф-программы Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-758-47-57
18.00 Показ спектакля «Sociopath / Гамлет» в постановке театра «Старый дом» (Новосибирск) в рамках офф-программы Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-758-47-57
18.00 Торжественное открытие Дней культуры Республики Карелия в Санкт-Петербурге (КДЦ «Московский» - Московский пр., 152).
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
18.30 Творческая встреча с австрийским поэтом Фердинандом Шматцем в рамках Фестиваля немецкоязычных стран в Санкт-Петербурге DACH_FEST (Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова - Литейный пр., 17-19).
Справки по телефону 8-911-933-35-56
19.00 Концерт з.а. России Ивана Беседина «Буду я любить тебя всегда» (концертный зал «У Финляндского» - Арсенальная наб., 13/1).
Справки по телефону 542-09-44 19.00 Открытие выставки «Красота: плюс-минус» (ЦВЗ «Манеж» - Исаакиевская пл., 1).
Справки по телефону 8-965-074-74-17
2 марта 2019 года, суббота
10.30 Церемония открытия соревнований по зимнему плаванию на «Кубок Большой Невы» (пляж Петропавловской крепости у Трубецкого бастиона).
Справки и аккредитация: spb@zimplav.ru
12.00 Выставка Веры Казаковой «Сны Ладоги» (галерея «Мольберт» - Большая Конюшенная ул., 11).
Справки по телефону 438-01-14
12.00 Выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладных искусств Республики Карелия.
15.00 Открытие выставки работ заслуженных деятелей искусств Республики Карелия Игоря Гашкова (резьба по дереву) и Бориса Акбулатова (графика) «Карелия – страна Калевалы» в рамках Дней культуры Карелии в Санкт-Петербурге (СПб Дом национальностей» - Моховая ул., 15, лит. А).
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
13.00 Показ спектакля «Коллеги» в постановке «Мастерской Современного театра» в рамках офф-программы Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-758-47-57
15.30 Показ спектакля «Магда» в постановке «Мастерской Современного театра» в рамках офф-программы Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-758-47-57
17.00 Открытие выставочного проекта «Reмусорка» (Центр искусств и ремесел «Хорсъ» - Лифляндская ул., 3, 5-й этаж. Вход свободный).
Справки по телефону 8-999-216-41-92
18.30 Открытие выставки Владимира Зайцева «Плоский мир. Другой» (Галерея 14/45 – 6-я линия ВО, 39).
Справки по телефону 959-83-74
19.30 Показ спектакля «Гробница малыша Тутанхамона» в постановке Псковского драматического театра в рамках офф-программы Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-758-47-57
20.00 Специальная программа «Черное, белое и между…» камерного оркестра «Дивертисмент» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
10.30 Церемония открытия соревнований по зимнему плаванию на «Кубок Большой Невы» (пляж Петропавловской крепости у Трубецкого бастиона).
Справки и аккредитация: spb@zimplav.ru
12.00 Выставка Веры Казаковой «Сны Ладоги» (галерея «Мольберт» - Большая Конюшенная ул., 11).
Справки по телефону 438-01-14
12.00 Выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладных искусств Республики Карелия.
15.00 Открытие выставки работ заслуженных деятелей искусств Республики Карелия Игоря Гашкова (резьба по дереву) и Бориса Акбулатова (графика) «Карелия – страна Калевалы» в рамках Дней культуры Карелии в Санкт-Петербурге (СПб Дом национальностей» - Моховая ул., 15, лит. А).
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
13.00 Показ спектакля «Коллеги» в постановке «Мастерской Современного театра» в рамках офф-программы Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-758-47-57
15.30 Показ спектакля «Магда» в постановке «Мастерской Современного театра» в рамках офф-программы Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-758-47-57
17.00 Открытие выставочного проекта «Reмусорка» (Центр искусств и ремесел «Хорсъ» - Лифляндская ул., 3, 5-й этаж. Вход свободный).
Справки по телефону 8-999-216-41-92
18.30 Открытие выставки Владимира Зайцева «Плоский мир. Другой» (Галерея 14/45 – 6-я линия ВО, 39).
Справки по телефону 959-83-74
19.30 Показ спектакля «Гробница малыша Тутанхамона» в постановке Псковского драматического театра в рамках офф-программы Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-758-47-57
20.00 Специальная программа «Черное, белое и между…» камерного оркестра «Дивертисмент» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
3 марта 2019 года, воскресенье
17.00 Первый фестиваль русской музыки для гитары имени А. О. Сихры и М. Т. Высотского (Особняк М. В. Штифтера - Санкт-Петербургский Дом национальностей – Моховая ул., 15).
Справки: so.git@yandex.ru
19.00 Концертная программа солистки Петербург-концерта Наталии Кривёнок «Дыхание весны» (Дом Кочневой – наб. реки Фонтанки, 41).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
17.00 Первый фестиваль русской музыки для гитары имени А. О. Сихры и М. Т. Высотского (Особняк М. В. Штифтера - Санкт-Петербургский Дом национальностей – Моховая ул., 15).
Справки: so.git@yandex.ru
19.00 Концертная программа солистки Петербург-концерта Наталии Кривёнок «Дыхание весны» (Дом Кочневой – наб. реки Фонтанки, 41).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (18.02.2019 - 24.02.2019)
18 февраля 2019 года, понедельник
18.00 Вечер музыки для народных инструментов «Русские традиции» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
18.00 Вечер музыки для народных инструментов «Русские традиции» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
19 февраля 2019 года, вторник
Справки по телефону 275-53-10
18.00 Вечер к 100-летию со дня рождения режиссера и театрального педагога Давида Исааковича Карасика (учебный театр «На Моховой» - Моховая ул., 33-35).
Справки по телефону 8-921-408-40-12
Всемирный день китов
13.00 Встреча с писателем Н. Евдокимовой «Счастливые и безмятежные» в рамках программы «Талантливые и увлеченные» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 3 - 3-я Советская ул., 8А).Справки по телефону 275-53-10
18.00 Вечер к 100-летию со дня рождения режиссера и театрального педагога Давида Исааковича Карасика (учебный театр «На Моховой» - Моховая ул., 33-35).
Справки по телефону 8-921-408-40-12
20 февраля 2019 года, среда
Справки по телефону 576-89-59
16.00 Презентация новых стихотворений Российской межрегиональной секции поэзии (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел культурных программ - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 315-75-14
17.00 Петербургский бал для лучших студентов Фрунзенского района (Дом молодежи - ул. Олеко Дундича, 32).
Справки по телефону 8-921-919-66-14
17.00 Открытие выставки «Рисунок Санкт-Петербургских художников» (Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников – Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону 315-74-26
18.00 Концерт петербургского квинтета «Remolino». В программе – произведения А. Пьяццоллы (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
19.00 Вечер для виолончели и фортепиано в Английском зале (Санкт-Петербургский Дом музыки – наб. реки Мойки, 122).
Справки по телефону 702-60-96
19.00 Концерт «Топ-5 эпохи Барокко» в рамках Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» (Михайловский замок, Императорская столовая – Садовая ул., 2).
Справки по телефонам: 570-05-15, 8-911-839-97-22
19.30 Цирковое этно-шоу Государственного цирка Бурятии «Легенды Байкала – Девять ветвей» (Большой Санкт-Петербургский государственный цирк - наб. реки Фонтанки, 3А).
Справки по телефону 8-902-564-77-40
Всемирный день социальной справедливости
15.00 В Памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда (пл. Победы) пройдут «Гранинские чтения», приуроченные к 100-летию со дня рождения писателя и общественного деятеля Даниила Гранина.Справки по телефону 576-89-59
16.00 Презентация новых стихотворений Российской межрегиональной секции поэзии (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел культурных программ - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 315-75-14
17.00 Петербургский бал для лучших студентов Фрунзенского района (Дом молодежи - ул. Олеко Дундича, 32).
Справки по телефону 8-921-919-66-14
17.00 Открытие выставки «Рисунок Санкт-Петербургских художников» (Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников – Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону 315-74-26
18.00 Концерт петербургского квинтета «Remolino». В программе – произведения А. Пьяццоллы (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
19.00 Вечер для виолончели и фортепиано в Английском зале (Санкт-Петербургский Дом музыки – наб. реки Мойки, 122).
Справки по телефону 702-60-96
19.00 Концерт «Топ-5 эпохи Барокко» в рамках Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» (Михайловский замок, Императорская столовая – Садовая ул., 2).
Справки по телефонам: 570-05-15, 8-911-839-97-22
19.30 Цирковое этно-шоу Государственного цирка Бурятии «Легенды Байкала – Девять ветвей» (Большой Санкт-Петербургский государственный цирк - наб. реки Фонтанки, 3А).
Справки по телефону 8-902-564-77-40
21 февраля 2019 года, четверг
Справки по телефону 576-13-95
15.00 Открытие выставки «Калашников: Человек. Оружие. Легенда» (Исторический парк «Россия – моя история» - Бассейная ул., 32).
Справки по телефону 8-965-020-31-02
16.00 Пресс-конференция, посвященная премьере спектакля «Фальшивая нота» по пьесе Дидье Карона в постановке заслуженного деятеля искусств России Владимира Петрова (Театр им. Ленсовета, Камерная сцена – Владимирский пр., 12).
Справки по телефонам: 8-911-229-09-65
18.00 Ассамблея книголюбов города «Искусство книги». Презентация 23-го выпуска альманаха «Невский библиофил» на 438-м заседании Санкт-Петербургского клуба любителей миниатюрной книги (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, концертный зал - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-96-25
19.00 Открытие III Международного фестиваля «Виртуозы флейты» (Концертный зал Мариинского театра - ул. Писарева, 20).
Справки по телефону 714-41-64
19.00 Премьера спектакля «Фальшивая нота» по пьесе Дидье Карона в постановке заслуженного деятеля искусств России Владимира Петрова (Театр им. Ленсовета - Владимирский пр., 12).
Справки по телефону 764-48-08
19.00 Вечер памяти и ретроспектива фильмов Алексея Германа (киноцентр «Дом кино» - Караванная ул., 12).
Справки по телефону 8-981-982-73-23
Международный день родного языка
12.30 Открытие турнира по боксу среди юношей на призы чемпиона мира в супертяжёлом весе Николая Валуева (Центр спорта - ул. Здоровцева, 8А).Справки по телефону 576-13-95
15.00 Открытие выставки «Калашников: Человек. Оружие. Легенда» (Исторический парк «Россия – моя история» - Бассейная ул., 32).
Справки по телефону 8-965-020-31-02
16.00 Пресс-конференция, посвященная премьере спектакля «Фальшивая нота» по пьесе Дидье Карона в постановке заслуженного деятеля искусств России Владимира Петрова (Театр им. Ленсовета, Камерная сцена – Владимирский пр., 12).
Справки по телефонам: 8-911-229-09-65
18.00 Ассамблея книголюбов города «Искусство книги». Презентация 23-го выпуска альманаха «Невский библиофил» на 438-м заседании Санкт-Петербургского клуба любителей миниатюрной книги (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, концертный зал - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-96-25
19.00 Открытие III Международного фестиваля «Виртуозы флейты» (Концертный зал Мариинского театра - ул. Писарева, 20).
Справки по телефону 714-41-64
19.00 Премьера спектакля «Фальшивая нота» по пьесе Дидье Карона в постановке заслуженного деятеля искусств России Владимира Петрова (Театр им. Ленсовета - Владимирский пр., 12).
Справки по телефону 764-48-08
19.00 Вечер памяти и ретроспектива фильмов Алексея Германа (киноцентр «Дом кино» - Караванная ул., 12).
Справки по телефону 8-981-982-73-23
22 февраля 2019 года, пятница
19.00 Общедоступный концерт Симфонического оркестра Музыкального училища им. Мусоргского (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).
Справки по телефону 8-951-660-84-86
19.00 Премьера спектакля «Олимпия» – совместного проекта театра-фестиваля «Балтийский дом» с Русским театром Эстонии (театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 232-35-48
19.00 13-летие театра «Karlsson Haus» (Фурштатская ул., 30).
Справки по телефону 8-960-372-59-86
19.00 Концерт к 80-летию со дня рождения Валерия Гаврилина (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
19.00 Премьера спектакля Валерия Фокина «Рождение Сталина» (Александринский театр – пл. Островского, 6).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-919-14-42
19.00 Общедоступный концерт Симфонического оркестра Музыкального училища им. Мусоргского (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).
Справки по телефону 8-951-660-84-86
19.00 Премьера спектакля «Олимпия» – совместного проекта театра-фестиваля «Балтийский дом» с Русским театром Эстонии (театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 232-35-48
19.00 13-летие театра «Karlsson Haus» (Фурштатская ул., 30).
Справки по телефону 8-960-372-59-86
19.00 Концерт к 80-летию со дня рождения Валерия Гаврилина (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
19.00 Премьера спектакля Валерия Фокина «Рождение Сталина» (Александринский театр – пл. Островского, 6).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-919-14-42
23 февраля 2019 года, суббота
Справки по телефону 576-89-59
12.00 Закрытие турнира по боксу среди юношей на призы чемпиона мира в супертяжёлом весе Николая Валуева (Центр спорта - ул. Здоровцева, 8А).
Справки по телефону 576-13-95
19.00 Премьера спектакля «(Не)принятый вызов». Режиссер-постановщик – Сергей Морозов (театр «На Литейном» - Литейный пр., 51).
Справки по телефонам: 272-61-88, 8-906-261-61-05
19.00 Концерт Сергея Зыкова и Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки - Невский пр., 30).
Справки по телефону 779-10-98
19.00 Праздничная программа «Доблестным и отважным!» ко Дню защитника Отечества в постановке Натальи Сорокиной (Петербург-концерт (Дом Кочневой) - наб. реки Фонтанки, 41).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
День защитника Отечества
11.00 Торжественно-траурная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, посвященная Дню защитника Отечества.Справки по телефону 576-89-59
12.00 Закрытие турнира по боксу среди юношей на призы чемпиона мира в супертяжёлом весе Николая Валуева (Центр спорта - ул. Здоровцева, 8А).
Справки по телефону 576-13-95
19.00 Премьера спектакля «(Не)принятый вызов». Режиссер-постановщик – Сергей Морозов (театр «На Литейном» - Литейный пр., 51).
Справки по телефонам: 272-61-88, 8-906-261-61-05
19.00 Концерт Сергея Зыкова и Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки - Невский пр., 30).
Справки по телефону 779-10-98
19.00 Праздничная программа «Доблестным и отважным!» ко Дню защитника Отечества в постановке Натальи Сорокиной (Петербург-концерт (Дом Кочневой) - наб. реки Фонтанки, 41).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
24 февраля 2019 года, воскресенье
15.00 Концерт современного авторского романса (Музей-квартира А. А. Блока - ул. Декабристов, 57).
Справки по телефону 713-86-31
19.00 Концерт Марка Зайберта (Германия) (Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии – Итальянская ул., 13).
Справки по телефонам: 570-57-75, 8-981-800-08-83
15.00 Концерт современного авторского романса (Музей-квартира А. А. Блока - ул. Декабристов, 57).
Справки по телефону 713-86-31
19.00 Концерт Марка Зайберта (Германия) (Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии – Итальянская ул., 13).
Справки по телефонам: 570-57-75, 8-981-800-08-83
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (11.02.2019 - 17.02.2019)
11 февраля 2019 года, понедельник
16.00 Открытие интерактивной планшетной выставки «Калевала в книжной графике» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал - Стрельнинская ул., 11, 2-й этаж. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-42
18.00 Открытие выставки «Классики ленинградского искусства. Школа Сидлина» (Санкт-Петербургский творческий союз художников - Невский пр., 60).
Справки по телефону 8-981-682-52-67
19.00 Органно-инструментальный концерт «К 145-летию со дня рождения С. В. Рахманинова» (Органный зал Таврического дворца - Шпалерная ул., 47. Вход во дворец только при наличии паспорта и билета).
Справки по телефону 929-22-48
20.00 Концертная программа «Лучшее от «Renaissance Percussion» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича - Михайловская ул., 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-911-014-05-95
16.00 Открытие интерактивной планшетной выставки «Калевала в книжной графике» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал - Стрельнинская ул., 11, 2-й этаж. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-42
18.00 Открытие выставки «Классики ленинградского искусства. Школа Сидлина» (Санкт-Петербургский творческий союз художников - Невский пр., 60).
Справки по телефону 8-981-682-52-67
19.00 Органно-инструментальный концерт «К 145-летию со дня рождения С. В. Рахманинова» (Органный зал Таврического дворца - Шпалерная ул., 47. Вход во дворец только при наличии паспорта и билета).
Справки по телефону 929-22-48
20.00 Концертная программа «Лучшее от «Renaissance Percussion» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича - Михайловская ул., 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-911-014-05-95
12 февраля 2019 года, вторник
16.00 Открытие выставки современной скульптуры «Вечные ценности» (Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры - Невский пр., 179/ Чернорецкий пер., 2).
Справки по телефону 8-900-659-92-79
16.00 Презентация учебного пособия Марии Черняк «Проза цифровой эпохи: тенденции, жанры, имена» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Показ спектакля «Звериные истории» и старт проекта «Диалог «Театр-Зритель» (Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке – наб. реки Фонтанки, 114).
Справки по телефонам: 8-911-031-57-23, 8-904-639-38-73
19.00 Первое исполнение в России полного цикла прелюдий для скрипки и фортепиано Дмитрия Шостаковича (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-346-16-25
16.00 Открытие выставки современной скульптуры «Вечные ценности» (Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры - Невский пр., 179/ Чернорецкий пер., 2).
Справки по телефону 8-900-659-92-79
16.00 Презентация учебного пособия Марии Черняк «Проза цифровой эпохи: тенденции, жанры, имена» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Показ спектакля «Звериные истории» и старт проекта «Диалог «Театр-Зритель» (Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке – наб. реки Фонтанки, 114).
Справки по телефонам: 8-911-031-57-23, 8-904-639-38-73
19.00 Первое исполнение в России полного цикла прелюдий для скрипки и фортепиано Дмитрия Шостаковича (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-346-16-25
13 февраля 2019 года, среда
10.00 Выставка живописи, графики и керамики Абрама Тарантула «Семейные реликвии» (ЦБС Московского района, Большой зал – пл. Чернышевского, 6).
Справки по телефону 242-35-77
10.00 Выставка иллюстраций Ольги Капустиной «И опять «Басни Крылова» (ЦБС Московского района, Малый зал – пл. Чернышевского, 6).
Справки по телефону 242-35-77
17.30 В Институте Хо Ши Мина при СПбГУ состоится выездное заседание открытого Экспертно-аналитического клуба, посвященное начавшемуся Перекрёстному году России и Вьетнама.
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
19.30 Презентация альбома Иосифа Шумовского «Тот уголок земли…» Пушкинский заповедник» ко Дню памяти А. С. Пушкина (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
Справки по телефону 242-35-77
10.00 Выставка иллюстраций Ольги Капустиной «И опять «Басни Крылова» (ЦБС Московского района, Малый зал – пл. Чернышевского, 6).
Справки по телефону 242-35-77
17.30 В Институте Хо Ши Мина при СПбГУ состоится выездное заседание открытого Экспертно-аналитического клуба, посвященное начавшемуся Перекрёстному году России и Вьетнама.
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
19.30 Презентация альбома Иосифа Шумовского «Тот уголок земли…» Пушкинский заповедник» ко Дню памяти А. С. Пушкина (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
14 февраля 2019 года, четверг
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
14.00 Пресс-показ Фонда открытого хранения «Бытовая коллекция. Формы для выпечки и десертов» в Санкт-Петербургском музее хлеба (ул. Михайлова, 2А).
Справки по телефонам: 294-50-81, 294-50-86
16.00 Открытие выставки работ Вадима Серафимовича Воинова «Знаменатель – история» (Петропавловская крепость, Выставочный зал Иоанновского равелина).
Справки по телефону 230-64-31
18.30 Презентация репринтного издания книги С. В. Обручева «В неведомых горах Якутии» (Большой зале штаб-квартиры Русского географического общества - пер. Гривцова, 10. Вход свободный).
Справки по телефону 8-921-380-98-40
Всемирный день влюбленных. День Св. Валентина
14.00 Открытие выставки «Вернуться живым...», посвященной посвящена 30-летию вывода советских войск из Афганистана (Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи - Александровский парк, 7).Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
14.00 Пресс-показ Фонда открытого хранения «Бытовая коллекция. Формы для выпечки и десертов» в Санкт-Петербургском музее хлеба (ул. Михайлова, 2А).
Справки по телефонам: 294-50-81, 294-50-86
16.00 Открытие выставки работ Вадима Серафимовича Воинова «Знаменатель – история» (Петропавловская крепость, Выставочный зал Иоанновского равелина).
Справки по телефону 230-64-31
18.30 Презентация репринтного издания книги С. В. Обручева «В неведомых горах Якутии» (Большой зале штаб-квартиры Русского географического общества - пер. Гривцова, 10. Вход свободный).
Справки по телефону 8-921-380-98-40
15 февраля 2019 года, пятница
Справки по телефону 8-921-919-66-14
Годовщина вывода советских войск из Афганистана
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
11.00 Митинг у памятника воинам-интернационалистам в парке Интернационалистов, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Справки по телефону 8-921-919-66-14
16 февраля 2019 года, суббота
15.00 Фортепианный марафон Санкт-Петербургского Дома музыки (Шереметевский дворец – Музей музыки - наб. реки Фонтанки, 34).
Справки по телефону 702-60-96
15.00 Литературно-музыкальная композиция «Необычайные события в осажденном Ленинграде» в рамках мероприятий к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел культурных программ - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 315-75-14
16.00 Церемония открытия Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (СК «Юбилейный» - пр. Добролюбова, 18).
Справки по телефону 571-42-22
16.00 Февральские #ДиалогиНаЛитейном, посвященные предстоящей премьере театра – спектаклю «(Не)принятый вызов» (театр «На Литейном» - Литейный пр., 51).
Справки по телефону 273-53-35
18.00 «Базаров и Маяковский: «…еще долго на свете маячить буду» – встреча из авторского цикла лекций Владимира Шацева «Книги те же – мы другие» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
18.30 Лекция «Николай Гумилев: загадочные страницы биографии» и презентация документального фильма Инны Карпушиной «Авантюра Гумилева» (Музей-квартира Льва Гумилева - Коломенская ул., 1/15).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Мероприятие, посвященное Дню святого Валентина, и показ спектакля «Коза» (Клоун-мим-театр «Мимигранты» - Большой пр. ВО, 83, 4-й этаж).
Справки по телефонам: 678-96-01, 8-931-390-20-05
15.00 Фортепианный марафон Санкт-Петербургского Дома музыки (Шереметевский дворец – Музей музыки - наб. реки Фонтанки, 34).
Справки по телефону 702-60-96
15.00 Литературно-музыкальная композиция «Необычайные события в осажденном Ленинграде» в рамках мероприятий к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел культурных программ - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 315-75-14
16.00 Церемония открытия Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (СК «Юбилейный» - пр. Добролюбова, 18).
Справки по телефону 571-42-22
16.00 Февральские #ДиалогиНаЛитейном, посвященные предстоящей премьере театра – спектаклю «(Не)принятый вызов» (театр «На Литейном» - Литейный пр., 51).
Справки по телефону 273-53-35
18.00 «Базаров и Маяковский: «…еще долго на свете маячить буду» – встреча из авторского цикла лекций Владимира Шацева «Книги те же – мы другие» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
18.30 Лекция «Николай Гумилев: загадочные страницы биографии» и презентация документального фильма Инны Карпушиной «Авантюра Гумилева» (Музей-квартира Льва Гумилева - Коломенская ул., 1/15).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Мероприятие, посвященное Дню святого Валентина, и показ спектакля «Коза» (Клоун-мим-театр «Мимигранты» - Большой пр. ВО, 83, 4-й этаж).
Справки по телефонам: 678-96-01, 8-931-390-20-05
17 февраля 2019 года, воскресенье
11.00 IX Городской конкурс любительских коллективов народной песни, фольклорных ансамблей и солистов организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга им. А. А. Эповой «Как на нашей на сторонке» (Концертный зал Дома народного творчества и досуга - Прилукская ул., 37А. Вход свободный).
Справки по телефону 766-63-00
12.00 Военно-историческая реконструкция событий войны в Афганистане (парк Интернационалистов).
Справки по телефону 8-921-919-66-14
14.00 Пресс-конференция, посвященная завершению выставки товарищества «Акварельный класс» (Выставочный центр Санкт-Петербургского союза художников – Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону 8-911-290-77-63
17.00 Премьера оперы Сергея Рахманинова «Алеко» (Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества – Большой Сампсониевский пр., 79).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-747-61-27
11.00 IX Городской конкурс любительских коллективов народной песни, фольклорных ансамблей и солистов организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга им. А. А. Эповой «Как на нашей на сторонке» (Концертный зал Дома народного творчества и досуга - Прилукская ул., 37А. Вход свободный).
Справки по телефону 766-63-00
12.00 Военно-историческая реконструкция событий войны в Афганистане (парк Интернационалистов).
Справки по телефону 8-921-919-66-14
14.00 Пресс-конференция, посвященная завершению выставки товарищества «Акварельный класс» (Выставочный центр Санкт-Петербургского союза художников – Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону 8-911-290-77-63
17.00 Премьера оперы Сергея Рахманинова «Алеко» (Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества – Большой Сампсониевский пр., 79).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-747-61-27
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (4.02.2019 - 10.02.2019)
4 февраля 2019 года, понедельник
18.00 Открытие выставки Ларисы Берлин «Театр, цирк, иллюзион» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефонам: 8-921-977-43-00, 8-953-140-50-26
19.00 Петербургская премьера киноальманаха «Свидетели» (2017, режиссер Константин Фам) – первого на постсоветском пространстве полнометражного художественного фильма, посвященного памяти жертв Холокоста (Angleterre Cinema Lounge - Малая Морская ул., 24). Встреча с продюсером фильма Егором Одинцовым.
Справки и аккредитация по телефону 8-931-343-41-03
18.00 Открытие выставки Ларисы Берлин «Театр, цирк, иллюзион» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефонам: 8-921-977-43-00, 8-953-140-50-26
19.00 Петербургская премьера киноальманаха «Свидетели» (2017, режиссер Константин Фам) – первого на постсоветском пространстве полнометражного художественного фильма, посвященного памяти жертв Холокоста (Angleterre Cinema Lounge - Малая Морская ул., 24). Встреча с продюсером фильма Егором Одинцовым.
Справки и аккредитация по телефону 8-931-343-41-03
5 февраля 2019 года, вторник
17.00 Открытие выставки товарищества «Акварельный класс» (Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников - Большая Морская ул., 38. Вход свободный).
Справки по телефону 8-911-290-77-63
18.00 Открытие выставки «Закрыв глаза, я слушаю Стамбул…» (Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО – Большая Морская ул., 35).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-358-31-37
19.00 Показ работы Алексея Демидчика в рамках конкурсной программы Александринского театра для молодых режиссеров «Лаборатория - 18» (Новая сцена Александринского театра, Черный зал – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки: oksana.tokranova@alexandrinsky.ru
19.00 Вокальный вечер Марины Шутовой (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
20.00 Общедоступный концерт «Желтые звезды» к Международному дню памяти жертв холокоста (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича - Михайловская ул., 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-343-41-03
17.00 Открытие выставки товарищества «Акварельный класс» (Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников - Большая Морская ул., 38. Вход свободный).
Справки по телефону 8-911-290-77-63
18.00 Открытие выставки «Закрыв глаза, я слушаю Стамбул…» (Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО – Большая Морская ул., 35).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-358-31-37
19.00 Показ работы Алексея Демидчика в рамках конкурсной программы Александринского театра для молодых режиссеров «Лаборатория - 18» (Новая сцена Александринского театра, Черный зал – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки: oksana.tokranova@alexandrinsky.ru
19.00 Вокальный вечер Марины Шутовой (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
20.00 Общедоступный концерт «Желтые звезды» к Международному дню памяти жертв холокоста (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича - Михайловская ул., 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-343-41-03
6 февраля 2019 года, среда
10.00 Выставка детских рисунков учащихся «Ленинградская победа» школы «Индиго» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел культурных программ - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 315-75-14
11.00 Начало работы выставки «Мир Шекспира» (Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека – ул. Зодчего Росси, 2).
Справки по телефону 312-03-11
16.00 Открытие выставки незрячего художника О. Зиновьева «Память» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11).
Справки по телефону 417-52-42
16.00 Открытие выставки «Отец Иакинф: неутомимый монах» (Новое здание Российской национальной библиотеки - Московский пр., 165).
Справки и аккредитация по телефону 718-85-60
18.00 День открытых дверей Школы добровольцев и волонтеров «Опора» (культурно-досуговый центр «Московский» - Московский пр., 152).
Справки по телефону +7-981-112-95-86
18.00 Презентация очередного экспоната в рамках проекта «Пушкин-холл» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-33-80
19.00 Торжественное открытие XV Международного театрального фестиваля им. А. М. Володина «Пять вечеров» (театр «На Литейном» - Литейный пр., 51).
Справки по телефонам: 8-921-333-68-48, 8-981-831-42-48
20.00 Премьера балета Бориса Эйфмана на музыку Иоганна Штрауса-сына «Эффект Пигмалиона» (Александринский театр – пл. Островского, 6).
Справки по телефону 8-911-035-77-53
Справки по телефону 315-75-14
11.00 Начало работы выставки «Мир Шекспира» (Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека – ул. Зодчего Росси, 2).
Справки по телефону 312-03-11
16.00 Открытие выставки незрячего художника О. Зиновьева «Память» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11).
Справки по телефону 417-52-42
16.00 Открытие выставки «Отец Иакинф: неутомимый монах» (Новое здание Российской национальной библиотеки - Московский пр., 165).
Справки и аккредитация по телефону 718-85-60
18.00 День открытых дверей Школы добровольцев и волонтеров «Опора» (культурно-досуговый центр «Московский» - Московский пр., 152).
Справки по телефону +7-981-112-95-86
18.00 Презентация очередного экспоната в рамках проекта «Пушкин-холл» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-33-80
19.00 Торжественное открытие XV Международного театрального фестиваля им. А. М. Володина «Пять вечеров» (театр «На Литейном» - Литейный пр., 51).
Справки по телефонам: 8-921-333-68-48, 8-981-831-42-48
20.00 Премьера балета Бориса Эйфмана на музыку Иоганна Штрауса-сына «Эффект Пигмалиона» (Александринский театр – пл. Островского, 6).
Справки по телефону 8-911-035-77-53
7 февраля 2019 года, четверг
17.00 Открытие выставки Валентина Афанасьева «Музыку можно видеть» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону 8-921-977-43-00
18.00 Премьера спектакля Такого театра «История медведей панда, рассказанная саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону 8-952-229-82-00
19.00 Концерт симфонического оркестра «Северная симфония» «Великие увертюры» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-921-923-06-55
19.00 Большой концерт в честь Китайского Нового года (Мариинский театр – Театральная пл., 1).
Справки по телефонам: 714-41-64, 8-911-225-16-07
20.00 Штраус-концерт в рамках XIX Международного фестиваля «Адмиралтейская музыка» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-346-16-25
17.00 Открытие выставки Валентина Афанасьева «Музыку можно видеть» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону 8-921-977-43-00
18.00 Премьера спектакля Такого театра «История медведей панда, рассказанная саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону 8-952-229-82-00
19.00 Концерт симфонического оркестра «Северная симфония» «Великие увертюры» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-921-923-06-55
19.00 Большой концерт в честь Китайского Нового года (Мариинский театр – Театральная пл., 1).
Справки по телефонам: 714-41-64, 8-911-225-16-07
20.00 Штраус-концерт в рамках XIX Международного фестиваля «Адмиралтейская музыка» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-346-16-25
8 февраля 2019 года, пятница
Справки по телефону 8-921-355-54-44
16.00 Церемония возложения цветов к памятнику А. С. Пушкина, посвященная Дню памяти поэта (сквер на Пушкинской ул.).
Справки по телефону 417-46-40
19.00 Премьера мюзикла Максима Леонидова «Девчонка на миллион» по мотивам кинофильма «Начальник Чукотки» (Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии – Итальянская ул., 13).
Справки по телефонам: 570-57-75, 8-981-800-08-83
19.00 Вечер музыки для клавесина. Исполнитель – Дмитрий Зубов (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-571-14-61
День российской науки
Международный день бабушки и дедушки
15.00 Открытие выставки «Немцы в российской истории» (Государственный музей политической истории России – ул. Куйбышева, 2-4).Международный день бабушки и дедушки
Справки по телефону 8-921-355-54-44
16.00 Церемония возложения цветов к памятнику А. С. Пушкина, посвященная Дню памяти поэта (сквер на Пушкинской ул.).
Справки по телефону 417-46-40
19.00 Премьера мюзикла Максима Леонидова «Девчонка на миллион» по мотивам кинофильма «Начальник Чукотки» (Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии – Итальянская ул., 13).
Справки по телефонам: 570-57-75, 8-981-800-08-83
19.00 Вечер музыки для клавесина. Исполнитель – Дмитрий Зубов (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-571-14-61
9 февраля 2019 года, суббота
Справки по телефону 571-42-22
12.00 Городской семейный проект «Блокадные дневники. Чтение вслух» в рамках мероприятий к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел культурных программ - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 315-75-14
13.00 Торжественная церемония открытия мемориальной доски писателю Д. А. Гранину (Малая Посадская ул., 8).
Справки по телефону 233-72-40
14.00 Программа мероприятий Музея Ф. М. Достоевского, подготовленных ко Дню памяти писателя (Александро-Невская лавра. Некрополь мастеров искусств - пл. Александра Невского, 1).
Справки по телефону 8-921-977-43-00
16.00 Вечер памяти Ф. М. Достоевского. Страницы из «Дневника писателя» прочтет заслуженный артист России Сергей Бызгу. Лекция «Калейдоскоп публицистики: уголовные процессы, спиритизм и другое» доктора филологических наук Бориса Тихомирова (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2. Вход свободный).
Справки по телефону 8-921-977-43-00
16.00 Концерт Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга под управлением Владимира Попова (Музей-квартира А. С. Пушкина – наб. реки Мойки, 12).
Справки по телефону 779-10-98
19.00 Концерт к 100-летию со дня рождения Д. А. Гранина (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
День памяти Ф. М. Достоевского
11.45Торжественное открытие XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2019» (пос. Парголово, Выборгское ш., 369).Справки по телефону 571-42-22
12.00 Городской семейный проект «Блокадные дневники. Чтение вслух» в рамках мероприятий к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел культурных программ - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 315-75-14
13.00 Торжественная церемония открытия мемориальной доски писателю Д. А. Гранину (Малая Посадская ул., 8).
Справки по телефону 233-72-40
14.00 Программа мероприятий Музея Ф. М. Достоевского, подготовленных ко Дню памяти писателя (Александро-Невская лавра. Некрополь мастеров искусств - пл. Александра Невского, 1).
Справки по телефону 8-921-977-43-00
16.00 Вечер памяти Ф. М. Достоевского. Страницы из «Дневника писателя» прочтет заслуженный артист России Сергей Бызгу. Лекция «Калейдоскоп публицистики: уголовные процессы, спиритизм и другое» доктора филологических наук Бориса Тихомирова (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2. Вход свободный).
Справки по телефону 8-921-977-43-00
16.00 Концерт Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга под управлением Владимира Попова (Музей-квартира А. С. Пушкина – наб. реки Мойки, 12).
Справки по телефону 779-10-98
19.00 Концерт к 100-летию со дня рождения Д. А. Гранина (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
10 февраля 2019 года, воскресенье
Справки по телефону 312-96-25
12.00 Тематическая программа, посвященная Дню памяти А. С. Пушкина, в Лицейском саду (г. Пушкин, Садовая ул., 2).
Справки по телефону 576-92-24
15.00 Литературно-музыкальный вечер «Метель» ко Дню памяти А. С. Пушкина (Музей-квартира А. А. Блока - ул. Декабристов, 57).
Справки по телефону 713-86-31
18.00 Пушкинский вечер в Музее Достоевского (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону 8-921-977-43-00
20.00 Моноспектакль Константина Райкина «Над балаганом небо» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-571-14-61
День памяти А. С. Пушкина
День дипломатического работника
10.00 Книжно-иллюстративная выставка «Весь свет глядит его глазами» к 250-летию со дня рождения И. А. Крылова (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел обслуживания - Большая Морская ул., 33А).День дипломатического работника
Справки по телефону 312-96-25
12.00 Тематическая программа, посвященная Дню памяти А. С. Пушкина, в Лицейском саду (г. Пушкин, Садовая ул., 2).
Справки по телефону 576-92-24
15.00 Литературно-музыкальный вечер «Метель» ко Дню памяти А. С. Пушкина (Музей-квартира А. А. Блока - ул. Декабристов, 57).
Справки по телефону 713-86-31
18.00 Пушкинский вечер в Музее Достоевского (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону 8-921-977-43-00
20.00 Моноспектакль Константина Райкина «Над балаганом небо» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-571-14-61
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (28.01.2019 - 3.02.2019)
28 января 2019 года, понедельник
Справки по телефону 233-72-40
Международный день мобилизации против ядерной войны
13.00 Торжественная церемония открытия мемориальной доски первой в СССР женщине-водолазу, инженеру-полковнику Н. В. Соколовой на фасаде дома 48 по улице Ленина.Справки по телефону 233-72-40
29 января 2019 года, вторник
16.00 Открытие юбилейной выставки Валерия Мишина «Остаточный реализм».
16.30 Открытие выставки «Около церковных стен»: фотография, живопись.
17.00 Открытие групповой выставки «Полиреализм».
17.30 Открытие выставки «Субъективный фактор» (Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников, Большой зал – Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону 315-74-26
18.00 Открытие выставки «Японо-российские отношения. История в фотографиях» (Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, Дворовый корпус – Большая Морская ул., 35, 2-й этаж).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-358-31-37
19.00 Концертная программа Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга «Вальсы. Польки. Танго» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 779-10-98
19.00 Открытие выставки «Из личного дела: книга художника Михаила Карасика» (Библиотека книжной графики - 7-я Красноармейская ул., 30).
Справки и аккредитация по телефону 8-911-933-35-56
16.00 Открытие юбилейной выставки Валерия Мишина «Остаточный реализм».
16.30 Открытие выставки «Около церковных стен»: фотография, живопись.
17.00 Открытие групповой выставки «Полиреализм».
17.30 Открытие выставки «Субъективный фактор» (Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников, Большой зал – Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону 315-74-26
18.00 Открытие выставки «Японо-российские отношения. История в фотографиях» (Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, Дворовый корпус – Большая Морская ул., 35, 2-й этаж).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-358-31-37
19.00 Концертная программа Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга «Вальсы. Польки. Танго» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 779-10-98
19.00 Открытие выставки «Из личного дела: книга художника Михаила Карасика» (Библиотека книжной графики - 7-я Красноармейская ул., 30).
Справки и аккредитация по телефону 8-911-933-35-56
30 января 2019 года, среда
18.00 Показ фильма «Уплотнение» (1918 год) и экскурсия по мемориальной экспозиции Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме (Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
18.30 Презентация книги Юлии Андреевой «Галина Вишневская. Пиковая дама русской оперы» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания – Шамшева ул., 8. Вход свободный).
Справки по телефону 417-33-22
19.00 Фортепианный вечер Анны Шелудько: «Крейслериана» Роберта Шумана (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
19.00 Премьера спектакля Евгении Сафоновой «Аустерлиц» по мотивам романа Винфрида Георга Зебальда (Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр) – пл. Старого Театра, 13).
Справки по телефону 8-921-563-73-64
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
18.30 Презентация книги Юлии Андреевой «Галина Вишневская. Пиковая дама русской оперы» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания – Шамшева ул., 8. Вход свободный).
Справки по телефону 417-33-22
19.00 Фортепианный вечер Анны Шелудько: «Крейслериана» Роберта Шумана (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
19.00 Премьера спектакля Евгении Сафоновой «Аустерлиц» по мотивам романа Винфрида Георга Зебальда (Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр) – пл. Старого Театра, 13).
Справки по телефону 8-921-563-73-64
31 января 2019 года, четверг
14.30 Старт Дней Шотландии в Санкт-Петербурге. Открытие выставки «Шотландцы в Санкт-Петербурге» (Российская национальная библиотека - Московский пр., 165).
Справки по телефону 718-85-60
15.00 Презентация Центра социальных инноваций «Музейный опыт» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина - Большая Морская ул., 33А).
Справки: museum12345@gmail.com
16.00 Открытие выставки V Фотобиеннале современной фотографии (Мраморный дворец - Миллионная ул., 5/1).
Справки и аккредитация по телефону 347-87-21
16.00 Литературный вечер «Я говорю с тобой из Ленинграда…» к 75-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады (Музей-квартира А. А. Блока - ул. Декабристов, 57). Для блокадников вход свободный.
Справки по телефону 713-86-31
20.00 Концертная программа итальянских музыкантов Джанни Иорио и Паскуале Стафано «Ноктюрн» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
14.30 Старт Дней Шотландии в Санкт-Петербурге. Открытие выставки «Шотландцы в Санкт-Петербурге» (Российская национальная библиотека - Московский пр., 165).
Справки по телефону 718-85-60
15.00 Презентация Центра социальных инноваций «Музейный опыт» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина - Большая Морская ул., 33А).
Справки: museum12345@gmail.com
16.00 Открытие выставки V Фотобиеннале современной фотографии (Мраморный дворец - Миллионная ул., 5/1).
Справки и аккредитация по телефону 347-87-21
16.00 Литературный вечер «Я говорю с тобой из Ленинграда…» к 75-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады (Музей-квартира А. А. Блока - ул. Декабристов, 57). Для блокадников вход свободный.
Справки по телефону 713-86-31
20.00 Концертная программа итальянских музыкантов Джанни Иорио и Паскуале Стафано «Ноктюрн» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
1 февраля 2019 года, пятница
10.00 Книжно-иллюстративные выставки «Памятник, невиданный ранее» к 250-летию баснописца И. А. Крылова и «Гений и место», посвященная Дню памяти А. С. Пушкина (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-33-80
17.00 Открытие выставки графики и живописи Е. А. Чарушиной-Капустиной «Таинственные тропинки» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 2 - ул. Марата, 72А).
Справки по телефону 315-42-62
18.00 Открытие выставки живописи Виктора Сапрыкина «Алтарь. Точки соприкосновения» (Малый выставочный зал Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С. М. Кирова – Елагин остров, 4).
Справки и аккредитация по телефону 8-911-222-61-41
10.00 Книжно-иллюстративные выставки «Памятник, невиданный ранее» к 250-летию баснописца И. А. Крылова и «Гений и место», посвященная Дню памяти А. С. Пушкина (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-33-80
17.00 Открытие выставки графики и живописи Е. А. Чарушиной-Капустиной «Таинственные тропинки» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 2 - ул. Марата, 72А).
Справки по телефону 315-42-62
18.00 Открытие выставки живописи Виктора Сапрыкина «Алтарь. Точки соприкосновения» (Малый выставочный зал Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С. М. Кирова – Елагин остров, 4).
Справки и аккредитация по телефону 8-911-222-61-41
2 февраля 2019 года, суббота
Справки по телефону 571-42-22
15.00 Финал и подведение итогов традиционного конкурса для школьников «Знаешь ли ты Шотландию» в рамках Дней Шотландии в Санкт-Петербурге (школа № 193 - Гродненский пер., 8).
Справки по телефону 719-79-83
16.00 Лекция-концерт «Вися над городом всемирным…» (Музей-квартира А. А. Блока - ул. Декабристов, 57).
Справки по телефону 713-86-31
16.00 Открытие выставки фотографий Дмитрия Брикмана «Молитва Иерусалима» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки по телефону 8-931-246-50-04
18.00 «Петербург Гоголя, или Почему на Луне “теперь живут только одни носы”» – встреча из авторского цикла лекций Владимира Шацева «Книги те же – мы другие» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
День воинской славы России.
День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)
11.45 Торжественное открытие традиционных открытых всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» (ул. Демьяна Бедного, 19, корп. 2, литера А).День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)
Справки по телефону 571-42-22
15.00 Финал и подведение итогов традиционного конкурса для школьников «Знаешь ли ты Шотландию» в рамках Дней Шотландии в Санкт-Петербурге (школа № 193 - Гродненский пер., 8).
Справки по телефону 719-79-83
16.00 Лекция-концерт «Вися над городом всемирным…» (Музей-квартира А. А. Блока - ул. Декабристов, 57).
Справки по телефону 713-86-31
16.00 Открытие выставки фотографий Дмитрия Брикмана «Молитва Иерусалима» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки по телефону 8-931-246-50-04
18.00 «Петербург Гоголя, или Почему на Луне “теперь живут только одни носы”» – встреча из авторского цикла лекций Владимира Шацева «Книги те же – мы другие» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
3 февраля 2019 года, воскресенье
12.00 Городской семейный проект «Блокадные дневники. Чтение вслух» в рамках мероприятий к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел культурных программ - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 315-75-14
20.00 Концерт памяти Станислава Горковенко (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
12.00 Городской семейный проект «Блокадные дневники. Чтение вслух» в рамках мероприятий к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел культурных программ - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 315-75-14
20.00 Концерт памяти Станислава Горковенко (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (21.01.2019 - 27.01.2019)
21 января 2019 года, понедельник
Справки по телефону: 273-05-31
16.00 Торжественное открытие «Ищите и обрящете…» (ризница храма-памятника «Спас на крови» - наб. канала Грибоедова 2А).
Справки по телефону 8-921-762-47-22
16.00 Гала-концерт лауреатов Международного военно-патриотического фестиваля современных авторских песен «Наши песни Войны и Победы» имени н. а. РСФСР Эдуарда Анатольевича Хиля (КДЦ «Московский» - Московский пр., 152).
Справки по телефону 8-916-108-75-44
16.00 Концерт Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации, приуроченный к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Президентская библиотека – Сенатская пл., 3).
Справки по телефону 8-981-170-67-90
18.00 Концерт «Трагическое в музыке», посвященный 75-летию полного снятия блокады Ленинграда (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2. Вход свободный).
Справки по телефонам: 571-40-31, 8-921-977-43-00
День инженерных войск
10.00 Книжно-иллюстративные выставки «Россыпь уральских самоцветов» и «Малахитовая шкатулка» к 140-летию П. Бажова (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 1 - ул. Маяковского, 27А).Справки по телефону: 273-05-31
16.00 Торжественное открытие «Ищите и обрящете…» (ризница храма-памятника «Спас на крови» - наб. канала Грибоедова 2А).
Справки по телефону 8-921-762-47-22
16.00 Гала-концерт лауреатов Международного военно-патриотического фестиваля современных авторских песен «Наши песни Войны и Победы» имени н. а. РСФСР Эдуарда Анатольевича Хиля (КДЦ «Московский» - Московский пр., 152).
Справки по телефону 8-916-108-75-44
16.00 Концерт Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации, приуроченный к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Президентская библиотека – Сенатская пл., 3).
Справки по телефону 8-981-170-67-90
18.00 Концерт «Трагическое в музыке», посвященный 75-летию полного снятия блокады Ленинграда (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2. Вход свободный).
Справки по телефонам: 571-40-31, 8-921-977-43-00
22 января 2019 года, вторник
10.00 Книжно-иллюстративная выставка «И память книга оживит» и выставка детских творческих работ учащихся ДХШ № 6 Центрального района, посвященная 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 4 - Новгородская ул., 5А).
Справки по телефону 271-36-38
10.00 Выставка зарисовок Олега Гречкина «Ценить самое простое и самое главное … Вечера с Даниилом Граниным» (Музыкальная гостиная ЦБС Московского района – пл. Чернышевского, 6).
Справки по телефону 242-35-77
15.00 Открытие выставки «Хлеб блокадного города» (Санкт-Петербургский музей хлеба – ул. Михайлова, 2А).
Справки по телефонам: 294-50-90, 294-50-87
15.00 Спектакль-реконструкция «БлокАда» в постановке творческой мастерской «КаЧеЛи» (Дом актера им. К. С. Станиславского – Невский пр., 86).
Справки по телефонам: 272-45-37, 272-94-82
18.00 Торжественное открытие после реставрации Южной части центрального трансепта Исаакиевского собора и подведение итогов реставрационных работ за 2018 год (Исаакиевская пл., 4).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-762–47–22
10.00 Книжно-иллюстративная выставка «И память книга оживит» и выставка детских творческих работ учащихся ДХШ № 6 Центрального района, посвященная 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 4 - Новгородская ул., 5А).
Справки по телефону 271-36-38
10.00 Выставка зарисовок Олега Гречкина «Ценить самое простое и самое главное … Вечера с Даниилом Граниным» (Музыкальная гостиная ЦБС Московского района – пл. Чернышевского, 6).
Справки по телефону 242-35-77
15.00 Открытие выставки «Хлеб блокадного города» (Санкт-Петербургский музей хлеба – ул. Михайлова, 2А).
Справки по телефонам: 294-50-90, 294-50-87
15.00 Спектакль-реконструкция «БлокАда» в постановке творческой мастерской «КаЧеЛи» (Дом актера им. К. С. Станиславского – Невский пр., 86).
Справки по телефонам: 272-45-37, 272-94-82
18.00 Торжественное открытие после реставрации Южной части центрального трансепта Исаакиевского собора и подведение итогов реставрационных работ за 2018 год (Исаакиевская пл., 4).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-762–47–22
23 января 2019 года, среда
10.00 Выставка воспитанников Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района «Учитель продолжается в своем ученике» (Большой выставочный зал ЦБС Московского района – пл. Чернышевского, 6).
Справки по телефону 242-35-77
10.00 Коллективная выставка петербургских художниц Валентины Аноповой, Нины Дьяковой, Асии Малиной-Лаптевой и Анны Опариной «В стране ацтеков» (Малый выставочный зал ЦБС Московского района – пл. Чернышевского, 6).
Справки по телефону 242-35-77
13.00 Пресс-конференция, посвященная проведению в Санкт-Петербурге общегородского фестиваля «Китайский Новый год – веселый праздник весны» (Главный штаб - Дворцовая пл., 2).
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
15.00 Открытие выставки открыток военного времени «Мужеству великого города» к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Экспозиционно-выставочный зал в Некрополе мастеров искусств - Лаврский проезд, 5А).
Справки по телефону 8-900-659-92-79
19.00 Показ фильма «Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным…» к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда и к 100-летию со дня рождения Даниила Гранина (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Открытие IV Международного музыкального фестиваля «Классика без границ» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-950-033-07-51
19.00 Симфонический концерт из цикла «Молодые исполнители России» (Дворец Белосельских-Белозерских - Невский пр., 41).
Справки по телефону 702-60-96
Справки по телефону 242-35-77
10.00 Коллективная выставка петербургских художниц Валентины Аноповой, Нины Дьяковой, Асии Малиной-Лаптевой и Анны Опариной «В стране ацтеков» (Малый выставочный зал ЦБС Московского района – пл. Чернышевского, 6).
Справки по телефону 242-35-77
13.00 Пресс-конференция, посвященная проведению в Санкт-Петербурге общегородского фестиваля «Китайский Новый год – веселый праздник весны» (Главный штаб - Дворцовая пл., 2).
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
15.00 Открытие выставки открыток военного времени «Мужеству великого города» к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Экспозиционно-выставочный зал в Некрополе мастеров искусств - Лаврский проезд, 5А).
Справки по телефону 8-900-659-92-79
19.00 Показ фильма «Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным…» к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда и к 100-летию со дня рождения Даниила Гранина (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Открытие IV Международного музыкального фестиваля «Классика без границ» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-950-033-07-51
19.00 Симфонический концерт из цикла «Молодые исполнители России» (Дворец Белосельских-Белозерских - Невский пр., 41).
Справки по телефону 702-60-96
24 января 2019 года, четверг
12.00 Театральная экскурсия «Путешествие в волшебную страну кукол», посвященная 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Санкт-Петербургский театр марионеток им. Е. С. Деммени - Невский пр., 52).
Справки по телефонам: 8-921-742-35-95
12.00Открытие выставки «Против голода и болезней: блокадная медицинская книга» к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда (Научная библиотека Военно-медицинского музея – ул. Введенский Канал, 6).
Справки по телефонам: 8-950-012-43-86
15.00 Открытие выставки «XX век – электрическая цивилизация» (Тамбовская ул., 17, лит. А).
Справки по телефонам: 576-54-10, +7-931-326-91-29
15.00 Открытие выставки «…Сама любовь и жизнь, бесстрашие и слава Ленинграда» (женщины – военные медики блокадного города) (Военно-медицинский музей – ул. Введенский Канал, 6).
Справки по телефонам: 8-950-012-43-86
16.00 Открытие выставки «От аналогового прошлого к цифровому будущему», посвященной 80-летию Санкт-Петербургского регионального центра Российской телевизионной и радиовещательной сети (Центральный музей связи им. А. С. Попова - Почтамтский пер., 4).
Справки и аккредитация по телефону +7-981-888-20-95
19.00 Мировая премьера оперы Давида Кривицкого «Доктор Живаго» (Концертный зал Мариинского театра – ул. Писарева, 20).
Справки по телефону 714-41-64
19.00 Концерт Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга и Сергея Зыкова (Концертный зал Музея-усадьбы Г. Р. Державина – наб. реки Фонтанки, 118).
Справки по телефону 779-10-98
19.00 Мировая премьера оратории В. Плешака для чтеца, баритона, смешанного хора и русского оркестра «Ленинградки» (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга - наб. реки Мойки, 20).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-346-16-25
19.00 Концерт «Верди VS Пуччини» цикла «Битва титанов» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-921-923-06-55
12.00 Театральная экскурсия «Путешествие в волшебную страну кукол», посвященная 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Санкт-Петербургский театр марионеток им. Е. С. Деммени - Невский пр., 52).
Справки по телефонам: 8-921-742-35-95
12.00Открытие выставки «Против голода и болезней: блокадная медицинская книга» к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда (Научная библиотека Военно-медицинского музея – ул. Введенский Канал, 6).
Справки по телефонам: 8-950-012-43-86
15.00 Открытие выставки «XX век – электрическая цивилизация» (Тамбовская ул., 17, лит. А).
Справки по телефонам: 576-54-10, +7-931-326-91-29
15.00 Открытие выставки «…Сама любовь и жизнь, бесстрашие и слава Ленинграда» (женщины – военные медики блокадного города) (Военно-медицинский музей – ул. Введенский Канал, 6).
Справки по телефонам: 8-950-012-43-86
16.00 Открытие выставки «От аналогового прошлого к цифровому будущему», посвященной 80-летию Санкт-Петербургского регионального центра Российской телевизионной и радиовещательной сети (Центральный музей связи им. А. С. Попова - Почтамтский пер., 4).
Справки и аккредитация по телефону +7-981-888-20-95
19.00 Мировая премьера оперы Давида Кривицкого «Доктор Живаго» (Концертный зал Мариинского театра – ул. Писарева, 20).
Справки по телефону 714-41-64
19.00 Концерт Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга и Сергея Зыкова (Концертный зал Музея-усадьбы Г. Р. Державина – наб. реки Фонтанки, 118).
Справки по телефону 779-10-98
19.00 Мировая премьера оратории В. Плешака для чтеца, баритона, смешанного хора и русского оркестра «Ленинградки» (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга - наб. реки Мойки, 20).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-346-16-25
19.00 Концерт «Верди VS Пуччини» цикла «Битва титанов» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-921-923-06-55
25 января 2019 года, пятница
Справки: press.rmispb@yandex.ru
16.00 Публичный просмотр документального фильма «Ладога», снятого в 1942 году (концертный зал «Ассамблея» - Таврическая ул., 10).
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
18.00 Музыкальный вечер «Снятию блокады посвящается…» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
18.30 Презентация книги Чеслава Милоша «Земля Ульро» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Концерт «С днем рождения, Моцарт!» в рамках музыкального фестиваля «Дворцовая ассамблея» (Центральный музей связи им. А. С. Попова - Почтамтский пер., 4).
Справки по телефону 960-24-62
19.30 Премьера фильма Алексея Козлова «Спасти Ленинград» (кинотеатр «Аврора» - Невский пр., 60).
Справки по телефонам: 8-921-916-89-82, 8-911-709-55-99
20.00 Российская премьера мультимедийного музыкального спектакля «1926» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-931-343-41-03
День российского студенчества
12.00 Открытие выставки «Во имя жизни. Спасенное детство» (исторический парк «Россия – моя история» - Бассейная ул., 32).Справки: press.rmispb@yandex.ru
16.00 Публичный просмотр документального фильма «Ладога», снятого в 1942 году (концертный зал «Ассамблея» - Таврическая ул., 10).
Справки по телефонам: 576-64-78, 576-75-95
18.00 Музыкальный вечер «Снятию блокады посвящается…» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
18.30 Презентация книги Чеслава Милоша «Земля Ульро» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Концерт «С днем рождения, Моцарт!» в рамках музыкального фестиваля «Дворцовая ассамблея» (Центральный музей связи им. А. С. Попова - Почтамтский пер., 4).
Справки по телефону 960-24-62
19.30 Премьера фильма Алексея Козлова «Спасти Ленинград» (кинотеатр «Аврора» - Невский пр., 60).
Справки по телефонам: 8-921-916-89-82, 8-911-709-55-99
20.00 Российская премьера мультимедийного музыкального спектакля «1926» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-931-343-41-03
26 января 2019 года, суббота
10.30 Пешеходный челлендж «1942. Игра ва-банк» (перекресток ул. Репина и Большого пр. ВО).
Справки: nevzastavamuseum@yandex.ru
14.00 Концерт «Не сдаваться, выстоять и жить» к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, концертный зал - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-96-25
14.00 Городской концерт вокально-хоровых любительских коллективов организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга «Ведь мы же с тобой ленинградцы, мы знаем, что значит война», посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).
Справки по телефону 766-63-00
15.00 Премьера клоунского шоу «Карусель» (Культурный центр ГУ МВД (ДК Дзержинского) - Харьковская ул., 8).
Справки по телефону 8-911-966-22-72
15.00 Концерт «Величайшие оперные арии» (Лютеранская церковь святых Петра и Павла (Петрикирхе) - Невский пр., 22-24).
Справки по телефону 8-950-033-07-51
16.00 Творческая встреча с писателями Рейном Раудом (Эстония) и Евгением Водолазкиным (Россия) в рамках проекта #ДиалогиНаЛитейном (театр «На Литейном» - Литейный пр., 51).
Справки по телефону 272-61-88
17.00 Концерт Юлии Стадлер «Реквием и гимн» к 75-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Шереметевский дворец – музей музыки, Белый зал – наб. реки Фонтанки, 34).
Справки: porohinaanastasi@list.ru
19.00 Премьера спектакля Романа Габриа «Мейерхольд» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону 8-911-933-35-56
20.00 Народная артистка РСФСР Алла Демидова представит программу «Мои любимые стихи» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
10.30 Пешеходный челлендж «1942. Игра ва-банк» (перекресток ул. Репина и Большого пр. ВО).
Справки: nevzastavamuseum@yandex.ru
14.00 Концерт «Не сдаваться, выстоять и жить» к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, концертный зал - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-96-25
14.00 Городской концерт вокально-хоровых любительских коллективов организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга «Ведь мы же с тобой ленинградцы, мы знаем, что значит война», посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).
Справки по телефону 766-63-00
15.00 Премьера клоунского шоу «Карусель» (Культурный центр ГУ МВД (ДК Дзержинского) - Харьковская ул., 8).
Справки по телефону 8-911-966-22-72
15.00 Концерт «Величайшие оперные арии» (Лютеранская церковь святых Петра и Павла (Петрикирхе) - Невский пр., 22-24).
Справки по телефону 8-950-033-07-51
16.00 Творческая встреча с писателями Рейном Раудом (Эстония) и Евгением Водолазкиным (Россия) в рамках проекта #ДиалогиНаЛитейном (театр «На Литейном» - Литейный пр., 51).
Справки по телефону 272-61-88
17.00 Концерт Юлии Стадлер «Реквием и гимн» к 75-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Шереметевский дворец – музей музыки, Белый зал – наб. реки Фонтанки, 34).
Справки: porohinaanastasi@list.ru
19.00 Премьера спектакля Романа Габриа «Мейерхольд» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону 8-911-933-35-56
20.00 Народная артистка РСФСР Алла Демидова представит программу «Мои любимые стихи» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
27 января 2019 года, воскресенье
10.00 Парад войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона на Дворцовой площади.
12.00 Памятный выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
12.00 Старт 50-го международного зимнего марафона «Дорога жизни», посвящённого 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (у памятника «Разорванное кольцо» на берегу Ладожского озера).
Справки по телефону 312-90-15
14.00 Фестиваль зимнего плавания, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Московский парк Победы).
Справки по телефону 576-89-59
14.00 Виртуальная экскурсия «Нам не позволено забыть!» по народному музею «Дети и дошкольные работники осажденного Ленинграда» Санкт-Петербургского педагогического колледжа № 8 (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-33-80
15.00 Мемориальная акция Капеллы Санкт-Петербурга «900 дней и ночей» (наб. реки Мойки, 20).
Справки по телефону 8-921-652-23-71
15.00 Праздничный концерт, посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (БКЗ «Октябрьский» - Лиговский пр., 6).
18.00 Театрализованная концертная программа «Подвигу твоему, Ленинград, посвящается», посвященная 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Ледовый дворец - пр. Пятилеток, 1).
18.00 Премьера спектакля мастерской профессора Ю. М. Красовского «Эхо войны» к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Учебный театр «На Моховой» - Моховая ул., 35).
Справки по телефону 8-911-966-22-72
19.00 Мультимедийный проект «Салют над Ленинградом», посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Дворцовая площадь).
Справки по телефону 8-953-155-04-51
19.00 - 22.00 Зажжение факелов на Ростральных колоннах.
21.00 Праздничный артиллерийский салют у стен Петропавловской крепости, посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Всемирный день таможни
Международный день без Интернета
10.00 - 13.00 Зажжение факелов на Ростральных колоннах.Всемирный день таможни
Международный день без Интернета
10.00 Парад войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона на Дворцовой площади.
12.00 Памятный выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
12.00 Старт 50-го международного зимнего марафона «Дорога жизни», посвящённого 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (у памятника «Разорванное кольцо» на берегу Ладожского озера).
Справки по телефону 312-90-15
14.00 Фестиваль зимнего плавания, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Московский парк Победы).
Справки по телефону 576-89-59
14.00 Виртуальная экскурсия «Нам не позволено забыть!» по народному музею «Дети и дошкольные работники осажденного Ленинграда» Санкт-Петербургского педагогического колледжа № 8 (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-33-80
15.00 Мемориальная акция Капеллы Санкт-Петербурга «900 дней и ночей» (наб. реки Мойки, 20).
Справки по телефону 8-921-652-23-71
15.00 Праздничный концерт, посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (БКЗ «Октябрьский» - Лиговский пр., 6).
18.00 Театрализованная концертная программа «Подвигу твоему, Ленинград, посвящается», посвященная 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Ледовый дворец - пр. Пятилеток, 1).
18.00 Премьера спектакля мастерской профессора Ю. М. Красовского «Эхо войны» к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Учебный театр «На Моховой» - Моховая ул., 35).
Справки по телефону 8-911-966-22-72
19.00 Мультимедийный проект «Салют над Ленинградом», посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Дворцовая площадь).
Справки по телефону 8-953-155-04-51
19.00 - 22.00 Зажжение факелов на Ростральных колоннах.
21.00 Праздничный артиллерийский салют у стен Петропавловской крепости, посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (14.01.2019 - 20.01.2019)
14 декабря 2019 года, понедельник
Справки по телефону 8-921-432-96-39
19.00 Вечер камерной музыки в исполнении Квартета имени Танеева (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
День Устава Санкт-Петербурга
19.00 Концертная программа «Оффенбах-ГАЛА» Симфонического оркестра Санкт-Петербурга под управлением н.а. России Сергея Стадлера (Александринский театр – пл. Островского, 6).Справки по телефону 8-921-432-96-39
19.00 Вечер камерной музыки в исполнении Квартета имени Танеева (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
15 января 2019 года, вторник
10.00 Выставка художника Марии Пагольской «Удивительный мир кожи», творческая встреча, мастер-класс (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 3 - 3-я Советская ул., 8А). Необходима предварительная запись.
Справки по телефону 275-53-10
17.00 Открытие выставки «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается» (Большой зал Санкт-Петербургского Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону 315-74-26
10.00 Выставка художника Марии Пагольской «Удивительный мир кожи», творческая встреча, мастер-класс (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, филиал № 3 - 3-я Советская ул., 8А). Необходима предварительная запись.
Справки по телефону 275-53-10
17.00 Открытие выставки «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается» (Большой зал Санкт-Петербургского Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону 315-74-26
16 января 2019 года, среда
Справки по телефону 576-89-59
15.00 Презентация нового экскурсионного маршрута «Беринг в Петербурге» (Музей-макет «Петровская акватория» - Малая Морская ул., 4/1, 6-й этаж).
Справки по телефонам: 416-18-18, 933-41-52
18.00 Открытие нового сезона проекта «Пушкин-холл». Презентация 1-го экспоната в новом году (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы - Большая Морская ул., 33 А).
Справки по телефону 312-33-80
18.00 Литературно-музыкальная композиция на стихи незрячей поэтессы Ирины Павловой «Природа истинного звука». Исполнители – учащиеся Санкт-Петербургской детской школы искусств № 12 Калининского района (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
18.00 Открытие выставки Виктории Преображенской «Тонкие миры» (Выставочный центр «Галерея СПб» - Большая Посадская ул., 20).
Справки: masalt@mail.ru – Мария Салтыкова
18.00 Показ фильма «Ленинградка» к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда и встреча с режиссером Людмилой Шахт (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки по телефону 8-931-246-50-04
18.30 Творческая встреча литературного объединения «Ротонда» с поэтом Алексеем Морозом (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания – Шамшева ул., 8. Вход свободный).
Справки по телефону 417-33-22
19.00 Концерт литовского пианиста Рокаса Зубоваса «Пейзажи души» (Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону 327-35-06
Всемирный день «Beatles»
15.00 В памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда на пл. Победы состоится торжественная церемония вручения награды Правительства Санкт-Петербурга – памятного знака «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».Справки по телефону 576-89-59
15.00 Презентация нового экскурсионного маршрута «Беринг в Петербурге» (Музей-макет «Петровская акватория» - Малая Морская ул., 4/1, 6-й этаж).
Справки по телефонам: 416-18-18, 933-41-52
18.00 Открытие нового сезона проекта «Пушкин-холл». Презентация 1-го экспоната в новом году (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел отраслевой литературы - Большая Морская ул., 33 А).
Справки по телефону 312-33-80
18.00 Литературно-музыкальная композиция на стихи незрячей поэтессы Ирины Павловой «Природа истинного звука». Исполнители – учащиеся Санкт-Петербургской детской школы искусств № 12 Калининского района (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
18.00 Открытие выставки Виктории Преображенской «Тонкие миры» (Выставочный центр «Галерея СПб» - Большая Посадская ул., 20).
Справки: masalt@mail.ru – Мария Салтыкова
18.00 Показ фильма «Ленинградка» к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда и встреча с режиссером Людмилой Шахт (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки по телефону 8-931-246-50-04
18.30 Творческая встреча литературного объединения «Ротонда» с поэтом Алексеем Морозом (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания – Шамшева ул., 8. Вход свободный).
Справки по телефону 417-33-22
19.00 Концерт литовского пианиста Рокаса Зубоваса «Пейзажи души» (Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону 327-35-06
17 января 2019 года, четверг
10.00 Книжно-иллюстративная выставка «Планета без орбиты» к 210-летию со дня рождения Э. По (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел обслуживания - Большая Морская ул., 33 А).
Справки по телефону 312-96-25
14.00 «Праздник изобретений» в рамках Международного дня детских изобретений: мастер-класс по 3D-моделированию (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел автоматизации - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-72-96
15.00 Открытие межмузейной выставки «Эпоха Гранина» (Исторический парк «Россия – моя история» - Бассейная ул., 32/1).
Справки: press.rmispb@yandex.ru
16.00 Финал открытого литературно-художественного конкурса «Азбука блокады» (исторический парк «Россия – моя история» - Бассейная ул., 32).
Справки по телефону 579-42-16
10.00 Книжно-иллюстративная выставка «Планета без орбиты» к 210-летию со дня рождения Э. По (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел обслуживания - Большая Морская ул., 33 А).
Справки по телефону 312-96-25
14.00 «Праздник изобретений» в рамках Международного дня детских изобретений: мастер-класс по 3D-моделированию (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел автоматизации - Большая Морская ул., 33А).
Справки по телефону 312-72-96
15.00 Открытие межмузейной выставки «Эпоха Гранина» (Исторический парк «Россия – моя история» - Бассейная ул., 32/1).
Справки: press.rmispb@yandex.ru
16.00 Финал открытого литературно-художественного конкурса «Азбука блокады» (исторический парк «Россия – моя история» - Бассейная ул., 32).
Справки по телефону 579-42-16
18 января 2019 года, пятница
Справки по телефону 576-85-63
10.00 Открытие выставки «Время Гранина» (Библиотека № 9 им. Даниила Гранина - Дальневосточный пр., 6, корп. 1).
Справки по телефонам: 576-54-10, +7-931-326-91-29
12.00 Торжественная акция «На рубеже бессмертия», посвященная 76-й годовщине прорыва блокады Ленинграда (Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда», Кировский район Ленинградской области).
Справки по телефону 576-26-29
12.00 На монументе Героическим защитникам Ленинграда (пл. Победы) состоится районная патриотическая акция школьников Московского района «Почётный караул», посвященная 76-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.
Справки по телефону 409-87-17
12.00 Торжественно-траурная церемония возложения цветов у мемориала «Братское воинское захоронение» в Верхнем парке Красного Села, посвящённая 76-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.
Справки по телефонам: 576-13-69, 8-931-326-08-40
15.00 Торжественное открытие образовательного форума школьников, посвященного 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (исторический парк «Россия – моя история» - Бассейная ул., 32).
Справки по телефону 8-921-389-41-45
15.00 Открытие Музея боевого быта и славы им. дважды Героя Советского Союза А. Ф. Клубова в подростково-молодёжном клубе «Клубов» (Боровая ул., 48).
Справки по телефону 576-85-63
17.00 Инклюзивное мероприятие «Homo ludens: человек играющий» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих - Стрельнинская ул., 11).
Справки по телефону 417-52-42
18.00 Творческая встреча с президентом Благотворительного фонда Микаэла Таривердиева Верой Таривердиевой «Я к вам пишу: случайно!» (Центральная библиотека имени М. Ю. Лермонтова - Литейный пр., 17-19. Вход свободный).
Справки по телефону 8-911-933-35-56
18.30 Показ документального фильма Максима Якубсона «Дом на воле» (2018 г.) (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки по телефону 8-931-246-50-04
День прорыва блокады Ленинграда
10.00 Акция «Ленинградская Вахта Памяти», посвящённая 76-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда (парк Интернационалистов - пр. Славы, 45).Справки по телефону 576-85-63
10.00 Открытие выставки «Время Гранина» (Библиотека № 9 им. Даниила Гранина - Дальневосточный пр., 6, корп. 1).
Справки по телефонам: 576-54-10, +7-931-326-91-29
12.00 Торжественная акция «На рубеже бессмертия», посвященная 76-й годовщине прорыва блокады Ленинграда (Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда», Кировский район Ленинградской области).
Справки по телефону 576-26-29
12.00 На монументе Героическим защитникам Ленинграда (пл. Победы) состоится районная патриотическая акция школьников Московского района «Почётный караул», посвященная 76-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.
Справки по телефону 409-87-17
12.00 Торжественно-траурная церемония возложения цветов у мемориала «Братское воинское захоронение» в Верхнем парке Красного Села, посвящённая 76-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.
Справки по телефонам: 576-13-69, 8-931-326-08-40
15.00 Торжественное открытие образовательного форума школьников, посвященного 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (исторический парк «Россия – моя история» - Бассейная ул., 32).
Справки по телефону 8-921-389-41-45
15.00 Открытие Музея боевого быта и славы им. дважды Героя Советского Союза А. Ф. Клубова в подростково-молодёжном клубе «Клубов» (Боровая ул., 48).
Справки по телефону 576-85-63
17.00 Инклюзивное мероприятие «Homo ludens: человек играющий» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих - Стрельнинская ул., 11).
Справки по телефону 417-52-42
18.00 Творческая встреча с президентом Благотворительного фонда Микаэла Таривердиева Верой Таривердиевой «Я к вам пишу: случайно!» (Центральная библиотека имени М. Ю. Лермонтова - Литейный пр., 17-19. Вход свободный).
Справки по телефону 8-911-933-35-56
18.30 Показ документального фильма Максима Якубсона «Дом на воле» (2018 г.) (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки по телефону 8-931-246-50-04
19 января 2019 года, суббота
13.00 Интерактивная программа для всей семьи «Загадки зимних зверей. Лисы» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания – Шамшева ул., 8).
Справки по телефону 417-33-22
14.00 Военно-историческая реконструкция, посвященная 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Красное Село, 3-й км Гатчинского шоссе).
11.00 - 17.00 Выставка военной техники
Справки по телефону 417-35-90
17.00 Премьера спектакля «Винни-Пух и все-все-все» (Санкт-Петербургский государственный театр «Мастерская» - Народная ул., 1).
Справки по телефону 8-921-745-80-67
19.00 «“Моцарт и Сальери” в январе 19-го года: “Там есть один мотив...”» – первая встреча из авторского цикла лекций Владимира Шацева «Книги те же – мы другие» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
13.00 Интерактивная программа для всей семьи «Загадки зимних зверей. Лисы» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания – Шамшева ул., 8).
Справки по телефону 417-33-22
14.00 Военно-историческая реконструкция, посвященная 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (Красное Село, 3-й км Гатчинского шоссе).
11.00 - 17.00 Выставка военной техники
Справки по телефону 417-35-90
17.00 Премьера спектакля «Винни-Пух и все-все-все» (Санкт-Петербургский государственный театр «Мастерская» - Народная ул., 1).
Справки по телефону 8-921-745-80-67
19.00 «“Моцарт и Сальери” в январе 19-го года: “Там есть один мотив...”» – первая встреча из авторского цикла лекций Владимира Шацева «Книги те же – мы другие» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
20 января 2019 года, воскресенье
Справки по телефону 312-96-25
10.00 Старт 48-го традиционного легкоатлетического пробега «Пулково-Пушкин», посвященного полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады (перекресток Красносельского шоссе и Соболевской дороги).
Справки по телефону 8-931-326-05-90
Всемирный день религий
10.00 Книжно-иллюстративная выставка «Весь свет глядит его глазами» к 250-летию со дня рождения И. А. Крылова (ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Отдел обслуживания - Большая Морская ул., 33 А).Справки по телефону 312-96-25
10.00 Старт 48-го традиционного легкоатлетического пробега «Пулково-Пушкин», посвященного полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады (перекресток Красносельского шоссе и Соболевской дороги).
Справки по телефону 8-931-326-05-90
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (7.01.2019 - 13.01.2019)
7 декабря 2019 года, понедельник
Справки по телефону 960-24-62
Рождество Христово
18.00 Музыкальный фестиваль «Дворцовая ассамблея» (Центральный музей связи им. А. С. Попова – Почтамтский пер., 4).Справки по телефону 960-24-62
8 января 2019 года, вторник
Справки по телефону 779-10-98
День грамотности
Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития
18.00 Программа Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга «Вальсы. Польки. Танго» (Музей-квартира А. С. Пушкина – наб. реки Мойки, 20).Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития
Справки по телефону 779-10-98
9 января 2019 года, среда
19.00 Гала-концерт звезд балета к 30-летию з.а. России Ивана Васильева (Михайловский театр – пл. Искусств, 1).
Справки по телефону 312-27-74
19.00 Гала-концерт звезд балета к 30-летию з.а. России Ивана Васильева (Михайловский театр – пл. Искусств, 1).
Справки по телефону 312-27-74
11 января 2019 года, пятница
Справки по телефонам: 764-99-15, 764-98-43
19.00 Спектакль-концерт «НДТ, ЁПэРэСэТэ!» (театр-студия «Небольшой драматический театр» - пр. КИМа, 6).
Справки по телефону 8-921-975-27-52
День заповедников и национальных парков
19.00 XVIII Новогодний фестиваль, посвященный 30-летию Филармонии джазовой музыки (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки – Загородный пр., 27).Справки по телефонам: 764-99-15, 764-98-43
19.00 Спектакль-концерт «НДТ, ЁПэРэСэТэ!» (театр-студия «Небольшой драматический театр» - пр. КИМа, 6).
Справки по телефону 8-921-975-27-52
12 января 2019 года, суббота
Справки по телефону 8-950-033-07-51
День работника прокуратуры Российской Федерации
19.00 Концертная программа ансамбля «Жемчуг» «Гуляет по России снег» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).Справки по телефону 8-950-033-07-51
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (31.12.2018 - 6.01.2019)
31 декабря 2018 года, понедельник
18.00 Новогодний концерт Симфонического оркестра «Северная Симфония» п/у Фабио Мастранджело «Музыкальный гороскоп» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-911-983-00-02
18.00 Праздничный концерт «Новогодний музыкальный фейерверк» (Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье», Большой зал – ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону 8-960-233-70-40
18.00 Новогодний концерт Симфонического оркестра «Северная Симфония» п/у Фабио Мастранджело «Музыкальный гороскоп» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-911-983-00-02
18.00 Праздничный концерт «Новогодний музыкальный фейерверк» (Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье», Большой зал – ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону 8-960-233-70-40
2 января 2019 года, среда
12.00 Cпециальная программа Ленинградского зоопарка в дни новогодних каникул «Новогодние чудеса» (Ленинградский зоопарк - Александровский парк, 1).
Справки по телефону 230-19-26
12.00 Новогодний интерактивный спектакль «Чудо-чудное, диво-дивное. В поисках пера Жар-птицы» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-571-14-61
14.00 Театральный квест «В поисках загадочного призрака» (Петербург-концерт (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
12.00 Cпециальная программа Ленинградского зоопарка в дни новогодних каникул «Новогодние чудеса» (Ленинградский зоопарк - Александровский парк, 1).
Справки по телефону 230-19-26
12.00 Новогодний интерактивный спектакль «Чудо-чудное, диво-дивное. В поисках пера Жар-птицы» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-571-14-61
14.00 Театральный квест «В поисках загадочного призрака» (Петербург-концерт (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
3 января 2019 года, четверг
11.30 Праздничные занятия для взрослых с детьми 6 - 12 лет «Рождественские истории в доме Достоевского» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефонам: 8-921-977-43-00, 8-953-140-50-26
19.00 Концерт ансамбля «Добраночь» «Византийский орнамент» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-950-033-07-51
11.30 Праздничные занятия для взрослых с детьми 6 - 12 лет «Рождественские истории в доме Достоевского» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефонам: 8-921-977-43-00, 8-953-140-50-26
19.00 Концерт ансамбля «Добраночь» «Византийский орнамент» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-950-033-07-51
4 января 2019 года, пятница
15.00 Концерт «Symphony Kids» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-911-014-05-95
19.00 Праздничный концерт камерного оркестра «Olympic Orchestra» «Времена года…» (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).
Справки по телефону 8-950-033-07-51
15.00 Концерт «Symphony Kids» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-911-014-05-95
19.00 Праздничный концерт камерного оркестра «Olympic Orchestra» «Времена года…» (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).
Справки по телефону 8-950-033-07-51
5 января 2019 года, суббота
12.00 Спектакль для детей «Новогодний переполох, или Заколдованный принц» (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки – Загородный пр., 27).
Справки по телефонам: 764-99-15, 764-98-43
13.00 Детские новогодние программы «Рождественские встречи на Елагином» (Полуциркульный зал ЦПКиО им. С. М. Кирова – Елагин остров, 4).
Справки по телефону 430-12-81
19.00 Музыкальный сочельник «Рождественская сказка» (Петербург-концерт (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
19.00 Концерт-презентация альбома «Over the Rainbow» («За радугой») оперной певицы Александры Зарянкиной и пианиста Александра Тимофеева (Культурный центр Елены Образцовой – Невский пр., 65, 3-й этаж).
Справки по телефону 8-960-252-67-63
12.00 Спектакль для детей «Новогодний переполох, или Заколдованный принц» (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки – Загородный пр., 27).
Справки по телефонам: 764-99-15, 764-98-43
13.00 Детские новогодние программы «Рождественские встречи на Елагином» (Полуциркульный зал ЦПКиО им. С. М. Кирова – Елагин остров, 4).
Справки по телефону 430-12-81
19.00 Музыкальный сочельник «Рождественская сказка» (Петербург-концерт (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
19.00 Концерт-презентация альбома «Over the Rainbow» («За радугой») оперной певицы Александры Зарянкиной и пианиста Александра Тимофеева (Культурный центр Елены Образцовой – Невский пр., 65, 3-й этаж).
Справки по телефону 8-960-252-67-63
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (24.12.2018 - 30.12.2018)
24 декабря 2018 года, понедельник
Справки по телефонам: 272-45-37, 272-94-82
17.00 Концерт Государственного академического русского оркестра им. В. В. Андреева памяти основателя коллектива (Дом офицеров – Литейный пр., 20).
Справки по телефону 8-921-346-16-25
19.00 Показ мюзикла «Ночь перед Рождеством» в постановке Санкт-Петербургского музыкального театра драмы и комедии (Колонный зал РГПУ им. А. И. Герцена - Казанская ул., 3А).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-415-48-20
День воинской славы России. День взятия турецкой крепости Измаил
русскими войсками под командованием А. В. Суворова (1790 год)
17.00 Открытие выставки художника Марка Борнштейна (Дом актера им. К. С. Станиславского – Невский пр., 86).Справки по телефонам: 272-45-37, 272-94-82
17.00 Концерт Государственного академического русского оркестра им. В. В. Андреева памяти основателя коллектива (Дом офицеров – Литейный пр., 20).
Справки по телефону 8-921-346-16-25
19.00 Показ мюзикла «Ночь перед Рождеством» в постановке Санкт-Петербургского музыкального театра драмы и комедии (Колонный зал РГПУ им. А. И. Герцена - Казанская ул., 3А).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-415-48-20
25 декабря 2018 года, вторник
11.00 Новогоднее представление для младших школьников «Новый год в «Зазеркалье» (Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» – ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону 8-960-233-70-40
16.00 Новогоднее представление для детей от трех лет «Нам не страшен Новый год!» (Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» – ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону 8-960-233-70-40
17.00 Концерт студентов камерно-концертмейстерского отдела Санкт-Петербургского музыкального училища им. М. П. Мусоргского «Новогодний фейерверк» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
17.00 Открытие фотовыставки «Как нарисовать птицу» к 100-летию со дня рождения Игоря Петровича Владимирова (Дом актера им. К. С. Станиславского – Невский пр., 86).
Справки по телефонам: 272-45-37, 272-94-82
19.00 Концерт «Сергей Гармаш. Рождественская сказка» в рамках фестиваля «Петербургские набережные» (Президентская библиотека - Сенатская пл., 3).
Справки по телефонам: 570-05-15, 8-911-839-97-22
20.15 I Международный органный фестиваль «Венок Рождества – от Берна до Владивостока» (Римско-католический собор Успения Пресвятой Девы Марии – 1-я Красноармейская ул., 11).
Справки и аккредитация по телефонам: 8-921-780-11-23, 8-951-657-35-59
11.00 Новогоднее представление для младших школьников «Новый год в «Зазеркалье» (Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» – ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону 8-960-233-70-40
16.00 Новогоднее представление для детей от трех лет «Нам не страшен Новый год!» (Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» – ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону 8-960-233-70-40
17.00 Концерт студентов камерно-концертмейстерского отдела Санкт-Петербургского музыкального училища им. М. П. Мусоргского «Новогодний фейерверк» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
17.00 Открытие фотовыставки «Как нарисовать птицу» к 100-летию со дня рождения Игоря Петровича Владимирова (Дом актера им. К. С. Станиславского – Невский пр., 86).
Справки по телефонам: 272-45-37, 272-94-82
19.00 Концерт «Сергей Гармаш. Рождественская сказка» в рамках фестиваля «Петербургские набережные» (Президентская библиотека - Сенатская пл., 3).
Справки по телефонам: 570-05-15, 8-911-839-97-22
20.15 I Международный органный фестиваль «Венок Рождества – от Берна до Владивостока» (Римско-католический собор Успения Пресвятой Девы Марии – 1-я Красноармейская ул., 11).
Справки и аккредитация по телефонам: 8-921-780-11-23, 8-951-657-35-59
26 декабря 2018 года, среда
10.30 Театрализованный праздник для детей «Новогодние истории в Павловском дворце» (ГМЗ «Павловск» - г. Павловск, Садовая ул., 20).
Справки по телефону 452-12-14
16.00 Праздничный новогодний концерт Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра «Все лучшее — детям!» (Дворец князей Белосельских-Белозерских - Невский пр., 41).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-346-16-25
19.00 Гала-концерт, посвященный 50-летию ансамбля джазовой музыки Давида Голощекина (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки – Загородный пр., 27).
Справки по телефонам: 764-99-15, 764-98-43
10.30 Театрализованный праздник для детей «Новогодние истории в Павловском дворце» (ГМЗ «Павловск» - г. Павловск, Садовая ул., 20).
Справки по телефону 452-12-14
16.00 Праздничный новогодний концерт Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра «Все лучшее — детям!» (Дворец князей Белосельских-Белозерских - Невский пр., 41).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-346-16-25
19.00 Гала-концерт, посвященный 50-летию ансамбля джазовой музыки Давида Голощекина (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки – Загородный пр., 27).
Справки по телефонам: 764-99-15, 764-98-43
27 декабря 2018 года, четверг
Справки и аккредитация по телефону: 8-931-246-50-04
19.00 Концерт «Штраус-гала» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-921-923-06-55
19.00 Концерт «Рождественский вечер при свечах» (Петербург-концерт (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
19.30 Премьера спектакля «Какая грусть, конец аллеи…» по пьесе Резо Габриадзе (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки: oksana.tokranova@alexandrinsky.ru
День спасателя Российской Федерации
17.00 День памяти Осипа Мандельштама. Открытый микрофон в саду Фонтанного дома (Литейный пр., 53).Справки и аккредитация по телефону: 8-931-246-50-04
19.00 Концерт «Штраус-гала» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-921-923-06-55
19.00 Концерт «Рождественский вечер при свечах» (Петербург-концерт (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
19.30 Премьера спектакля «Какая грусть, конец аллеи…» по пьесе Резо Габриадзе (Новая сцена Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49А).
Справки: oksana.tokranova@alexandrinsky.ru
28 декабря 2018 года, пятница
Справки по телефону 272-36-89
19.00 Премьера спектакля для детей «Зима, когда я вырос» по книге Петера ван Гестела (Большой театр кукол, Малая сцена – ул. Некрасова, 10).
Справки по телефонам: 273-55-44, 8-904-516-75-70
Международный день кино
19.00 Концерт симфонической музыки «Новогодний Штраус-гала» (Шереметевский дворец - Музей музыки – наб. реки Фонтанки, 34).Справки по телефону 272-36-89
19.00 Премьера спектакля для детей «Зима, когда я вырос» по книге Петера ван Гестела (Большой театр кукол, Малая сцена – ул. Некрасова, 10).
Справки по телефонам: 273-55-44, 8-904-516-75-70
29 декабря 2018 года, суббота
11.00 Премьера спектакля для детей «Серебряное копытце» (Большой театр кукол – ул. Некрасова, 10).
Справки по телефонам: 273-55-44, 8-904-516-75-70
12.00 Премьера спектакля «Путешествие Незнайки и его друзей». Пьеса К. Никитиной по книге Н. Носова (театр-фестиваль «Балтийский дом», Большая сцена – Александровский парк, 4).
Справки по телефону 232-35-48
16.00 Новогодний праздник в Историческом парке «Россия – моя история» (Бассейная ул., 32).
Справки: press.rmispb@yandex.ru
18.00 Вечер «Как нарисовать птицу» к 85-летию Театра им. Ленсовета и 100-летию И. П. Владимирова (Театр им. Ленсовета – Владимирский пр., 12).
Справки по телефону 764-48-08
19.00 Вечер камерной музыки к 70-летию Малого зала им. М. И. Глинки (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
19.00 Рождественский квартирник (Камерная сцена Городского театра - Литейный пр., 46).
Справки по телефону 8-981-910-47-43
19.00 Концерт «Рождественские встречи» камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» (Петербург-концерт (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
19.30 Премьера оперы Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур» (Мариинский-2 - ул. Декабристов, 34).
Справки по телефону 714-41-64
Справки по телефонам: 273-55-44, 8-904-516-75-70
12.00 Премьера спектакля «Путешествие Незнайки и его друзей». Пьеса К. Никитиной по книге Н. Носова (театр-фестиваль «Балтийский дом», Большая сцена – Александровский парк, 4).
Справки по телефону 232-35-48
16.00 Новогодний праздник в Историческом парке «Россия – моя история» (Бассейная ул., 32).
Справки: press.rmispb@yandex.ru
18.00 Вечер «Как нарисовать птицу» к 85-летию Театра им. Ленсовета и 100-летию И. П. Владимирова (Театр им. Ленсовета – Владимирский пр., 12).
Справки по телефону 764-48-08
19.00 Вечер камерной музыки к 70-летию Малого зала им. М. И. Глинки (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
19.00 Рождественский квартирник (Камерная сцена Городского театра - Литейный пр., 46).
Справки по телефону 8-981-910-47-43
19.00 Концерт «Рождественские встречи» камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» (Петербург-концерт (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41).
Справки: press@petroconcert.spb.ru
19.30 Премьера оперы Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур» (Мариинский-2 - ул. Декабристов, 34).
Справки по телефону 714-41-64
30 декабря 2018 года, воскресенье
11.00 Cпектакль Санкт-Петербургского государственного музыкального театра «Карамболь» «Новогодние приключения в стране сказок» (Концертный зал у Финляндского вокзала - Арсенальная наб., 13/1).
Справки по телефону 8-921-325-86-20
13.00 Премьера спектакля «Библейская история» (Камерная сцена Театра им. Ленсовета – Владимирский пр., 12).
Справки по телефону 764-48-08
16.00 Детский музыкальный спектакль «Новогодний детектив» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-911-983-00-02
19.00 Праздничный концерт «Новый год под музыку Вивальди» (Шереметевский дворец - Музей музыки – наб. реки Фонтанки, 34).
Справки по телефону 272-36-89
19.00 Старт финальной серии показов мюзикла «Бал вампиров» (Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии – Итальянская ул., 13).
Справки по телефонам: 570-57-75, 8-981-800-08-83
19.00 Премьера спектакля «Конопатая девчонка» (Театр эстрады имени Аркадия Райкина – Большая Конюшенная ул., 27).
Справки по телефону 8-921-938-71-91
19.00 Предновогодние концерты в Культурном центре Елены Образцовой (Невский пр., 65, 3-й этаж).
Справки по телефону 8-911-842-56-56
20.00 Концерт по партитуре Терри Райли – «In C» (Многофункциональная театрально-концертная площадка «Скороход» - Московский пр., 107/5).
Справки и аккредитация по телефону 8-952-215-85-39
11.00 Cпектакль Санкт-Петербургского государственного музыкального театра «Карамболь» «Новогодние приключения в стране сказок» (Концертный зал у Финляндского вокзала - Арсенальная наб., 13/1).
Справки по телефону 8-921-325-86-20
13.00 Премьера спектакля «Библейская история» (Камерная сцена Театра им. Ленсовета – Владимирский пр., 12).
Справки по телефону 764-48-08
16.00 Детский музыкальный спектакль «Новогодний детектив» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-911-983-00-02
19.00 Праздничный концерт «Новый год под музыку Вивальди» (Шереметевский дворец - Музей музыки – наб. реки Фонтанки, 34).
Справки по телефону 272-36-89
19.00 Старт финальной серии показов мюзикла «Бал вампиров» (Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии – Итальянская ул., 13).
Справки по телефонам: 570-57-75, 8-981-800-08-83
19.00 Премьера спектакля «Конопатая девчонка» (Театр эстрады имени Аркадия Райкина – Большая Конюшенная ул., 27).
Справки по телефону 8-921-938-71-91
19.00 Предновогодние концерты в Культурном центре Елены Образцовой (Невский пр., 65, 3-й этаж).
Справки по телефону 8-911-842-56-56
20.00 Концерт по партитуре Терри Райли – «In C» (Многофункциональная театрально-концертная площадка «Скороход» - Московский пр., 107/5).
Справки и аккредитация по телефону 8-952-215-85-39
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (17.12.2018 - 23.12.2018)
17 декабря 2018 года, понедельник
Справки по телефону 8-911-933-35-56
21.00 Премьера спектакля Дмитрия Волкострелова «Хорошо темперированные грамоты» (Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Петрикирхе) - Невский пр., 22-24).
Справки и аккредитация: teatrpost@gmail.com
День Ракетных войск стратегического назначения
18.00 Hugge-Week в Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова (Литейный пр., 17-19).Справки по телефону 8-911-933-35-56
21.00 Премьера спектакля Дмитрия Волкострелова «Хорошо темперированные грамоты» (Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Петрикирхе) - Невский пр., 22-24).
Справки и аккредитация: teatrpost@gmail.com
18 декабря 2018 года, вторник
Справки по телефонам: 576-54-10, +7-931-326-91-29
16.00 Открытие традиционной детской новогодней выставки «Деды Морозы всей земли. Новогодние традиции народов мира» (Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры – Невский пр., 179/2).
Справки по телефону 271-27-04
18.00 Открытие выставки Ирины Сергиенко «Диалоги»: масляная живопись, акварель, текстильные работы (галерея СПб СХ «Голубая гостиная» - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам: 315-74-14, 997-07-38
19.00 Пресс-показ выставки Сергея Кичигина «Геометрия зимы» и выставки Андрея Чежина «Кнопка и модернизм» (Музей современного искусства “Эрарта” - 29-я линия ВО, 2).
Аккредитация: pr@erarta.com
19.00 Гастроли Государственного театра эстрады Республики Саха (Якутия). Спектакль «Новый год начинается с Якутии» (Театр эстрады им. Аркадия Райкина - Большая Конюшенная ул., 27).
Справки по телефону 8-921-380-98-40
Международный день мигрантов
16.00 Запуск электронного выставочного проекта «От историзма к конструктивизму: градостроительство и архитектура Санкт-Петербурга и Будапешта во второй половине XIX – первой половине XX веков» (пространство “Охта Lab” в ТРЦ «Охта Молл» - Брантовская дорога, 3, 2-й этаж).Справки по телефонам: 576-54-10, +7-931-326-91-29
16.00 Открытие традиционной детской новогодней выставки «Деды Морозы всей земли. Новогодние традиции народов мира» (Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры – Невский пр., 179/2).
Справки по телефону 271-27-04
18.00 Открытие выставки Ирины Сергиенко «Диалоги»: масляная живопись, акварель, текстильные работы (галерея СПб СХ «Голубая гостиная» - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам: 315-74-14, 997-07-38
19.00 Пресс-показ выставки Сергея Кичигина «Геометрия зимы» и выставки Андрея Чежина «Кнопка и модернизм» (Музей современного искусства “Эрарта” - 29-я линия ВО, 2).
Аккредитация: pr@erarta.com
19.00 Гастроли Государственного театра эстрады Республики Саха (Якутия). Спектакль «Новый год начинается с Якутии» (Театр эстрады им. Аркадия Райкина - Большая Конюшенная ул., 27).
Справки по телефону 8-921-380-98-40
19 декабря 2018 года, среда
Справки по телефону 417-33-22
16.00 Открытие выставки «Путешествие с Достоевским» (Музей железных дорог России - Библиотечный пер/, 4/2).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-977-43-00
17.00 Открытие новогоднего интерактивного выставочного проекта «Про себя и вслух» (Филиал Государственного музея городской скульптуры «Мастерская Аникушина» - Вяземский пер., 8).
Справки по телефону 8-921-308-87-46
18.30 Творческая встреча литературного объединения «Ротонда» «Стихотворения к Новому году и Рождеству» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания – Шамшева ул., 8).
Справки по телефону 417-33-22
19.00Премьера спектакля «Мещанин во дворянстве» (Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества – Большой Сампсониевский пр., 79).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-747-61-27
19.00 Презентация книги «Н. Н. Пунин. В борьбе за новейшее искусство. Искусство и революция» к 130-летию со дня рождения Николая Пунина (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Концерт «Рождественская ночь» (Органный зал Таврического дворца - Шпалерная ул., 47. Вход во дворец только при наличии паспорта и билета).
Справки по телефону 8-911-929-22-48
19.00 Клоун-шоу «День рождения клоуна» к 97-летию со дня рождения Юрия Владимировича Никулина (Клоун-мим-театр «МимИГРАнты» - Большой пр. ВО, 83, ДК. им. Кирова, 4-й этаж).
Справки и аккредитацияпо телефону 678-96-01
19.00 Общедоступный концерт Юлии Стадлер. В программе С. В. Рахманинов (Концертный зал Российской национальной библиотеки – наб. реки Фонтанки, 36).
Справки: porohinaanastasi@list.ru
19.00 Открытые чтения в рамках проекта «Эхо Любимовки». Читка пьесы «Пытки» Екатерины Косаревской, Алексея Полиховича, Заремы Заудиновой (Дом актера им. К. С. Станиславского – Невский пр., 86).
Справки по телефонам: 272-45-37, 272-94-82
20.00 Встреча с композитором Владимиром Мартыновым (Центр Михаила Шемякина - Садовая ул., 11).
Справки по телефону 8-921-938-71-91
Международный день помощи бедным
13.00 Мастер-класс «Новогодний подарок» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, коворкинг - Шамшева ул., 8).Справки по телефону 417-33-22
16.00 Открытие выставки «Путешествие с Достоевским» (Музей железных дорог России - Библиотечный пер/, 4/2).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-977-43-00
17.00 Открытие новогоднего интерактивного выставочного проекта «Про себя и вслух» (Филиал Государственного музея городской скульптуры «Мастерская Аникушина» - Вяземский пер., 8).
Справки по телефону 8-921-308-87-46
18.30 Творческая встреча литературного объединения «Ротонда» «Стихотворения к Новому году и Рождеству» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Отдел индивидуального обслуживания – Шамшева ул., 8).
Справки по телефону 417-33-22
19.00Премьера спектакля «Мещанин во дворянстве» (Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества – Большой Сампсониевский пр., 79).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-747-61-27
19.00 Презентация книги «Н. Н. Пунин. В борьбе за новейшее искусство. Искусство и революция» к 130-летию со дня рождения Николая Пунина (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Концерт «Рождественская ночь» (Органный зал Таврического дворца - Шпалерная ул., 47. Вход во дворец только при наличии паспорта и билета).
Справки по телефону 8-911-929-22-48
19.00 Клоун-шоу «День рождения клоуна» к 97-летию со дня рождения Юрия Владимировича Никулина (Клоун-мим-театр «МимИГРАнты» - Большой пр. ВО, 83, ДК. им. Кирова, 4-й этаж).
Справки и аккредитацияпо телефону 678-96-01
19.00 Общедоступный концерт Юлии Стадлер. В программе С. В. Рахманинов (Концертный зал Российской национальной библиотеки – наб. реки Фонтанки, 36).
Справки: porohinaanastasi@list.ru
19.00 Открытые чтения в рамках проекта «Эхо Любимовки». Читка пьесы «Пытки» Екатерины Косаревской, Алексея Полиховича, Заремы Заудиновой (Дом актера им. К. С. Станиславского – Невский пр., 86).
Справки по телефонам: 272-45-37, 272-94-82
20.00 Встреча с композитором Владимиром Мартыновым (Центр Михаила Шемякина - Садовая ул., 11).
Справки по телефону 8-921-938-71-91
20 декабря 2018 года, четверг
Справки по телефону 272-36-89
15.00 Открытие выставки «Императорский фарфоровый завод: взгляд через столетия» (Таврическая ул., 39).
Справки по телефонам: 576-54-10, +7-931-326-91-29
16.00 Открытие выставки «Творческие пары. Волков и Молчанова» (Музей петербургского авангарда – ул. Профессора Попова, 10).
Справки по телефону 347-68-98
17.00Рождественский концерт. Исполнители – учащиеся Охтинского центра эстетического воспитания (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал - Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
17.30 Открытие выставки художников-керамистов Марины Грониной и Ольги Долженковой «В унисон» (музей «Русский Левша» - Итальянская ул., 35).
Справки по телефону 312-88-97
18.30Губернаторский новогодний студенческий бал (Политехнического университета Петра Великого - Политехническая ул., 29).
Справки по телефону 576-23-92
18.30 Встреча с поэтом Мариной Тёмкиной (США) «Другие стихи. Другой взгляд на Бродского» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Вокальный вечер: Юрий Юшкевич (контртенор), Дмитрий Мячин (фортепиано) (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-911-842-56-56
Международный день солидарности людей
День работника органов безопасности Российской Федерации
11.00 Начало работы выставки «Рождество в доме Шаляпина» (Дом-музей Ф. И. Шаляпина - ул. Графтио, 2Б).День работника органов безопасности Российской Федерации
Справки по телефону 272-36-89
15.00 Открытие выставки «Императорский фарфоровый завод: взгляд через столетия» (Таврическая ул., 39).
Справки по телефонам: 576-54-10, +7-931-326-91-29
16.00 Открытие выставки «Творческие пары. Волков и Молчанова» (Музей петербургского авангарда – ул. Профессора Попова, 10).
Справки по телефону 347-68-98
17.00Рождественский концерт. Исполнители – учащиеся Охтинского центра эстетического воспитания (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал - Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
17.30 Открытие выставки художников-керамистов Марины Грониной и Ольги Долженковой «В унисон» (музей «Русский Левша» - Итальянская ул., 35).
Справки по телефону 312-88-97
18.30Губернаторский новогодний студенческий бал (Политехнического университета Петра Великого - Политехническая ул., 29).
Справки по телефону 576-23-92
18.30 Встреча с поэтом Мариной Тёмкиной (США) «Другие стихи. Другой взгляд на Бродского» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Вокальный вечер: Юрий Юшкевич (контртенор), Дмитрий Мячин (фортепиано) (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-911-842-56-56
21 декабря 2018 года, пятница
10.00 Открытие фестиваля ледовых скульптур «Ice Fantasy - 2018» (Петропавловская крепость, Нарышкин бастион).
Справки по телефону 230-64-31
11.00 Начало работы выставки «Николай Цискаридзе. Избранное» (Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека - ул. Зодчего Росси, 2. Вход свободный).
Справки по телефону 571-77-11
16.00 Открытие выставки «А я вам елку принес». Иван Сотников (1961 - 2015). Живопись и графика из частных коллекций» (Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры – Невский пр., 179/2).
Справки по телефону 271-27-04
18.00 Открытие галереи современной фотографии ZERNO (2-я линия ВО, 17).
Справки и аккредитация по телефонам: 8-921-952-29-02, 8-921-742-99-89
19.00 Премьера мюзикла «Великий Гудвин» (концертно-спортивный комплекс «СибурАрена» - Футбольная аллея, 8).
Справки по телефону 8-911-211-99-35
10.00 Открытие фестиваля ледовых скульптур «Ice Fantasy - 2018» (Петропавловская крепость, Нарышкин бастион).
Справки по телефону 230-64-31
11.00 Начало работы выставки «Николай Цискаридзе. Избранное» (Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека - ул. Зодчего Росси, 2. Вход свободный).
Справки по телефону 571-77-11
16.00 Открытие выставки «А я вам елку принес». Иван Сотников (1961 - 2015). Живопись и графика из частных коллекций» (Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры – Невский пр., 179/2).
Справки по телефону 271-27-04
18.00 Открытие галереи современной фотографии ZERNO (2-я линия ВО, 17).
Справки и аккредитация по телефонам: 8-921-952-29-02, 8-921-742-99-89
19.00 Премьера мюзикла «Великий Гудвин» (концертно-спортивный комплекс «СибурАрена» - Футбольная аллея, 8).
Справки по телефону 8-911-211-99-35
22 декабря 2018 года, суббота
10.00 Начало работы выставки арт-текстиля Татьяны и Натальи Сапёлкиных «Новогодние истории» (Большой выставочный зал ЦБС Московского района – пл. Чернышевского, 6).
Справки по телефону 242-35-77
11.00 Новогоднее представление «Сказка о заколдованной царевне» (Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества – Большой Сампсониевский пр., 79).
Справки по телефону 8-921-747-61-27
12.30 V дизайн-маркет «Арт-Ёлка» (Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица – Соляной пер., 13-15).
Справки и аккредитация по телефону 8-950-222-58-09
16.00 ХIII Международный фестиваль «Лики современного пианизма» (Концертный зал Мариинского театра – ул. Писарева, 20).
Справки по телефону 714-41-64
16.00 «Предчувствуя Рождество» – концерт ансамбля древнерусского певческого искусства «Ключ разумения» в рамках цикла «Митусовские вечера» (Музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону 327-35-06
17.00 Торжественная церемония открытия новогодних праздников в Санкт-Петербурге с участием Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга (Дворцовая пл.).
Справки по телефону 570-62-66
19.00 Концерт «Музыка Рождества»: Витаутас Сондецкис (виолончель, Германия), Франческо Либетта (фортепиано, Италия) (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки и аккредитация по телефонам: 8-921-872-40-01, 8-921-346-16-25
Справки по телефону 242-35-77
11.00 Новогоднее представление «Сказка о заколдованной царевне» (Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества – Большой Сампсониевский пр., 79).
Справки по телефону 8-921-747-61-27
12.30 V дизайн-маркет «Арт-Ёлка» (Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица – Соляной пер., 13-15).
Справки и аккредитация по телефону 8-950-222-58-09
16.00 ХIII Международный фестиваль «Лики современного пианизма» (Концертный зал Мариинского театра – ул. Писарева, 20).
Справки по телефону 714-41-64
16.00 «Предчувствуя Рождество» – концерт ансамбля древнерусского певческого искусства «Ключ разумения» в рамках цикла «Митусовские вечера» (Музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону 327-35-06
17.00 Торжественная церемония открытия новогодних праздников в Санкт-Петербурге с участием Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга (Дворцовая пл.).
Справки по телефону 570-62-66
19.00 Концерт «Музыка Рождества»: Витаутас Сондецкис (виолончель, Германия), Франческо Либетта (фортепиано, Италия) (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки и аккредитация по телефонам: 8-921-872-40-01, 8-921-346-16-25
23 декабря 2018 года, воскресенье
13.00 Музыкально-визуальный спектакль «Щелкунчик и мышиный король» Э. Т. А. Гофмана. Сказку читает заслуженный артист РФ Юрий Гальцев (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-921-923-06-55 9
13.00 Музыкально-визуальный спектакль «Щелкунчик и мышиный король» Э. Т. А. Гофмана. Сказку читает заслуженный артист РФ Юрий Гальцев (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-921-923-06-55 9
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (10.12.2018 - 16.12.2018)
10 декабря 2018 года, понедельник
Справки и аккредитация: fond-nasledie@mail.ru
Международный день прав человека
Всемирный день футбола
19.00 Торжественный вечер, посвященный 80-летию Юрия Темирканова, в рамках XVI фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга» (Александринский театр – пл. Островского, 6).Всемирный день футбола
Справки и аккредитация: fond-nasledie@mail.ru
11 декабря 2018 года, вторник
16.00 Открытие выставки «…с полок сумрачной Публичной библиотеки…», приуроченной к 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына (Отдел рукописей Российской национальной библиотеки - Садовая ул., 18).
Справки и аккредитация по телефону 718-85-60
17.00 Открытие выставки «Солженицын – фотограф» к 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефонам: 571-40-31, 8-921-977-43-00
18.30 Презентация Польского номера журнала «Звезда» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Шоу-программа «День танго» (концертный зал «Олимпия» - Литейный пр., 14).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-909-44-93
19.00 Лекция Марии Назаровой «Почему иногда мертвый римлянин опаснее живого? Искусство и пропаганда в Поздней Республике и Ранней Империи» в рамках проекта «Открытые мастерские» (библиотека «Лиговская» - Лиговский пр., 99).
Справки по телефону 572-31-72
19.00Пресс-показ выставки Владимира Антощенкова «Метаморфозы куба» и выставки Михаила Звягина «Черная вода» (Музей современного искусства “Эрарта” – 29-я линия ВО, 2).
Аккредитация: pr@erarta.com
16.00 Открытие выставки «…с полок сумрачной Публичной библиотеки…», приуроченной к 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына (Отдел рукописей Российской национальной библиотеки - Садовая ул., 18).
Справки и аккредитация по телефону 718-85-60
17.00 Открытие выставки «Солженицын – фотограф» к 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефонам: 571-40-31, 8-921-977-43-00
18.30 Презентация Польского номера журнала «Звезда» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Шоу-программа «День танго» (концертный зал «Олимпия» - Литейный пр., 14).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-909-44-93
19.00 Лекция Марии Назаровой «Почему иногда мертвый римлянин опаснее живого? Искусство и пропаганда в Поздней Республике и Ранней Империи» в рамках проекта «Открытые мастерские» (библиотека «Лиговская» - Лиговский пр., 99).
Справки по телефону 572-31-72
19.00Пресс-показ выставки Владимира Антощенкова «Метаморфозы куба» и выставки Михаила Звягина «Черная вода» (Музей современного искусства “Эрарта” – 29-я линия ВО, 2).
Аккредитация: pr@erarta.com
12 декабря 2018 года, среда
Справки: masalt@mail.ru – Мария Салтыкова
20.00 Петербургская часть программы XIX фестиваля «Адмиралтейская музыка» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-346-16-25
День Конституции РФ
День основания Павловска (основан в 1777 году)
18.30 Открытие выставки Варужана Епремяна «Варужан в кругу друзей» (выставочный центр «Галерея СПб» - Большая Посадская ул., 20).День основания Павловска (основан в 1777 году)
Справки: masalt@mail.ru – Мария Салтыкова
20.00 Петербургская часть программы XIX фестиваля «Адмиралтейская музыка» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-346-16-25
13 декабря 2018 года, четверг
11.00 Начало работы выставки «Игорь Владимиров. Человек-театр» к 100-летию со дня рождения (Музей-квартира семьи актеров Самойловых - Стремянная ул., 8).
Справки по телефону 272-36-89
18.30 Презентация книги «Дело Бронникова» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Концерт классической музыки «Опера на Арене» («М-1 Арена» - Приморский пр., 80/1).
Справки по телефону 8-905-273-27-64
19.00 Концерт Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга под управлением Владимира Попова (концертный зал «Колизей-арена» - Невский пр., 100).
Справки по телефону 779-10-98
19.00 Концерт органистки, лауреата международных конкурсов Хироко Иноуэ (Органный зал Таврического дворца - Шпалерная ул., 47).
Справки по телефону 8-911-929-22-48
19.00Гала-концерт оперетты, посвященный открытию Года театра (Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии - Итальянская ул., 13).
Справки по телефону 8-981-800-08-83
11.00 Начало работы выставки «Игорь Владимиров. Человек-театр» к 100-летию со дня рождения (Музей-квартира семьи актеров Самойловых - Стремянная ул., 8).
Справки по телефону 272-36-89
18.30 Презентация книги «Дело Бронникова» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-246-50-04
19.00 Концерт классической музыки «Опера на Арене» («М-1 Арена» - Приморский пр., 80/1).
Справки по телефону 8-905-273-27-64
19.00 Концерт Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга под управлением Владимира Попова (концертный зал «Колизей-арена» - Невский пр., 100).
Справки по телефону 779-10-98
19.00 Концерт органистки, лауреата международных конкурсов Хироко Иноуэ (Органный зал Таврического дворца - Шпалерная ул., 47).
Справки по телефону 8-911-929-22-48
19.00Гала-концерт оперетты, посвященный открытию Года театра (Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии - Итальянская ул., 13).
Справки по телефону 8-981-800-08-83
14 декабря 2018 года, пятница
15.00 Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 100-летия Президентского физико-математического лицея № 239 (Кирочная ул., 8Б).
Справки по телефону 8-921-944-30-26
15.00 Пресс-показ выставки «Владимир Сычев. От советской эпохи до великих кутюрье» (Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО – Большая Морская ул., 35).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-742-35-36
15.00 Открытие выставки «Пряничная сказка» в рамках юбилейных мероприятий Музея хлеба (Санкт-Петербургский музей хлеба – ул. Михайлова, 2А).
Справки по телефону 294-50-90
16.00 Открытие выставки «Рождественские и новогодние подарки» (Петропавловская крепость).
Справки по телефону 230-64-31
19.00 Праздничный балет-феерия «Бал сказок» (БКЗ «Октябрьский» - Лиговский пр., 6).
Справки по телефону 8-921-346-16-25
20.00 Открытие XIX Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
15.00 Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 100-летия Президентского физико-математического лицея № 239 (Кирочная ул., 8Б).
Справки по телефону 8-921-944-30-26
15.00 Пресс-показ выставки «Владимир Сычев. От советской эпохи до великих кутюрье» (Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО – Большая Морская ул., 35).
Справки и аккредитация по телефону 8-981-742-35-36
15.00 Открытие выставки «Пряничная сказка» в рамках юбилейных мероприятий Музея хлеба (Санкт-Петербургский музей хлеба – ул. Михайлова, 2А).
Справки по телефону 294-50-90
16.00 Открытие выставки «Рождественские и новогодние подарки» (Петропавловская крепость).
Справки по телефону 230-64-31
19.00 Праздничный балет-феерия «Бал сказок» (БКЗ «Октябрьский» - Лиговский пр., 6).
Справки по телефону 8-921-346-16-25
20.00 Открытие XIX Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств» (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
15 декабря 2018 года, суббота
13.00 Финальные поединки, награждение победителей и закрытие юношеского турнира по боксу памяти заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона Геннадия Ивановича Шаткова (Санкт-Петербургский Дворец творчества юных - Невский пр., 39).
Справки по телефону 571-42-22
Справки по телефону 571-42-22
16 декабря 2018 года, воскресенье
19.00Концерт «Большая французская опера» к пятилетию Симфонического оркестра Санкт-Петербурга (Михайловский замок - Садовая ул., 2).
Справки по телефону 8-921-432-96-39
19.00Концерт «Большая французская опера» к пятилетию Симфонического оркестра Санкт-Петербурга (Михайловский замок - Садовая ул., 2).
Справки по телефону 8-921-432-96-39
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (3.12.2018 - 9.12.2018)
3 декабря 2018 года, понедельник
Справки по телефону 571-02-70
17.00 Концерт учащихся Охтинского центра эстетического воспитания и студентов РГПУ им. А. И. Герцена, посвященный Международному дню инвалидов, в рамках общегородского фестиваля «Эстафета доброты» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
19.00 Показ спектакля Театра Натальи Леоновой «Сватовство Бальзаминова» к 195-летию со дня рождения А. Н. Островского (Дом актера им. К. С. Станиславского – Невский пр., 86).
Справки по телефону 272-45-37
19.00 Лекция Никиты Явейна «Музейные проекты Архитектурного бюро «Студия 44» в рамках образовательной программы III Петербургской биеннале музейного дизайна (Лекторий Главного штаба - Дворцовая пл., 6/8).
Справки по телефонам: 233-00-40, 233-05-53
19.00 Открытие цикла общедоступных лекций-концертов «Музыка и слово» (Культурный центр Елены Образцовой - Невский пр., 65, 3-й этаж).
Справки по телефону 8-911-842-56-56
19.30 Театральная игра «Импровизационный БАТЛ» (Малый зал Санкт-Петербургского театра «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-903-116-02-36
Международный день инвалидов
День юриста
День Неизвестного Солдата в России
16.00 Открытие выставки «Жить не по лжи…» к 100-летию со дня рождения А. И. Солженицына (Музей печати – наб. реки Мойки, 32).День юриста
День Неизвестного Солдата в России
Справки по телефону 571-02-70
17.00 Концерт учащихся Охтинского центра эстетического воспитания и студентов РГПУ им. А. И. Герцена, посвященный Международному дню инвалидов, в рамках общегородского фестиваля «Эстафета доброты» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-41
19.00 Показ спектакля Театра Натальи Леоновой «Сватовство Бальзаминова» к 195-летию со дня рождения А. Н. Островского (Дом актера им. К. С. Станиславского – Невский пр., 86).
Справки по телефону 272-45-37
19.00 Лекция Никиты Явейна «Музейные проекты Архитектурного бюро «Студия 44» в рамках образовательной программы III Петербургской биеннале музейного дизайна (Лекторий Главного штаба - Дворцовая пл., 6/8).
Справки по телефонам: 233-00-40, 233-05-53
19.00 Открытие цикла общедоступных лекций-концертов «Музыка и слово» (Культурный центр Елены Образцовой - Невский пр., 65, 3-й этаж).
Справки по телефону 8-911-842-56-56
19.30 Театральная игра «Импровизационный БАТЛ» (Малый зал Санкт-Петербургского театра «Мюзик-холл» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону 8-903-116-02-36
4 декабря 2018 года, вторник
15.00 Интерактивные экскурсии по экспозиции «Санкт-Петербург. История развития» в рамках общегородского фестиваля «Эстафета доброты» (исторический парк «Россия – моя история» - Бассейная ул., 32).
Справки: press.rmispb@yandex.ru
16.00 Лекция доктора философских наук М. В. Михайлова «Уильям Шекспир. Жизнь и легенда» в рамках общегородского фестиваля «Эстафета доброты» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
Справки по телефону 417-52-28
16.00 Открытие новой экспозиции «Музей науки и техники» (Петропавловская крепость, Нарышкин бастион).
Справки по телефону 230-64-31
15.00 Интерактивные экскурсии по экспозиции «Санкт-Петербург. История развития» в рамках общегородского фестиваля «Эстафета доброты» (исторический парк «Россия – моя история» - Бассейная ул., 32).
Справки: press.rmispb@yandex.ru
16.00 Лекция доктора философских наук М. В. Михайлова «Уильям Шекспир. Жизнь и легенда» в рамках общегородского фестиваля «Эстафета доброты» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).
16.00 Открытие новой экспозиции «Музей науки и техники» (Петропавловская крепость, Нарышкин бастион).
Справки по телефону 230-64-31
5 декабря 2018 года, среда
Справки по телефону 417-52-42
16.00 Показ спектакля «Письмо матери» в постановке Театра ХИТ Хельсинки (Финляндия) (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону 8-921-977-43-00
17.00 Презентация каталога выставки «Ricordo di Roma / Память о Риме» (Петропавловская крепость, конференц-холл Иоанновского равелина).
Справки и аккредитация по телефонам: 498-05-03, 8-903-097-03-62, 8-921-784-57-40
19.00 Лекция Ксении Малич «Архитектура Ар Деко: лекция про небоскребы, коктейли и электричество» в рамках проекта «Открытые мастерские» (библиотека «Лиговская» - Лиговский пр., 99).
Справки по телефону 572-31-72
19.00 Концерт Дениса Мацуева «Джаз в кругу друзей» (БКЗ «Октябрьский» - Лиговский пр., 6).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-343-41-03
19.00 Лекция члена Санкт-Петербургского Союза дизайнеров Давида Авакяна «Путешествие за Кавказ» (креативное пространство «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров - наб. реки Мойки, 8). Вход свободный по регистрации: https://goo.gl/forms/9b6OZnheHwSGGeAY2.
Справки по телефону 8-921-301-42-19
19.00 Премьера водевиля И. Воробьёва «Роман с контрабасом» в рамках VII Международного музыкального фестиваля «Планета – Контрабас» (Шереметевский дворец - Музей музыки – наб. реки Фонтанки, 34).
Справки по телефону 272-36-89
19.00 Концерт в рамках органного фестиваля (Органный зал Таврического дворца - Шпалерная ул., 47).
Справки по телефону 8-911-929-22-48
День добровольца (волонтера)
13.00 Мастер-класс по живописи «Рисуем русскую классику» в рамках общегородского фестиваля «Эстафета доброты» (Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, конференц-зал – Стрельнинская ул., 11. Вход свободный).Справки по телефону 417-52-42
16.00 Показ спектакля «Письмо матери» в постановке Театра ХИТ Хельсинки (Финляндия) (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону 8-921-977-43-00
17.00 Презентация каталога выставки «Ricordo di Roma / Память о Риме» (Петропавловская крепость, конференц-холл Иоанновского равелина).
Справки и аккредитация по телефонам: 498-05-03, 8-903-097-03-62, 8-921-784-57-40
19.00 Лекция Ксении Малич «Архитектура Ар Деко: лекция про небоскребы, коктейли и электричество» в рамках проекта «Открытые мастерские» (библиотека «Лиговская» - Лиговский пр., 99).
Справки по телефону 572-31-72
19.00 Концерт Дениса Мацуева «Джаз в кругу друзей» (БКЗ «Октябрьский» - Лиговский пр., 6).
Справки и аккредитация по телефону 8-931-343-41-03
19.00 Лекция члена Санкт-Петербургского Союза дизайнеров Давида Авакяна «Путешествие за Кавказ» (креативное пространство «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров - наб. реки Мойки, 8). Вход свободный по регистрации: https://goo.gl/forms/9b6OZnheHwSGGeAY2.
Справки по телефону 8-921-301-42-19
19.00 Премьера водевиля И. Воробьёва «Роман с контрабасом» в рамках VII Международного музыкального фестиваля «Планета – Контрабас» (Шереметевский дворец - Музей музыки – наб. реки Фонтанки, 34).
Справки по телефону 272-36-89
19.00 Концерт в рамках органного фестиваля (Органный зал Таврического дворца - Шпалерная ул., 47).
Справки по телефону 8-911-929-22-48
6 декабря 2018 года, четверг
15.00 Выставка гоночных автомобилей чемпионов мира по автомобильному спорту в рамках Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации (Дворцовая пл.).
Справки по телефонам: +7-981-766-13-01
19.00 Благотворительный концерт «Предчувствие Нового года» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
15.00 Выставка гоночных автомобилей чемпионов мира по автомобильному спорту в рамках Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации (Дворцовая пл.).
Справки по телефонам: +7-981-766-13-01
19.00 Благотворительный концерт «Предчувствие Нового года» (Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал им. М. И. Глинки – Невский пр., 30).
Справки по телефону 8-921-571-14-61
7 декабря 2018 года, пятница
Справки по телефону 8-903-100-22-60
19.00 Премьера спектакля мастерской А. М. Зеланда по пьесе А. Н. Островского «Трудовой хлеб» (Учебный театр «На Моховой» - Моховая ул., 35).
Справки по телефонам: 579-36-11, 8-911-966-22-72
19.00 Торжественное закрытие VII Международного музыкального фестиваля «Планета – Контрабас» (Шереметевский дворец - Музей музыки – наб. реки Фонтанки, 34).
Справки по телефону 272-36-89
19.00 Премьера оперетты Имре Кальмана «Сильва» в постановке Юрия Александрова (Государственный камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» - Галерная ул., 33).
Справки по телефонам: 8-911-153-71-07, 8-911-811-84-16
19.00 Премьера спектакля «Энергичные люди» по мотивам прозы Василия Шукшина (Театр комедии им. Н. П. Акимова - Невский пр., 56).
Справки по телефону 314-52-64
Международный день гражданской авиации
19.00 Торжественное открытие V Российско-итальянского кинофестиваля RIFF (Большой зал киноцентра «Родина» - Караванная ул., 12).Справки по телефону 8-903-100-22-60
19.00 Премьера спектакля мастерской А. М. Зеланда по пьесе А. Н. Островского «Трудовой хлеб» (Учебный театр «На Моховой» - Моховая ул., 35).
Справки по телефонам: 579-36-11, 8-911-966-22-72
19.00 Торжественное закрытие VII Международного музыкального фестиваля «Планета – Контрабас» (Шереметевский дворец - Музей музыки – наб. реки Фонтанки, 34).
Справки по телефону 272-36-89
19.00 Премьера оперетты Имре Кальмана «Сильва» в постановке Юрия Александрова (Государственный камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» - Галерная ул., 33).
Справки по телефонам: 8-911-153-71-07, 8-911-811-84-16
19.00 Премьера спектакля «Энергичные люди» по мотивам прозы Василия Шукшина (Театр комедии им. Н. П. Акимова - Невский пр., 56).
Справки по телефону 314-52-64
8 декабря 2018 года, суббота
11.00 Световая инсталляция Анны Мартыненко «Вокальный тракт» в рамках выставки «Шаляпин. ХМАТ» (Дом-музей Ф. И. Шаляпина - ул. Графтио, 2 Б).
Справки по телефонам: 233-00-40, 233-05-53
15.00 Перформанс Александры Кокачевой «Инициация Шаляпиным» в рамках выставки «Шаляпин. ХМАТ» (Дом-музей Ф. И. Шаляпина - ул. Графтио, 2 Б).
Справки по телефонам: 233-00-40, 233-05-53
16.00 Перформанс «Спиритический сеанс» под руководством Петра Айду в рамках выставки «Шаляпин. ХМАТ» (Дом-музей Ф. И. Шаляпина - ул. Графтио, 2 Б).
Справки по телефонам: 233-00-40, 233-05-53
17.00 Возобновление спектакля «Дом, где разбиваются сердца» (Театр дождей – наб. реки Фонтанки, 130).
Справки по телефонам: 8-911-131-94-14, 8-911-008-14-40
18.30 Открытие выставки художника Александра Гудзенко «Человек, который учился летать»: живопись, графика, скульптура (Галерея 14/45 – 6 линия ВО, 39).
Справки по телефону 959-83-74
19.00 Премьера спектакля-метафоры «Светлая история, или Большой бездомный Бог» в постановке «Театра мимо Крокодил» (Евангелическо-лютеранская церковь Св. Анны (Анненкирхе) – Кирочная ул., 8).
Справки по телефону 8-921-923-46-97
19.00 Открытие XXV Международного фестиваля негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад» (Дом актера им. К. С. Станиславского – Невский пр., 86).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-780-11-23
Справки по телефонам: 233-00-40, 233-05-53
15.00 Перформанс Александры Кокачевой «Инициация Шаляпиным» в рамках выставки «Шаляпин. ХМАТ» (Дом-музей Ф. И. Шаляпина - ул. Графтио, 2 Б).
Справки по телефонам: 233-00-40, 233-05-53
16.00 Перформанс «Спиритический сеанс» под руководством Петра Айду в рамках выставки «Шаляпин. ХМАТ» (Дом-музей Ф. И. Шаляпина - ул. Графтио, 2 Б).
Справки по телефонам: 233-00-40, 233-05-53
17.00 Возобновление спектакля «Дом, где разбиваются сердца» (Театр дождей – наб. реки Фонтанки, 130).
Справки по телефонам: 8-911-131-94-14, 8-911-008-14-40
18.30 Открытие выставки художника Александра Гудзенко «Человек, который учился летать»: живопись, графика, скульптура (Галерея 14/45 – 6 линия ВО, 39).
Справки по телефону 959-83-74
19.00 Премьера спектакля-метафоры «Светлая история, или Большой бездомный Бог» в постановке «Театра мимо Крокодил» (Евангелическо-лютеранская церковь Св. Анны (Анненкирхе) – Кирочная ул., 8).
Справки по телефону 8-921-923-46-97
19.00 Открытие XXV Международного фестиваля негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад» (Дом актера им. К. С. Станиславского – Невский пр., 86).
Справки и аккредитация по телефону 8-921-780-11-23
9 декабря 2018 года, воскресенье
Справки по телефону 779-10-98
16.00 Музыкально-поэтический вечер «Легенды Фонтанного дома» к 250-летию со дня рождения Прасковьи Жемчуговой, графини Шереметевой (Шереметевский дворец - Музей музыки – наб. реки Фонтанки, 34).
Справки по телефону 272-36-89
16.00 Литературно-музыкальный вечер «Наш двор – вся Россия» к 145-летию со дня рождения Ивана Шмелева (Музей-квартира А. А. Блока - ул. Декабристов, 57).
Справки по телефону 713-86-31
19.00 Концерт «Цукерман-трио» (Концертный зал Мариинского театра – ул. Писарева, 20).
Справки по телефону 8-911-225-16-07
19.00 «Музыка кино и популярная классика» – концертная программа оркестра ударных инструментов «MarimbaMix» (концертный зал «У Финлядского» - Арсенальная наб., 13/1).
Справки и аккредитация по телефону 8-950-033-07-51
День Героев Отечества
Международный день борьбы с коррупцией
12.00 Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель» – музыкально-литературная программа Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга при участии заслуженного артиста России Михаила Черняка (Музей-квартира А. С. Пушкина, концертный зал – наб. реки Мойки, 12).Международный день борьбы с коррупцией
Справки по телефону 779-10-98
16.00 Музыкально-поэтический вечер «Легенды Фонтанного дома» к 250-летию со дня рождения Прасковьи Жемчуговой, графини Шереметевой (Шереметевский дворец - Музей музыки – наб. реки Фонтанки, 34).
Справки по телефону 272-36-89
16.00 Литературно-музыкальный вечер «Наш двор – вся Россия» к 145-летию со дня рождения Ивана Шмелева (Музей-квартира А. А. Блока - ул. Декабристов, 57).
Справки по телефону 713-86-31
19.00 Концерт «Цукерман-трио» (Концертный зал Мариинского театра – ул. Писарева, 20).
Справки по телефону 8-911-225-16-07
19.00 «Музыка кино и популярная классика» – концертная программа оркестра ударных инструментов «MarimbaMix» (концертный зал «У Финлядского» - Арсенальная наб., 13/1).
Справки и аккредитация по телефону 8-950-033-07-51