Архив журнала для детей Костер

Январь 2016 года

Журнал Костер. Январь 2016 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




Герой ли... литературный герой?

Конкурс «Герой ли... литературный герой?»

Дорогие друзья! Новый конкурс рубрики «У костра», как всегда, обращен к читателям. Мы предлагаем вам подумать и ответить на вопрос: кого из литературных героев вы считаете настоящим героем и почему? Работы принимаются до 1 октября 2016 года. Положение о конкурсе размещено на сайте и на страницах «Костра» ВКонтакте — vk.com/kostyormag, vk.com/kostyorvk. Наш адрес: 191024, Санкт-Петербург, ул. Мытнинская, 1/20, журнал «Костер», конкурс «У костра». Электронная почта: root@kostyor.ru. А вот как на этот вопрос ответили ученики ЧОУ «КСОШ Православной культуры» из города Кингисеппа Ленинградской области.


Екатерина КОРОЛЁВА

ОСТАВИТЬ СВОЙ СЛЕД

Из рассказов Бориса Ганаго я выбрала историю про Тимошу. Рассказ называется «Крутой». Хорошо ли быть крутым, когда «серьга в ухе и прическа прикольная»? Я считаю, что надо просто быть самим собой.

Герой Тимоша

Тимоша переехал с родителями в другой город. В новой школе на него никто не обращал внимания, и он захотел стать крутым. Однажды он вышел из школы, надел кепку козырьком назад и пошел гулять. «Тебя как зовут?» — прозвенел тонкий голосок. Это была девочка Тоня. Они познакомились, и девочка спросила, почему у него так надета кепка. Тимоша сказал, что так носят «крутые». Девочка стала смеяться. Мальчик спросил, почему она смеется. Но вдруг дети увидели бегущую на них большую собаку. Тоня испугалась, а Тимофей загородил ее. Хозяйка собаки подбежала и надела намордник. Ребята сказали, что он крутой. Владик подошел к Тимоше и по-мужски пожал ему руку.

Крутым быть не обязательно и не главное. Главное, быть добрым и защищать других. Как написал Б. Ганаго: «Каждый человек приходит в этот мир не случайно. Он должен оставить свой след на земле, а кто ничего не умеет или ничего не хочет делать, прокалывает себе нос, губы, красит волосы в дикий цвет, нелепо одевается».

Екатерина КОРОЛЁВА, 9 лет


Денис РОМАНЮК Герой Незнайка

ДОБРОЕ СЕРДЦЕ И ЧИСТАЯ ДУША

Мой любимый герой — это Незнайка из сказочной повести Н. Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Незнайка — это такой маленький человечек, живущий в маленьком городке под названием «Цветочный город». Я люблю Незнайку за то, что он очень веселый, артистичный и немного глупый. Например, однажды Незнайка был на Луне. Он нажал кнопку «ПУСК», и ракета взлетела в космос. А Незнайка зацепился за самый край хвоста ракеты. Незнайка для меня герой, потому что у него доброе сердце и чистая душа. Я знаю, что для того, чтобы стать героем, необязательно совершать какие-нибудь подвиги.

Денис РОМАНЮК, 9 лет




Художник Дарья Иванова   

Страничка художника

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»