Архив журнала для детей Костер

Ноябрь-декабрь 2012 года

Журнал Костер. Ноябрь-декабрь 2012 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




Необычные музеи. Сказка на карте города

Направо повернешь — на Сказочную поляну попадешь, налево повернешь — в Сказочном королевстве окажешься. Заглянуть в покои Снежной Королевы, посидеть на кроватях Трех Медведей, постучаться в избушку к Бабе-Яге или даже забраться в логово Кощея Бессмертного теперь под силу каждому. И для этого даже не нужно отправляться за тридевять земель в тридесятое царство.

Музей «Сказкин Дом» — интерактивный музей-театр — каждый день открывает для своих посетителей сказочный мир, полный чудес и волшебства, в самом центре Петербурга — в Александровском парке, в доме под №1. Тут, внутри обычного одноэтажного здания, волшебным образом раскинулся целый город! Каждый уголок этого удивительного места — сказочная история. Здесь живут всеми любимые русские и европейские сказки. В отличие от большинства музеев, «Сказкин Дом» приглашает вас побывать в гостях у сказочных героев. На пороге города вас встретят Василиса Премудрая, Кот в Сапогах, а может быть, и добрая Фея. Однако на этом чудеса не заканчиваются.

Сказкин дом

В каждом уголке этого чудо-города есть своя история, в которой зрители принимают непосредственное участие. У каждого гостя есть уникальная возможность повернуть избушку на курьих ножках, залезть в ступу к Бабе-Яге, услышать дыхание Змея Горыныча или даже подобрать ключик к заветной дверце, скрывающей волшебную палочку.

Музей рассчитан на самых разных посетителей. Малышам несомненно придется по вкусу королевство гномов с их крохотными домиками и ягодами размером с воздушный шар. Однако и взрослым есть на что посмотреть. Английская гостиная, приготовленная к пятичасовому чаю, или старинная русская изба с настоящей печкой-лежанкой и старой деревянной прялкой вряд ли оставят равнодушным даже самого серьезного посетителя.

Также музей предлагает своим посетителям игровые тематические спектакли, погружающие зрителей в атмосферу любимых сказок, театральные вечера и утренники. Кто сказал, что сказку нельзя сделать былью? Музей-театр «Сказкин Дом» предоставляет своим посетителям возможность в буквальном смысле «потрогать» сказку руками, познакомиться с фольклором и бытом наших предков. Здесь можно встретить Рождество и Масленицу и даже найти чудеса в решете вместе с веселыми Скоморохами. Так что берите за руку родителей и отправляйтесь в захватывающее путешествие вместе с любимыми героями!

Ксения АСТРАХАНЦЕВА
Сказкин дом Дети Гномы
 





Ксения Астраханцева


Страничка автора

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»