Архив журнала для детей Костер

Апрель 2018 года

Журнал Костер. Апрель 2018 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»



Конкурс соавторов

Условия конкурса соавторов Владислава Крапивина

«Мальчик со шпагой»

«Конкурс соавторов» проводится в журнале «Костёр» для тех ребят, кто любит литературу и хочет попробовать свои силы в сочинительстве. Мы предлагаем нашим читателям отрывок из какой-нибудь книги и просим придумать свое продолжение истории — вообразить, что могло быть дальше.

Юные писатели на страницах «Костра» уже выступали соавторами таких отечественных и зарубежных классиков, как Н. М. Карамзин, Н. В. Гоголь, Т. Янссон, А. П. Чехов, Л. Кэрролл, С. Я. Маршак и многих других писателей, в том числе и современных. По традиции конкурс посвящается юбилею писателя или книги.

Попробуйте придумать свой вариант продолжения отрывка из повести В. П. Крапивина «Мальчик со шпагой»:

«Он был просто мальчик и твердо знал: на свете не бывает чудес.

И он изумился и вздрогнул почти так же, как его враги, когда в полыхании рыжих грив и с глухим громом подков пятеро кавалеристов вылетели на поляну и встали полукругом.

И самый главный всадник — смуглый, белозубый, в зеленой рубашке и парусиновой буденовке с суконной голубой звездой — негромко сказал…»

Следим за героическими поступками мальчишек, о которых рассказывает одиннадцатилетний Саша ГОРСКИЙ, в рубрике «Конкурс соавторов», оформленной Ольгой ГРАБЛЕВСКОЙ.

Конкурс соавторов Владистава Крапивина

Страница целиком

Конкурс соавторов



Художник Ольга Граблевская   

Страничка художника

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»