Архив журнала для детей Костер

Ноябрь-декабрь 2017 года

Журнал Костер. Ноябрь-декабрь 2017 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




Год открытых дверей

Журнал «Костер» поздравляет лауреатов премии имени С. Маршака!

14 ноября 2017 года в Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина в Санкт-Петербурге состоялось оглашение итогов и вручение премии имени С. Маршака в области литературы для детей и юношества.

Кристина Стрельникова В номинации Дебют премия была присуждена постоянному автору журнала «Костер» Кристине Стрельниковой — за книгу «Вот и хорошо!» (М., Настя и Никита, 2016).
В связи с юбилеем давнего друга нашей редакции, замечательного писателя Николая Крыщука, и особенными заслугами писателя перед детской литературой, жюри постановило наградить Специальным дипломом премии 2017 года его трёхтомник «Разговоры с родителями в присутствии детей» (СПб., Фонд «Дом детской книги», 2015-2016) за актуальность поставленных вопросов и высокие литературные качества произведения. НиколаЙ Крыщук

В номинации Проза премия была присуждена Евгении Басовой (Чебоксары) за книгу «Подросток Ашим» (СПб., Гриф, 2016);

В номинации ПоэзияПетру Синявскому (Москва) за книгу стихов для детей младшего возраста «Буду директором детского сада» (М., Махаон, 2016);

Напомним нашим читателям, что Всероссийская литературная премия для детских писателей и поэтов им. С.Маршака существует с 2004 года. Её учредители — секция детских писателей Союз писателей Санкт-Петербурга (при участии и поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга) и Фонд содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги». Премия вручается ежегодно в трёх номинациях — проза, поэзия и дебют — за книгу предшествующего года, ставшую явлением современной детской литературы.




Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»