Архив журнала для детей Костер

Январь 2009 года

Журнал Костер. Январь 2009 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




Четыре века рождественских праздников

Хотите совершить увлекательное путешествие во времени? В Новый год возможны и такие чудеса! Для этого достаточно вставить в компьютер CD-ROM под названием «4 века рождественских праздников. Аничков дворец» И мгновенно перенестись в исторические залы императорского Аничкова дворца на Невском проспекте. И тут начнется самое интересное! Диск — образовательно-игровой, а это значит, что помимо самых популярных жанров компьютерных игр вас ждут не менее увлекательные познавательные задания.

Чтобы попасть в приключение, нужно сначала потрудиться над составлением паззла «Пригласительный билет». Потом, конечно, нарядиться сообразно эпохе. Кстати, только на первый взгляд кажется, что это просто. Пока все детали костюма не будут воссозданы до мелочей, фигурки моделей не оживут Впрочем, начинающие костюмеры всегда могут заглянуть в волшебную библиотеку и свериться с толстыми фолиантами по истории моды. А какой же праздник без елки? Перед рождественскими торжествами ее нужно украсить — так, как это делали в разные века. Теперь, когда елка наряжена, остается самое приятное — созвать на праздник гостей. Тут не обойтись без владения историей рождественских праздников в России и знаний истории Аничкова дворца. И вот, когда в залах дворца соберутся выдающиеся люди своей эпохи, грянет самый настоящий Рождественский бал!

Не случайно игра создана специально к зимним праздникам, ведь она — часть подарка маленьким гостям Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных на новогодних елках «Рождественские каникулы во Дворце» Игру придумали для ребят педагоги и сотрудники Дворца, а их идеи и фантазии воплотили профессиональные разработчики компьютерных игр из ООО «Клен» (торговая марка «Петровский портал»). В декабре 2008 года диск стал лауреатом 13 Всероссийского фестиваля мультимедийного интерактивного мультимедиа-контента «Контент-2008» в Москве.

Кстати, внутри каждой коробки с диском ребята найдут особенный новогодний сюрприз. А вот какой, это секрет. Настоящий. Новогодний.

4 века рождественских праздников. Аничков дворе 4 века рождественских праздников. Аничков дворе



Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»